​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите подключить Geckodrive 213V к PLCM-B1


Помогите подключить Geckodrive 213V к PLCM-B1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Такая проблема: Имеется контроллер plcm-e3 с платой расширения plcm-b1 от purelodgic и драйвера geckodrive g213v. На G213V контакты step, dir, disable и common. Common это общий провод для входных сигналов (-GND), а в плате от пурелоджиков выхода: step+, step-, dir+, dir-, enable+, enable- и общий провод у всех выходных сигналов плюсовой. То есть подключить не получается. Обратился в поддержку в пурелоджик, там мне сказали что вместе они работать не смогут, как вариант нарисовали схемку для инверсии сигналов с дополнительным блоком питания и оптопарами. Собрал как на схеме, не работает, движки стоят. Менял по всякому логические уровни в мач3, результата нет. при подключении оптопары на выход plcm-b1 загорается только светодиод "сигнал step" Может кто сталкивался с такой бедой?
http://se.uploads.ru/t/uC9WK.jpg

0

2

Вы правильно все делаете. Только 5к резистор на подтяжке это много. ставить 1к хотяб.

0

3

Ставил 1kom, не работает. Поставил резистор на 200 ом между катодом оптопары и сигналом step- (по совету пурелоджика). Безрезультатно. В общем не знаю что делать, драйвера хорошие и дорогие, контроллер тоже не из дешевых, а работать вместе не хотят.

0

4

А ручками проверить? подать енабле через резистор 5в. и на степ через резистор от руки. по крайне мере вы проверите или правильная полярность оптопар внутри драйвера.
Далее когда драйвер проверили смотрим что у пурелоджика за выход.
Если ОК то выкидываете все это ваяние вешаете резистор на +5в и подаете на вход драйвера.
Если оптопара то ставите обычный н-п-н транзистор и делаете ОК. (я бы поставил 7406 и не морочило бы голову )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите подключить Geckodrive 213V к PLCM-B1