​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » О том как Украинцы стонок делали)))


О том как Украинцы стонок делали)))

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Ну вот и я начал свой mechmatе по Украински))
для начала все то что получил с Китая

Отредактировано georg105 (07-08-2010 22:44:46)

0

2

фотки за раз не грузятся так что по 2-3

0

3

продолжаю

0

4

Расскажи, что по чем заказывал, какие характеристики

0

5

шпиндель 1,5кв 450 баков+ растоможка , далее шаговики 3шт 300баков+ растоможка 60кг на см, зуб рейки 105 баков 7 метров + доставка в тридорого, драйвера и материнка 4шт по 100 баков +растоможка материнка 32 долара

Отредактировано georg105 (07-08-2010 23:46:38)

0

6

А по характеристикам станка, что планируется получить на выходе?

0

7

в смысле??

0

8

Габариты обработки, скорость...

0

9

3000/1400/400 скорость как получится колы моторы вставлю там и видно будет))

0

10

продолжаю тему

0

11

и еще

0

12

не будем останавливаться

0

13

далее

0

14

блин фотка только одна вставляется

0

15

короче ребята если кому интересно вот ссылка http://www.cncmasterkit.ru/modules.php? … &t=808   
не сочтите за рекламу!

0

16

ребята помогайте плиз , дело вот в чем у меня рейка не каленая, можнол ли на нее установить каленую шестеренку , ответ нужен срочно плиз!!!

0

17

georg105 написал(а):

ответ нужен срочно плиз!!!

А что есть выбор?
Сейчас будешь калить рейки, а их поведет. Нужно будет перешлифовывать. Раз так получилось, оставляй как есть. Еслиб была некаленая шестеренка, былоб заметно хуже. IMHO.

0

18

дело в том что мне предлагают шестеренку закалить, а рейка не каленая

0

19

Закалить. Шестеренка больше работает. Или лучше цементировать.

0

20

Своего опита скажу лучше калить те детали
которие труднее в изготовлении
в даном случее ето рейка так как ее калить нельзя
то лучше оставить все как есть
А шестерню лучше зделать мягче так как она легче в изготовлении
можна даже из капралона и не будет изнашивать рейку

+1

21

у меня как раз и стоят шестерни капролоновые

0

22

andrei 1978 написал(а):

лучше калить те деталикоторие труднее в изготовлениив даном случее ето рейка так как ее калить нельзято лучше оставить все как естьА шестерню лучше зделать мягче так как она легче в изготовленииможна даже из капралона и не будет изнашивать рейку

Эт точно, шестеренки любого модуля, на любом заводе (или даже мастерской) сделают за пять копеек горсть (грубо говоря) из любого материала, это процесс отлаженный, а вот сделать рейку длинную, нормального качества - я так и не нашел где :(

0

23

georg105 написал(а):

шпиндель 1,5кв 450 баков+ растоможка

В ближайшем будущем тоже планирую взять что-то подобное. Растаможку как платил? 20% от стоимости товара, или 20% от разницы - стоимость товара минус 200евро?
Спасибо.

0

24

в каждой стране по разному, по сдешним 18 %от стоимости с транспортировкой

0

25

В России уже несколько месяцев как приняты новые таможенные правила, теперь посылки попадают в таможню только если цена их превышает 1000 евро или вес больше 31 кг.

0

26

nogerof написал(а):

теперь посылки попадают в таможню только если цена их превышает 1000 евро или вес больше 31 кг.

Попадают в таможню ВСЕ посылки, сразу после пересечения границы и регистрации импорта почтовиками. А вот получать НА ПОЧТЕ по РАЗРЕШЕНИЮ таможни - это да, свыше и т.д. и т.п. Причем еще есть ограничение - "в течении календарного месяца".

0

27

Да транзитом конечно все посылки проходят таможню, имелось ввиду растаможка. Еще причиной задержки посылок таможней может быть оптовая партия, на практике от 3 штук , но  это обычно легко обосновать особенно в нашем случае проходят как запчасти. В прошлом году получил 6 соттелефонов в одной посылке, принес справку о составе семьи в 6 человек, указал что для личного использования и получил. Кстати и свой станок получил из америки посылкой разобранный)

0

28

ну это в нормальной стране(России), а вот тут где я в (грузии) если стоимость посылки превысила 300 доляров, то будь любезен плати)))

0

29

Заказал несколько лотов для нового станка, вот один Это интересно
приедет посмотрим, общая стоимость посылок превышает  1000евро.

Отредактировано nogerof (28-08-2010 21:43:22)

0

30

Проблема  со ссылкой, вроде переделал сообщение а ссылка все равно не активная. В чем дело?

0

31

http://cncfiles.ru/download.php?id=1290
ну вот почти доделал

+2

32

какая скорость?

0

33

в маче стоит на 2500

0

34

Скажите, а как делали приспособление к болгарке, чтобы направляющие сделать из уголка?

И еще, в оригинальной конструкции Мехмэйта каретка оси Z, которая по Y двигается сделана из листа металла с обработкой на лазерном станке, а у вас полностью заменено обычными уголками. Если есть эскизик или чертежик, то с удовольствем бы на него взглянул.

0

35

приспособу делал из двух кусков метала 8мм обрабатывал все сам той же болгаркой, распечатал чертеж приспособы и тупо наклеил на куски железа и пошел вырезать
каретку по z заменил уголками, но вот чертежа нет так все на ходу делал))

0

36

уважаемые знатоки, прошу помочь разобраться с проблемой, которая заключается в следующем- составил программу запустил в станок и получил вместо ровненького квадрата параллелограмм хренов))) в чем тут подвох???

0

37

georg105 написал(а):

уважаемые знатоки, прошу помочь разобраться с проблемой, которая заключается в следующем- составил программу запустил в станок и получил вместо ровненького квадрата параллелограмм хренов))) в чем тут подвох???

предположу , что нет прямого угла между осью Х и У

0

38

артем написал(а):

Если не было-бы прямого угла,станок бы "клинил",или с направляющих "слетал"

при параллелограме основания нормально будет работать(стороны то параллельны ) только угла как раз и не будет

Отредактировано dizzyy (03-09-2010 23:30:17)

0

39

georg105 написал(а):

в чем тут подвох???

оси не перпендикулярны.!
У меня тоже есть такой эффект.
Максимально чего добился - разность диагоналей 1,5 мм на прямоугольнике 2000х1200 мм

0

40

всем большое спасибо за ответы!! косяк был из за шпинделя помехи давал, провода отэкранировал и усе тут

0

41

Мехмэйтцы, скажите примерно какой бюджет изготовления такого станка. Хочу тоже такой начать делать.

0

42

скорее всего что то плохо подогнана рейка+ шестерня, может натяжение пружины слабое, нга ум только это приходит.
бюджет, у меня получился около 2000 с копейками (зеленых презедентов)

Отредактировано georg105 (24-09-2010 12:17:59)

0

43

Здравствуйте georg105 я так понимаю у вас весь станок собран на рейке зубчатой? Шестерню на шаговики как крепили, через редуктор или непосредственно на вал двигателя?
И вопрос к знатокам: какой вид передачи выбрать ШВП или зубчатую рейку? Планирую работать по дереву, ориентировочный размер рабочей зоны 2000х1500.

Отредактировано Pedro (01-10-2010 14:11:05)

0

44

редуктор только на поваротной оси , все остальное без редуктора на микрошаге

0

45

Делал почти на таких же шаговых двигателях, в последствии все таки поставил редуктора на все движки.
Без них не хватало мощности, проскальзывали шаги.

0

46

А двигатели тогда какие и драйверы, а то на офф. сайте мехмэйта все помешаны на движках Vexta, а они уж больно дорогие и доставка из Америки, я думаю, немалая будет.

0

47

все заказывал с эбея аукциона покапаюсь скину ссылки  движки 60кг на см.

0

48

Где заказывали зубчатую рейку и шестерни?
Момент ШД расчитывали или выбирали как-то?

0

49

Дорый день! Станок хорош, есть ли видео работы на нем?
А рельсы резали, после шлифовали, или как?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » О том как Украинцы стонок делали)))