​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » дайте пожалуйста оценку контролёру


дайте пожалуйста оценку контролёру

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

нашёл на ебей контролёр   4 оси 4.2А   lv8727

стоит ли связываться ?

Ссылка на контроллёр

если норм ,можно на него повесить 3 амперные ШД?

0

2

На тех же ТВ6560.  Так, поиграться только. Ничего серьезного на нём не сделать.

0

3

Если для начала и в небольшом бюджете то пойдет .Ток в 3 А. выдержит ,только питающее напряжение не более 24-27 вольт .Если надумаете приобрести данный контроллер сразу приобретите несколько микросхем  TB6560 (Тошиба) ,так ,на всякий случай ,уж очень нежные они .Получше результат у контроллеров на ТВ6600 .Сам пробовал те и другие ,если аккуратно то выбранный контроллер может вполне достойно работать в хоббийном станке ( работают же тысячи аппаратов на нем).

+2

4

Для большого станка точно не пойдет... нормальные движки не подключить.

0

5

я бы посоветовал взять nc studio

0

6

Яиванныч написал(а):

Если для начала и в небольшом бюджете то пойдет .Ток в 3 А. выдержит ,только питающее напряжение не более 24-27 вольт .Если надумаете приобрести данный контроллер сразу приобретите несколько микросхем  TB6560 (Тошиба) ,так ,на всякий случай ,уж очень нежные они .Получше результат у контроллеров на ТВ6600 .Сам пробовал те и другие ,если аккуратно то выбранный контроллер может вполне достойно работать в хоббийном станке ( работают же тысячи аппаратов на нем).

В этом контроллере нет драйверов от Toshiba. Там драйвера на достаточно хорошей микросхеме ON Semiconductor (Sanyo) LV8727. Микрошаг до 128. Есть десятичный микрошаг. Частота до 1 Мгц. Другое дело что остальная часть контроллера вызывает сомнения. А к драйверам особых претензий нет - намного лучше чем TB6560 и 6600.

Отредактировано musicman3 (03-07-2015 03:10:57)

0

7

sunrise написал(а):

я бы посоветовал взять nc studio

Ну так к нему надо еще драйвера на каждый мотор...

0

8

Хочу поменять луганскую электронику на станке стоят шаговики HS238445 4.2A буду использовать плату степ мастер
Вопрос хватит ли вот этого драйвера
Драйвер шагового двигателя STB86-1(Драйвер создан на базе новой разработки Toshiba TB6600)
Напряжение, U 12..45 В
Ток, I 4.5 А
Микрошаг до 1/16
Тип двигателя 2х-фазный ШД
Управление STEP/DIR
Частота импульсов 200 кГц
и линейного источника питания 250вт 48вольт 5А пиковый 10А

0

9

Мастер на все руки написал(а):

Драйвер шагового двигателя STB86-1(Драйвер создан на базе новой разработки Toshiba TB6600)
Напряжение, U 12..45 В
и линейного источника питания 250вт 48вольт 5А пиковый 10А

По бп на драйвер?  Смущает,  что напруга превышает допустимую.
Замена :шило на мыло.

0

10

Енот 1 написал(а):

По бп на драйвер?  Смущает,  что напруга превышает допустимую.
Замена :шило на мыло.

я задавал совершенно другой вопрос! во первых потянут ли драйверы эти шаговики при условии платы степ мастер(довольно распространенная) питание драйверов от одного линейного блока питания не импульсного. Во вторых напруга регулируется на блоке питания. А суть вопроса в том что по расчету как советуют многие на форуме исходя из параметров шаговика драйвер должен быть минимум 7ампер а тот драйвер про который я спрашиваю всего 4.5А. Просто мои шаговики в типоразмере нема23 на 4.2А довольно редкие в основном они на 3А суть такова что не хочется для этих шаговиков покупать на порядок дороже драйверы

0

11

Вопрос к знатокам! Вот такой контроллер как по качеству? кто связывался? Хочу на на фрезер поставить 4 ось
TB6560-four-axis-stepper-motor-drive-axis-engraving-machine-drive-cnc-mach3-drive

http://s4.uploads.ru/t/zMLXt.jpg

0

12

Вопрос по драйверу TB6600.
Подскажите, пожалуйста есть ли где то регулировка затухания тока на этой плате. https://yadi.sk/i/Gm6Ac5Ws33yP2J (не пойму где делись кнопки для вставок в сообщение). Там есть какой то регулятор, на картинке не понятно, а девайс только на подходе, синенький в углу платы, хотя это вроде регулировка тока. Может кто сможет подсказать про этот вопрос что то.

Отредактировано Chin (18-12-2016 22:52:34)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » дайте пожалуйста оценку контролёру