​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравирование растровых изобр. на древесине при различных разрешениях


Гравирование растровых изобр. на древесине при различных разрешениях

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sa.uploads.ru/4bndk.jpg
Здравствуйте, есть возможность поработать на лазерном гравере GCC Mercury III 25 Вт. На нем выполнены 3 гравировки при скорости 70 % и мощности 60% и различном разрешении: 1 - 125 DPI, 2 - 500 DPI, 3 - 1000 DPI. Видно что чем выше разрешение тем меньше точка, так вот правильно ли я понял, станок в зависимости от разрешения просто меняет размер луча след от которого и остается на древесине в виде точки, т.е. на самом низком разрешении 125 DPI луч в диаметре мм 2-3? Если это так то каким образом лазер в зависимости от разрешения изменяет диаметр луча, в общих чертах? И еще вопрос каким образом изменяется тон древесины при гравировании, скажем мы указали 70% мощность но при этом возможно гравирование различных тонов, как я понимаю 70% это максимальная мощность от тех 25Вт которой лазер достигает на самых темных участках а на более светлых лазер просто уменьшает мощность, так ли это?

0

2

На моем китайце G-Week, есть несколько режимов гравировки. Один-растр гравируется насыщенностью точек. Одна большая точка состоит из нескольких маленьких-по размеру выстрела - режим Grav. Режим EnGrav- регулируется мощност в пределах заданной. Чем светлее, тем ниже ,и наоборот.Ногравировка получается более объемная.

0

3

fyshk написал(а):

как я понимаю 70% это максимальная мощность от тех 25Вт которой лазер достигает на самых темных участках а на более светлых лазер просто уменьшает мощность, так ли это?

на моем американце так и есть!
А разрешение влияет на плотность точек по оси х, а плотность гравировки на плость по оси у

0

4

На моём я вообще не могу менять разрешение для растра, стоит по умолчанию примерно 300-400 dpi

0

5

цитата: "DPI — это аббревиатура от «Dots Per Inch» и означает точек на дюйм. DPI = 1PPI (пикселей на дюйм). Дюйм — единица длины равная 2,541 см. Пиксель — «picture element» — это точка (минимальная частичка) цифрового изображения."
Вывод - чем больше значение dpi, тем больше точек на дюйм, т.е. темнее возможна сплошная гравировка при меньшей мощности лазера

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравирование растровых изобр. на древесине при различных разрешениях