​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » кухонные столешницы (38мм влагостойкие), режимы резки и инструмент


кухонные столешницы (38мм влагостойкие), режимы резки и инструмент

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

кто как режет?
28ю я ещё неплохо резал алмазом полгода назад, сегодня принесли 38ю и уже не хватает длинны фрезы.
поставил 1/4  1/4  1-1/4, болтанка, слегка колет. поставил длинные и толстые (1/2  1/2  2-1/2), снимаю уже по 7 мм за проход, и всё равно, чем глубже проход, тем больше фрезу болтать начинает, в итоге сколов хотя и нет, но всё равно присутствует волна на резе. конечно, если снимать по 2 мм при подаче 1200, то всё путём, но тогда никакой экономической целесообразности не остаётся.
в общем... жду советов опытных именно в такой резке людей.

0

2

Была както мысль резать отверстия под мойки и скругления на ЧПУ. Посчитал - дешевле лобзиком (новой пилки хватает на врезку 3-4-х моек ) и шлифовкой. У них больше чем у любых других попадаются камешки, иногда из под диска форматника и искры летят.

0

3

Тоже пробовал резать толстые столешницы, более-менее получается если сначала отрезать лобзиком, а потом уже проходить на станке для чистоты. А вообще - дело неблагодарное, такие камни попадаются, что ужас) фрезы летят только так.

Отредактировано likhacheff (05-04-2014 20:19:24)

0

4

подача 6000. 6 мм за заход.  обычная неспиральная 2х заходная твердосплавная  8мм фреза,  которую легко точить.

0

5

cncmaster написал(а):

обычная неспиральная 2х заходная твердосплавная  8мм фреза,  которую легко точить.

а где, если не секрет и какие? я подобными лдсп сейчас крою, но у них длинны не хватает, максимум что находил - 30 мм ещё можно пройти, толще уже не хватает.

0

6

Посмотрите здесь

0

7

security
ну да, спору нет
8 диаметр 31,7 рабочая 75 общая
такие конечно подойдут, только за цену 1 120 мне в китае точно таких же изготовят 3 штуки :) а живут они все один черт только до первого камушка.
я думал есть что-то в плане энкор эксперт или подобного по 300-400 рублей не дороже, цмт давно знаю, ничего там особо хорошего нету, тем более сопоставимого с заявляемой разницей в цене.

0

8

BlackOx написал(а):

security
ну да, спору нет

А собственно вопрос - что такого хитрого собрались резать из этих столешниц, что нужна возможность станка? Столешки убийственные для инструмента (песок и камушки похоже принудительно добавляют в состав), влагостойкость под большим вопросом (разбухают не на раз-два, но на два-три также как и простые). Посчитал расходники - дешевле пилки для лобзика и шлифовка, чем что-то другое.

0

9

security написал(а):

что такого хитрого

иногда привозят сложные баяны (это угловой ящик), с углом 92-93 градуса, и под них же пилятся столешки, ещё и с внутренними радиусами. соответственно всё должно в итоге хорошо стыковаться. а мебельщики народ как известно рукожопый в большинстве и ленивый в абсолюте, так что им проще мне 1-1.5 рубля заплатить (при стоимости фрезы 300-400 рублей вполне нормально получается даже если фрезы всего на раз хватит).

0

10

BlackOx
Шаблон сделать на чпу, и катать ручным фрезером, предварительно откромсав лишнее лобзиком не вариант?
Все время дуги разные?

0

11

Иногда заказчик просит соединить столешницы без стыковочной планки, так называемый "Евростык". У меня в ЧПУ столешница не влазит, изготовили на ЧПУ шаблон из MDF и ручником катаем.
http://sc.uploads.ru/t/9Xa6h.jpg

0

12

Rendo_M написал(а):

Все время дуги разные?

ага. всё простенькое они сами катают ручником по наработанным шаблонам из мдф.

...сам так начинал когда-то в гараже, вырезаешь лобзиком шаблон, 20-60 минут смотря что за шаблон выдр..ваешь его шкуркой, потом лобзиком по дсп, потом фрезой по шаблону, а если какой столик сильно фигурный, то шаблонов может быть до 4-х. как вспомню, так вздрогну. а когда при обработке подшипник открутился от фрезы и в стену на сантиметр вошел (а с другой стороны на том же уровне та самая пара столь нужных, с которыми уже так привычно и хорошо жить...) так до конца жизни помнить буду  :hobo:

Отредактировано BlackOx (10-04-2014 17:24:46)

0

13

Я режу алмазной за один проход D - 18 мм,  L раб - 45.

0

14

Martin написал(а):

Я режу алмазной за один проход D - 18 мм,  L раб - 45.

а фото в студию?) z 3+3?
з.ы. и не жалко, стоимость наверное рублей 15-20 при таких параметрах?

0

15

BlackOx написал(а):

Martin написал(а):

    Я режу алмазной за один проход D - 18 мм,  L раб - 45.

а фото в студию?) z 3+3?
з.ы. и не жалко, стоимость наверное рублей 15-20 при таких параметрах?

Вот нашел этой фирмы, http://sc.uploads.ru/t/qLirW.jpg
че жалеть, она вроде для этого и придумана, и ножи с наклоном для ламината.
По цене не скажу, не знаю, офис заказывает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » кухонные столешницы (38мм влагостойкие), режимы резки и инструмент