​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Проблема с кодом траектории обработки


Проблема с кодом траектории обработки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!
Спроектировал тело в AutoCAD, затем задал траекторию обработки в ArtCAM. Сам пользуюсь станком Roland MDX-540, с ней идёт программа modela pro II, она управляет станком. В ArtCAM я сохраняю траекторию обработки в G-коде (формат .tap) и открываю этот файл через modela pro II. Только станок начинает резать и тут выходит вот такая ошибка "Output was stopped. Parameter out of range". Т.е. код якобы вышел за какой-то диапазон, хотя фреза стоит на середине стола.

Не знаете как решается подобная проблема? На что следует обратить внимание?

0

2

"Только станок начинает резать"
Конкретика нужна, идет инициализация, или уже пошло движение станка?
Программу бы глянуть(достаточно начала), по возможности конкретно строку, на которой происходит остановка указать.

0

3

Всем привет!
Спроектировал тело в AutoCAD, затем задал траекторию обработки в ArtCAM. Сам пользуюсь станком Roland MDX-540, с ней идёт программа modela pro II, она управляет станком. В ArtCAM я сохраняю траекторию обработки в G-коде (формат .tap) и открываю этот файл через modela pro II. Только станок начинает резать и тут выходит вот такая ошибка "Output was stopped. Parameter out of range". Т.е. код якобы вышел за какой-то диапазон, хотя фреза стоит на середине стола.

Не знаете как решается подобная проблема? На что следует обратить внимание?

Возможно ошибка при создание модели в ArtCam. Выберайте верное положение начало координат.
у меня подобная ситуация возникала именно в таком случае)))
http://s8.uploads.ru/t/tZvdy.jpg
ну и соответственно 0 при запуске станка нижний левый угол.

Отредактировано shaitanrashpil (04-04-2014 01:18:26)

0

4

Открыл верхний контур заготовки.
Сделал траекторию по контуру. Проблема исчезла.
Спасибо за ответы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Проблема с кодом траектории обработки