​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » И всё таки свободная энергетика возможна


И всё таки свободная энергетика возможна

Сообщений 1 страница 100 из 175

1

Извиняюсь за нецензурные выражения, но.......

0

2

Станислав Токарев написал(а):

И всё таки свободная энергетика возможна

Опять?!  :canthearyou:

0

3

Станислав Токарев написал(а):

Извиняюсь за нецензурные выражения, но.......

Я не понял где там свободная энергия?!  Только свободный мат.

0

4

Аккумулятор, инвертор, от него включили болгарку. И дальше что? И где свободная энергия?

0

5

//Это видео изъято из публичного доступа.
шозанах

0

6

Мужики, вы разве не поняли, кто такой Станислав Токарев? Это же заблокированный stasblak. Снова пытается свою мысль протащить, про вечный двигатель.  :D

0

7

да понятно ессно. тема-то в целом интересная...

а если вспомнить, что на вопрос "что такое электрический ток" до сих пор внятного ответа не существует (только не надо определений из учебников, ибо это бред, никакого движения и тем более частиц там нет и быть не может), а многие вопросы (особенно в части резонанса) учебники просто обходят, то тема становится ещё интереснее.

да и опять же - это ж курилка, шо такого?)

+2

8

BlackOx написал(а):

да понятно ессно. тема-то в целом интересная...
а если вспомнить, что на вопрос "что такое электрический ток" до сих пор внятного ответа не существует (только не надо определений из учебников, ибо это бред, никакого движения и тем более частиц там нет и быть не может), а многие вопросы (особенно в части резонанса) учебники просто обходят, то тема становится ещё интереснее.
да и опять же - это ж курилка, шо такого?)

Вы наверное все помните что Стас сначала писал а потом сам же редактировал и удалял свои сообщения?Многократно!!!! и объяснения у него были...то его типа из Москвы предупредили...то Марсиане...то эта тема очень опасна и он решил нас всех не впутывать...
После ПЯТОГО!!!!такого поступка и ТРЁХ предварительных банов он был забанен по ЕГО же просьбе навсегда.Но вот видимо успокоиться не может...

Ну в общем у В.Высоцкого есть хорошая фраза в песне  "он то плакал,то смеялся,то щетинился как ёж...он над нами издевался...Ну сумасшедший-что возьмешь?!..."

+6

9

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Stas-Ka написал(а):

...то Марсиане...

:cool:  :cool:  :cool: +++

0

10

Теперь ваши коментарии

0

11

Станислав Токарев написал(а):

Теперь ваши коментарии

А аккумулятор сколько проживет?

0

12

Станислав Токарев написал(а):

Теперь ваши коментарии

Подпись автора

    Учимся на своих и чужих ошибках, и стараемся отгородить от них других.

вы меня извините, но видать физику вы проспали ещё в школе. ваша свободная энергия будет работать пока акумулятор не сядет, а он сядет.  электромотор крутящий генератор будет в любом случае превышать в потреблении чем выдаваемый генератор. ваша конструкция не умнее лампочки запитаной от солнечной баттареи и светящая на неё.

+2

13

Коллеги, да стоит ли обращать внимание на подобные сообщения?

0

14

подобные схемы мы обсуждали еще детьми в школе

0

15

Вот Вам ответ , посмотрите на ток зарядки и ток потребления, или что вы все боитесь реалей?
единственное что в этой схеме не хватает на данный момент это накопительной ёмкости в параллель с потребителем, на первом видео как раз этот момент виден при запуске дрели 450 ватт, ЧП УХОДИТ В ЗАЩИТУ.

Отредактировано Станислав Токарев (02-04-2014 15:26:53)

0

16

И что, ток потребления? А про закон Ома мы скромно умалчиваем?

0

17

Станислав Токарев написал(а):

Вот Вам ответ , посмотрите на ток зарядки и ток потребления, или что вы все боитесь реалей?
единственное что в этой схеме не хватает на данный момент это накопительной ёмкости в параллель с потребителем, на первом видео как раз этот момент виден при запуске дрели 450 ватт, ЧП УХОДИТ В ЗАЩИТУ.

Подпись автора

    Учимся на своих и чужих ошибках, и стараемся отгородить от них других.

элементарная физика которую как теоритически так и практически проходили многие и не один раз. грабли одни и те же. только с наибольшем потреблением энергии можно запустить наименьшее, но никак не наоборот. единственное что возможно увеличить КПД в процентах, а потери будут в любом случае. вы не можете получить КПД выше чем затраченные ресуры.
в вашем видео есть несколько ошибок. подумайте сами какие именно.
догадка. у меня 2 мотора постоянного тока, один 100ватт, другой 500ватт. соеденены проводами вместе. я раскручиваю мотор 100ватт (принцип генератора), где 500ваттный мотор начинает крутися почти с такими же оборотами как 100 ватт, почему многим покажется что в таком случае КПД выше чем затраты. *могу на практике показать) ответ будет простой и 90% людей форума на это ответит, а вы?

0

18

Тока зарядки в упор не вижу, вижу напряжение. А оно мало для автомобильного аккума

+1

19

Чего ВЫ БОИТЕСЬ? СУШЕК, БОММБАРДИРОВОК?

0

20

Станислав Токарев написал(а):

Чего ВЫ БОИТЕСЬ? СУШЕК, БОММБАРДИРОВОК?

Отвечу за себя, да и не только. Я ничего и никого не боюсь! Был бы только рад, если бы что нибудь путное получилось. А ты такой наивный Станислав! Тебе верно сказали

Pitsilver написал(а):

видать физику вы проспали ещё в школе.

0

21

чего же вы всё таки боитесь, что что бензин перестанут покупать,?

+1

22

Станислав Токарев написал(а):

Теперь ваши коментарии

я нифига не физик и не электронщик-)))
Но понимаю что для меня всё выглядело бы эффектно,если из цепочки убрать аккумулятор.Можно всё то же самое только без аккумулятора?

0

23

Станислав Токарев написал(а):

чего же вы всё таки боитесь,

Боимся что аккумулятор сядет раньше времени. Тока зарядки так и непоказал. :dontknow: 

Станислав Токарев написал(а):

ёмкости в параллель с потребителем

Потребитель это частотник? Там есть свои кондёры и в преобразователе тоже.
Ну нету чистоты ЭКСПЕРИМЕНТА. НЕТУ. Чтоб все поверили и сказали: Вы, Станислав, Шаман!

Stas-Ka написал(а):

Можно всё то же самое только без аккумулятора?

Можно, только генератор нужно перематывать на 220Вольт. А здесь ЭФФЕКТ - столькими приборами МОЖЕМ управлять. :cool:

0

24

Stas-Ka написал(а):

Станислав Токарев написал(а):

    Теперь ваши коментарии

я нифига не физик и не электронщик-)))
Но понимаю что для меня всё выглядело бы эффектно,если из цепочки убрать аккумулятор.Можно всё то же самое только без аккумулятора?

Подпись автора

    почта форума cnc.userforum@gmail.com

без аккумулятора в любом бы случае не получилось, всегда нужен накопитель. хотя бы для изменения тока и его стабилизации. также как и на станции есть накопители, трансформаторы, стабилизаторы и тд (я не электрик, так немного есть опыт). тут суть в другом. подобная конструкция может поработать пару часиков, всё зависит от аккумулятора (насколько он хорош), но стоит оставить хотя бы дрель и начать с ней работать уже как минут через 20-30 уляжется вся конструкция.

Отредактировано Pitsilver (02-04-2014 23:02:38)

0

25

Pitsilver написал(а):

без аккумулятора в любом бы случае не получилось, всегда нужен накопитель. хотя бы для изменения тока и его стабилизации. также как и на станции есть накопители, трансформаторы, стабилизаторы и тд (я не электрик, так немного есть опыт). тут суть в другом. подобная конструкция может поработать пару часиков, всё зависит от аккумулятора (насколько он хорош), но стоит оставить хотя бы дрель и начать с ней работать уже как минут через 20-30 уляжется вся конструкция.

Отредактировано Pitsilver (Сегодня 02:02:38)

На данный момент оптимально ставить геливые аккумуляторы, так как такой генератор не любит высоких температур, второе я не написал что после преобразователя например 12-220 вольт нужно ставить LC фильтр, второе оптимален преобразователь с чистой синусой, третье это применение низкооборотистых генераторов для ветростанцый, с частотой вращения 400-500 об\мин, при этом применяется двигатель аир80 2850 об\мин с редукцией 1\5
5

0

26

Блин не верю, что пишу, обычно даже такое не читаю  :D Да хотя бы взять кпд самого генератора. Потраченная энергия на вращения генератора всегда меньше вырабатуемой .И так далеее по цепи кпд инвертора..кпд того же самого акб и даже самих проводов .Ну блин похохотал  :D Есть более оригинальные вечные движки .М ожно например отбирать энергию от вращения луны....Кстати  хочу разочаровать даже тут Станислав Токарева идея такая уже ефективно работает (правда не как вечный двигатель) а как часть системы электричек и метро. Там тоже генератор и там тоже  електродвигатель и есть акб всё как на видео. Токо жалко электрички сами не ездят :D

0

27

Станислав Токарев написал(а):

На данный момент оптимально ставить геливые аккумуляторы, так как такой генератор не любит высоких температур, второе я не написал что после преобразователя например 12-220 вольт нужно ставить LC фильтр, второе оптимален преобразователь с чистой синусой, третье это применение низкооборотистых генераторов для ветростанцый, с частотой вращения 400-500 об\мин, при этом применяется двигатель аир80 2850 об\мин с редукцией 1\5
5

Станислав напомните нам что такое Коэффициент Полезного Действия. КПД. Распишите какое КПД имеют каждое устройство соединеное вами в последовательную цепь.

Andry написал(а):

Блин не верю, что пишу, обычно даже такое не читаю   Да хотя бы взять кпд самого генератора.

Больно много знаете. :cool:  ШАМАНАМ всегда верят НАСЛОВО. Историю переписали и Физику перепишем! Ура! Товарищи! :flag:  :flag:

0

28

Знаю еще аппараты которые можно использовать для получения энергии с воздуха. Это известная Китайская техника, особенно вспоминаются   магнитофоны с надписью 1000W ну и другие не столь одолённые произведения. Круто на входе 20W а на выходе 1000W!Етож можно поставить такие фантомные преобразователи энергии в каждый дом и школу  которую например можно отапливать .А представите выйдя на улицу вы не услышите характерного звука автомобилей поскольку такие аппараты будут внедрены повсех местно.  :D

0

29

Для примера моторгенератор,
http://www.aliexpress.com/item/new-prod … 89417.html
http://s9.uploads.ru/t/HAE0s.jpg
только на заряде аккумулятора может проехать 30-60км, при этом генератор ещё и вырабатывает электроэнергию, и не забывайте что есть горки и есть спуски.

0

30

Станислав Токарев написал(а):

Для примера моторгенератор,
только на заряде аккумулятора может проехать 30-60км, при этом генератор ещё и вырабатывает электроэнергию, и не забывайте что есть горки и есть спуски.

Подпись автора

    Учимся на своих и чужих ошибках, и стараемся отгородить от них других.

И что? Все электровозы в стране так работают. Это называется рекуперация.

0

31

Andry написал(а):

Кстати  хочу разочаровать даже тут Станислав Токарева идея такая уже ефективно работает (правда не как вечный двигатель) а как часть системы электричек и метро. Там тоже генератор и там тоже  електродвигатель и есть акб всё как на видео. Токо жалко электрички сами не ездят

Так говорили уже не верит.  :D Капитан очевидность  :D

0

32

Блин напоминает старую интернет хохму нащёт дырочек в стиральной машинке http://www.whbt.ru/forum/viewtopic.php? … mp;start=0  читаем хоть поржом. Ето с той же оперы.

0

33

Andry написал(а):

Блин напоминает старую интернет хохму нащёт дырочек в стиральной машинке http://www.whbt.ru/forum/viewtopic.php? … p;start=0  читаем хоть поржом. Ето с той же оперы.

А где вы Вы уважаемый нашли хохму, вы изучите законы гидродинамики и Вам не будет смешно, если бы Вы служили на Флоте и Вам задали вопрос: сколько отверстий в Шпигате?

0

34

Станислав Токарев написал(а):

вы изучите законы гидродинамики и Вам не будет смешно

Процитируйте пожалуйста пару законов на что стоит обратить внимание при изучении. Гидродинамику изучал давно, уже что-то забылось, может модного Автора присоветуете...
Вот с Физикой-электромеханикой всё под рукой, а с гидродинамикой провальчик...

0

35

Станислав Токарев написал(а):

На данный момент оптимально ставить геливые аккумуляторы, так как такой генератор не любит высоких температур, второе я не написал что после преобразователя например 12-220 вольт нужно ставить LC фильтр, второе оптимален преобразователь с чистой синусой, третье это применение низкооборотистых генераторов для ветростанцый, с частотой вращения 400-500 об\мин, при этом применяется двигатель аир80 2850 об\мин с редукцией 1\5
5

Вы бы не пытались доказать "истину" на пальцах, а возьмите и сделайте как написали. А потом выложите видео устройства с самозапиткой.

0

36

вот это чудо анжанерной мысли- устройство с самозапиткой http://s9.uploads.ru/t/J8NlU.jpg

+10

37

nikson написал(а):

вот это чудо анжанерной мысли- устройство с самозапиткой

класс,
я верху лампочку с солнечными батареями предложил. LED потребляют очень  мало, а освещение приличное��

0

38

Pitsilver написал(а):

Станислав Токарев написал(а):

    Теперь ваши коментарии

    Подпись автора

        Учимся на своих и чужих ошибках, и стараемся отгородить от них других.

вы меня извините, но видать физику вы проспали ещё в школе. ваша свободная энергия будет работать пока акумулятор не сядет, а он сядет.  электромотор крутящий генератор будет в любом случае превышать в потреблении чем выдаваемый генератор. ваша конструкция не умнее лампочки запитаной от солнечной баттареи и светящая на неё.

Часть энергии уходит на трение, лампочки, сопротивление проводника, и тепло.

Отредактировано Erdemi4 (06-04-2014 15:11:55)

0

39

Станислав Токарев написал(а):

Для примера моторгенератор,
http://www.aliexpress.com/item/new-prod … 89417.html
http://s9.uploads.ru/t/HAE0s.jpg
только на заряде аккумулятора может проехать 30-60км, при этом генератор ещё и вырабатывает электроэнергию, и не забывайте что есть горки и есть спуски.

Подпись автора

    Учимся на своих и чужих ошибках, и стараемся отгородить от них других.

думал тоже кстати оснастить велосипед. Но получается что за эти деньги можно купить кит скутер.
от 6 тысяч стоит мотор колесо+ контроллер. + ещё надо купить аккумулятор.  а от 10 тысяч. + зарядка. ну и сам вел.

0

40

а такими клещами как на видео постоянный ток разве меряют ?????

0

41

yuri888 написал(а):

а такими клещами как на видео постоянный ток разве меряют ?????

Клещи тут не самая большая проблема......
Можно было повесить и градусник пусть бы мерял температуру окружающей среды, толку было б больше.

0

42

Для нормальных людей

0

43

yuri888 написал(а):

а такими клещами как на видео постоянный ток разве меряют ?????

А в чём проблема, какое напряжение мерить постоянное или переменное? сила тока в проводнике и там и там будет отоброжаться на шкале.

0

44

Станислав Токарев написал(а):

Для нормальных людей

Видео ни о чём. Накидали побольше проводов, чтоб не понятно было что к чему подключено, сняли пучок не подключенных кондёров. :dontknow:
И вообще зто видео не ваше, покажите что вас обеспечивает энергией (кроме надежды). :glasses:

0

45

sidjagin написал(а):

Уже давно есть такой шнур для автомобилей. Один конец вставляется в прикуриватель, другой в выхлопную трубу. Я уже не помню, когда последний раз бензин покупал.

Прикуриватель то я найду, хоть и некурящий, но где такую пробку большую найти  :dontknow: а то у меня на кроссовере труба будь здоров :D  да и жрет бенза немало 2 литра движок хотя конечно и шустрый агрегат.

0

46

что-то я ничего из видео не понял. частота 50 герц, а сила тока? дальше питается от неё маленький мотор на 1500 об, передает через понижающую на большой мотор на 750 об, допустим. а мощность одного и второго двигателя? и с большого потом куда, опять на инвертор, я не вижу в видео честно говоря что куда идёт, от "установки" виден только один провод, около инвертора целая куча, в т.ч. и которые заходят дальше куда-то в комнату.
имхо, не понятно, чего человек хотел показать кроме своей рожи.

0

47

kartinka написал(а):

где такую пробку большую найти

Там же строго всё подсчитано.С большой пробкой куда излишки девать будете?На дорогу сливать?

0

48

appo написал(а):

Там же строго всё подсчитано.С большой пробкой куда излишки девать будете?На дорогу сливать?

Прицеплю маленький бочонок типа в которых возят квас, и туда сливать буду  :D  ну не на асфальт же  :dontknow: а потом можно для начала 1 бензоколонку открыть, только вот как бы сделать чтобы народ про пробки не узнал. :dontknow:

0

49

kartinka написал(а):

Прицеплю маленький бочонок типа в которых возят квас, и туда сливать буду    ну не на асфальт же   а потом можно для начала 1 бензоколонку открыть, только вот как бы сделать чтобы народ про пробки не узнал.

Поздно, на форуме засветились, щас за пробками и бочонками начнут очереди образовываться.

0

50

ети ролики и все остальное строятся на самопотпитке типа дает в конденсатор медленно а  с нево большой разряд и всё круто но ето не даёт вечной молодости а лиш на время задерживает старость без подпитки он все равно остановится и как на ролике показан двигатель у которова КПД не более 40 процентов + ременчатая передача ето -30процентов потеря такой установке работать минут 5-15 максимум потом купиш кандеры по цене затраченного електричества в месяц и опять можно хвастаться

0

51

Давайте я вАм на пальцах объясню принцип работы данного генератора.
1 асинхронный двигатель например 750 об/мин при вращении его на 5-10% больше его частоты вращения, то-есть 805 об/мин и при подключении его в сборку треугольником пусковых кондесаторов начинает генерировать электроэнергию эквивалентную его мощности, с частотой +-5 %, получим используя например 7,5 квт двигатель генератор мощностью 6 квт 380 вольт, далее этот генератор вращается через маховики с редукцией, о чём автор сразу упомянул у него редукция 1/2, вращается это всё двигателем 2,2 квт например 2850 об/мин, запитанным  чп, об этом я писал что при питании 220 вольт и соединении двигателя треугольником получаем кпд как при стандартном питании 380вольт, при этом потребление данного двигателя из сети при той же мощности сотавляет почти в3 корне раз ниже, запитывается последний от генератора который мы вращаем , но при запуске мы сначала используем сеть, общую, потом когда приборы покажут что генератор начал генерировать своё напряжение, посредством контактной группы переключаемся от сети к генератору, последнее добавлю что на выходе генератора нужно ставить балластные сопротивления для того что бы генератор не ушёл из режима генерации, если не понятно посмотрите схему САКА, у которого на выходе между плюсом и минусом и плюсом стоит сопротивление 1 ком.
будем дальше спорить,

Отредактировано Станислав Токарев (10-04-2014 06:25:33)

0

52

что народ молчим?
или так и будем зады лизать?
не надоело матушку природу терзать?
или с.....ка так и будем рыть  бурить копать ? мне чё  всё ништяк а после меня ХОТЬ ПОТОП.

Отредактировано Станислав Токарев (10-04-2014 05:33:39)

0

53

Станислав Токарев

чтобы больше не бурить...
я готов приобрести эту чудо машину которая мне будет выдавать халявное электричество.Пишите стоимость и свои гарантии на то, что этот апппрат будет работать годами.Сколько Квт мощностей выдает сиё чудо техники? Смогу ли я запитать полностью загородный дом?

+1

54

Станислав Токарев написал(а):

что народ молчим?

Вы думаете  что в четыре часа ночи все пересматривают вашу тему?

0

55

Роман С написал(а):

Вы думаете  что в четыре часа ночи все пересматривают вашу тему?

а Вы посмотрите откуда я родом, и какой у меня часовой пояс. +3 по Москве.

0

56

Stas-Ka написал(а):

Станислав Токарев

чтобы больше не бурить...
я готов приобрести эту чудо машину которая мне будет выдавать халявное электричество.Пишите стоимость и свои гарантии на то, что этот апппрат будет работать годами.Сколько Квт мощностей выдает сиё чудо техники? Смогу ли я запитать полностью загородный дом?

Квт по Вашему усмотрению, стоимость зависит от мощности, гарантии, на двигателя если качественной сборки то пожизнено, второе это кондесаторы, сколько они продюжат опять же зависит и стоимость от их качества, третье это гарантия на ЧП, вопрос сколько у людей ЧП на шпинделе работает, вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Отредактировано Станислав Токарев (10-04-2014 08:54:24)

0

57

Станислав Токарев написал(а):

Квт по Вашему усмотрению, стоимость зависит от мощности, гарантии, на двигателя если качественной сборки то пожизнено, второе это кондесаторы, сколько они продюжат опять же зависит и стоимость от их качества, третье это гарантия на ЧП, вопрос сколько у людей ЧП на шпинделе работает, вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Нужно 3квт с качественной сборкой.Стоимость?

0

58

Stas-Ka написал(а):

Нужно 3квт с качественной сборкой.Стоимость?

будем считать киловатт мощности  +15000 рублей

Отредактировано Станислав Токарев (10-04-2014 09:36:12)

0

59

Станислав Токарев написал(а):

Давайте я вАм на пальцах объясню принцип работы данного генератора.
1 асинхронный двигатель например 750 об/мин при вращении его на 5-10% больше его частоты вращения, то-есть 805 об/мин и при подключении его в сборку треугольником пусковых кондесаторов начинает генерировать электроэнергию эквивалентную его мощности, с частотой +-5 %, получим используя например 7,5 квт двигатель генератор мощностью 6 квт 380 вольт, далее этот генератор вращается через маховики с редукцией, о чём автор сразу упомянул у него редукция 1/2, вращается это всё двигателем 2,2 квт например 2850 об/мин, запитанным  чп, об этом я писал что при питании 220 вольт и соединении двигателя треугольником получаем кпд как при стандартном питании 380вольт, при этом потребление данного двигателя из сети при той же мощности сотавляет почти в3 корне раз ниже, запитывается последний от генератора который мы вращаем , но при запуске мы сначала используем сеть, общую, потом когда приборы покажут что генератор начал генерировать своё напряжение, посредством контактной группы переключаемся от сети к генератору, последнее добавлю что на выходе генератора нужно ставить балластные сопротивления для того что бы генератор не ушёл из режима генерации, если не понятно посмотрите схему САКА, у которого на выходе между плюсом и минусом и плюсом стоит сопротивление 1 ком.
будем дальше спорить,
Отредактировано Станислав Токарев (Сегодня 06:25:33)

:) Зафиксировал для Истории. Чтоб не переписали. :dontknow:

Станислав Токарев написал(а):

1 асинхронный двигатель например 750 об/мин при вращении его на 5-10% больше его частоты вращения, то-есть 805 об/мин и при подключении его в сборку треугольником пусковых кондесаторов начинает генерировать электроэнергию эквивалентную его мощности, с частотой +-5 %, получим используя например 7,5 квт двигатель генератор мощностью 6 квт 380 вольт,

Конденсаторами выгоняем обмотки в резонанс.(параллельно обмоткам - конденсаторы)
---Замечание 1 --- в стандартном движке треугольник 220Вольт. Вы пишите 380 Вольт.  Получается резонанс ловите частотой оборотов двигателя частотником?

Станислав Токарев написал(а):

далее этот генератор вращается через маховики с редукцией, о чём автор сразу упомянул у него редукция 1/2, вращается это всё двигателем 2,2 квт например 2850 об/мин, запитанным  чп, об этом я писал что при питании 220 вольт и соединении двигателя треугольником получаем кпд как при стандартном питании 380вольт, при этом потребление данного двигателя из сети при той же мощности сотавляет почти в3 корне раз ниже, запитывается последний от генератора который мы вращаем ,

Маховик нужен. У редуктора КПД меньше 1. Редуктор на понижение оборотов двигателя? Непонятно. Двигатель 2800, генератор 750. Несходится. Редукция то 1\2...

Станислав Токарев написал(а):

но при запуске мы сначала используем сеть, общую, потом когда приборы покажут что генератор начал генерировать своё напряжение, посредством контактной группы переключаемся от сети к генератору,

Вот здесь и нужен маховик.

Станислав Токарев написал(а):

последнее добавлю что на выходе генератора нужно ставить балластные сопротивления для того что бы генератор не ушёл из режима генерации, если не понятно посмотрите схему САКА, у которого на выходе между плюсом и минусом и плюсом стоит сопротивление 1 ком.

Если поймали резонанс генератора, без нагрузки будет напряжение увеличиваться до безпредела. Вплоть до разрушения генератора. НО. При подключении нагрузки, активной, индуктивной, индуктивно-емкостной, активно-индуктивно-емкостной, резонанс генератора нужно отслеживать (сказать грубо подбирать емкость конденсаторов генератора) для каждого вида и мощности нагрузки. Что на КОЛЕНКЕ ТРУДНОВЫПОЛНИМО.

Станислав Токарев написал(а):

будем дальше спорить,

Тоже на пальцах объяснил. :)
Оправдывайтесь.  :dontknow:

+1

60

valb написал(а):

Зафиксировал для Истории. Чтоб не переписали. 

Конденсаторами выгоняем обмотки в резонанс.(параллельно обмоткам - конденсаторы)
---Замечание 1 --- в стандартном движке треугольник 220Вольт. Вы пишите 380 Вольт.  Получается резонанс ловите частотой оборотов двигателя частотником?

Маховик нужен. У редуктора КПД меньше 1. Редуктор на понижение оборотов двигателя? Непонятно. Двигатель 2800, генератор 750. Несходится. Редукция то 1\2...

Вот здесь и нужен маховик.

Если поймали резонанс генератора, без нагрузки будет напряжение увеличиваться до безпредела. Вплоть до разрушения генератора. НО. При подключении нагрузки, активной, индуктивной, индуктивно-емкостной, активно-индуктивно-емкостной, резонанс генератора нужно отслеживать (сказать грубо подбирать емкость конденсаторов генератора) для каждого вида и мощности нагрузки. Что на КОЛЕНКЕ ТРУДНОВЫПОЛНИМО.

Тоже на пальцах объяснил. 
Оправдывайтесь.

для этого и нужны маховики и чем больше тем лучше

0

61

Станислав Токарев написал(а):

для этого и нужны маховики и чем больше тем лучше

Маховиком одним не обойдёшься. Напряжение в зависимости от нагрузки нужно отслеживать.
Ветряки на таких генераторах работают. Только там больше проблем: то ветра нет, то нагрузка уменьшилась. Всё. Срыв генерации.
Не всё так просто на самом деле. Китайсы давно б завалили шарик халявной энергией. Солнечными батареями завалили. Только пока распространения невидно широкого. :D

0

62

valb написал(а):

Маховиком одним не обойдёшься. Напряжение в зависимости от нагрузки нужно отслеживать.
Ветряки на таких генераторах работают. Только там больше проблем: то ветра нет, то нагрузка уменьшилась. Всё. Срыв генерации.
Не всё так просто на самом деле. Китайсы давно б завалили шарик халявной энергией. Солнечными батареями завалили. Только пока распространения невидно широкого.

Валерий смеётся тот кто смеётся последний

0

63

Станислав Токарев написал(а):

Валерий смеётся тот кто смеётся последний

Станислав Токарев написал(а):

будем дальше спорить,

Вы ж спорить собрались, иль сказать больше нечего? Воля ваша.
Добавлю. Резонанс дело интересное, но неустойчивое. Любое вмешательство извне приводит к срыву резонанса. Это самая большая проблема.

Отредактировано valb (10-04-2014 11:49:45)

0

64

valb написал(а):

Вы ж спорить собрались, иль сказать больше нечего? Воля ваша.
Добавлю. Резонанс дело интересное, но неустойчивое. Любое вмешательство извне приводит к срыву резонанса. Это самая большая проблема.

Отредактировано valb (Сегодня 14:49:45)

вот как раз частотный преобразователь и решает проблему резонанса, с которой раньше боролись в ротовертах

0

65

Станислав Токарев написал(а):

вот как раз частотный преобразователь и решает проблему резонанса,

Отслеживает какая нагрузка? Активная, индуктивная, емкостная, индуктивно-емкостная, активно-индуктивно-емкостная? Датчик получится слишком сложный. Эт сколько параметров нужно учесть для предотвращения срыва резонанса? Маховик здесь получается лишним. Раз колличеством оборотов ловим резонанс... Маховик поддерживает постоянство оборотов... А здесь любое резкое изменение нагрузки приводит к скачкообразному изменению кол-ва оборотов. ХРЕНЬ каката. Не верю. Всё.
По схеме получается что нагрузка подключается прямо к резонансным цепям в виде обмоток двигателя-генератора и конденсаторов подключеных параллельно обмоткам. Жестко.

0

66

valb написал(а):

Отслеживает какая нагрузка? Активная, индуктивная, емкостная, индуктивно-емкостная, активно-индуктивно-емкостная? Датчик получится слишком сложный. Эт сколько параметров нужно учесть для предотвращения срыва резонанса? Маховик здесь получается лишним. Раз колличеством оборотов ловим резонанс... Маховик поддерживает постоянство оборотов... А здесь любое резкое изменение нагрузки приводит к скачкообразному изменению кол-ва оборотов. ХРЕНЬ каката. Не верю. Всё.
По схеме получается что нагрузка подключается прямо к резонансным цепям в виде обмоток двигателя-генератора и конденсаторов подключеных параллельно обмоткам. Жестко.

ВОТ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ И НУЖЕН ЧП, А МАХОВИКИ КОМПЕНСИРУЮТ КРАТКОВРЕМЕННУЮ НАГРУЗКУ, КАК В ДЕТСКИХ ИНЕРЦИОННЫХ ИГРУШКАХ.

0

67

Станислав Токарев написал(а):

будем считать киловатт мощности  +15000 рублей

Если я правильно понял-то на 3квт будет стоить 45000руб? Гарантия на песперебойную работу какая? Габариты установки? Ну и собственно подтверждение того что это всё работает имеется?

0

68

Забьем что тов. Токарев соскочит с предложения изготовить шайтан-машину под заказ? и причина при этом будет конечно-же весьма убедительная..........

+6

69

nikson написал(а):

Забьем что тов. Токарев соскочит с предложения изготовить шайтан-машину под заказ? и причина при этом будет конечно-же весьма убедительная..........

Вячеслав зря вы так, время и весна покажет сами знаете что. Вызов принят.

Отредактировано Станислав Токарев (11-04-2014 03:33:26)

0

70

Станислав, среди физиков существует убеждение что количество энергии во вселенной неизменно и энергия лишь преобразуется из одного вида в другую (как например звуковые волны при встрече препятствия преобразуются в тепло) В вашей разработке все узлы имеют потери, как например трение и т. п.  Вот если в общих чертах: с помощью чего Ваш аппарат черпает дополнительную энергию из, так сказать, вселенной? Или его работа опровергает сегодняшние общепринятые законы физики? Очень интересно узнать, на полном серьезе.

0

71

nikson написал(а):

Забьем что тов. Токарев соскочит с предложения изготовить шайтан-машину под заказ? и причина при этом будет конечно-же весьма убедительная..........

:crazy: А я вот буду болеть за Станислава. Чем "Токарев не шутит"??? А вдруг сделает :dontknow:

Отредактировано skedram (11-04-2014 12:26:41)

0

72

skedram написал(а):

А я вот буду болеть за Станислава. Чем "Токарев не шутит". А вдруг сделает

Может открыть тотализатор? :idea:

+1

73

skedram написал(а):

А я вот буду болеть за Станислава. Чем "Токарев не шутит"??? А вдруг сделает

Поддерживаю!  :cool:

0

74

мне нужна только ходовка типа валов от вентиляторов 2 типа и всё

0

75

Роман С написал(а):

Может открыть тотализатор?

смысла не вижу вашей иронии

                                                                                                                Мультипостинг. Пользуемся  кнопкой Редактировать. Модератор..

0

76

Станислав Токарев написал(а):

Мультипостинг. Пользуемся  кнопкой Редактировать. Модератор..

да ладно вам, это же курилка  :tomato:

:dontknow: Правила написаны не зря... Модератор.

0

77

nikson написал(а):

Забьем что тов. Токарев соскочит с предложения изготовить шайтан-машину под заказ? и причина при этом будет конечно-же весьма убедительная..........

olejik написал(а):

Поддерживаю!

skedram написал(а):

А я вот буду болеть за Станислава. Чем "Токарев не шутит"??? А вдруг сделает

Мож подумаем. Затраты большие....

Станислав Токарев написал(а):

мне нужна только ходовка типа валов от вентиляторов 2 типа и всё

:dontknow:  :dontknow:  :flag:
Одно погордится, другое - сделать... Лучьше пусть ответит Станислав Токарев на мои теоретические вопросы ВЫШЕ. 
После МОЖ спонсирую.... :dontknow:  :) Х.З.....

0

78

valb написал(а):

Мож подумаем. Затраты большие....

    
Одно погордится, другое - сделать... Лучьше пусть ответит Станислав Токарев на мои теоретические вопросы ВЫШЕ. 
После МОЖ спонсирую....    Х.З.....

Я уже писал что на выходе генератора после кондесаторов ставяться баластные сопротивления между тремя фазами, для того что бы генератор при работе без нагрузки нет входил из режима генерации, изучите схему САК.
Для компенсации временных нагрузок как раз и применяютья маховики, и редукция , в моем варианте 1/3,54, то есть , применяя для вращения двигатель 2,2 квт 2850 об/мин, через ремни и маховики передаём вращение на двигатель 7,5 квт 750 об/мин, для режима генерации его нужно вращать со скорость  803 об/мин, при этом к нему в треугольник подключаються кондесаторы, пусковые в районе 92-105 мкф 450 вольт каждый, от генератора берём одну фазу и центральный отвод это ноль и возвращаем через пускатели на ЧП  от которого запитываем двигатель 2,2 квт 2850 об/мин, и при этом при этом получаем кпд как при питании 380 вольт но питая сетью 220 вольт при этом получаем вместо 2,2 квт потребляемой мощности максимум 900 ватт.
И можете не спорить это уже проверено, а не верите возьмите любой 3 фазный асинхронный двигатель и подключите его через ЧП 220 вольт треугольнико полностью нагрузите и замерьте ток фазх и вы будете приятно удивлены и ппри этом получите первый ответ на ваш вопрос.

Вот посмотрите на это видео тоже 100% рабочий генератор, только внимательно посмотрите там показана задняя часть установки, так вот баки это что то типа лейпцигских банок и резонансные катушки, применили такую схему так как вто время ещё плохо были развиты ЧП, и обратите внимание на систему пуска так как раз видно что раскрутили генератор от сети а потом контрольная лампа, в нормальном варианте это должен быть вольтметр, показала что генератор начал генерировать энергию после чего установку отключили от сети.

Отредактировано Станислав Токарев (11-04-2014 18:00:09)

0

79

Станислав Токарев написал(а):

valb написал(а):
Мож подумаем. Затраты большие....
     
Одно погордится, другое - сделать... Лучьше пусть ответит Станислав Токарев на мои теоретические вопросы ВЫШЕ. 
После МОЖ спонсирую....    Х.З.....Я уже писал что на выходе генератора после кондесаторов ставяться баластные сопротивления между тремя фазами, для того что бы генератор при работе без нагрузки нет входил из режима генерации, изучите схему САК.
Для компенсации временных нагрузок как раз и применяютья маховики, и редукция , в моем варианте 1/3,54, то есть , применяя для вращения двигатель 2,2 квт 2850 об/мин, через ремни и маховики передаём вращение на двигатель 7,5 квт 750 об/мин, для режима генерации его нужно вращать со скорость  803 об/мин, при этом к нему в треугольник подключаються кондесаторы, пусковые в районе 92-105 мкф 450 вольт каждый, от генератора берём одну фазу и центральный отвод это ноль и возвращаем через пускатели на ЧП  от которого запитываем двигатель 2,2 квт 2850 об/мин, и при этом при этом получаем кпд как при питании 380 вольт но питая сетью 220 вольт при этом получаем вместо 2,2 квт потребляемой мощности максимум 900 ватт.
И можете не спорить это уже проверено, а не верите возьмите любой 3 фазный асинхронный двигатель и подключите его через ЧП 220 вольт треугольнико полностью нагрузите и замерьте ток фазх и вы будете приятно удивлены и ппри этом получите первый ответ на ваш вопрос.

Вот посмотрите на это видео тоже 100% рабочий генератор, только внимательно посмотрите там показана задняя часть установки, так вот баки это что то типа лейпцигских банок и резонансные катушки, применили такую схему так как вто время ещё плохо были развиты ЧП, и обратите внимание на систему пуска так как раз видно что раскрутили генератор от сети а потом контрольная лампа, в нормальном варианте это должен быть вольтметр, показала что генератор начал генерировать энергию после чего установку отключили от сети.
Отредактировано Станислав Токарев (Сегодня 18:00:09)

Всё уже сказано. Желание Общества высказаться... Пожалуйста...

0

80

skedram написал(а):

А я вот буду болеть за Станислава. Чем "Токарев не шутит"??? А вдруг сделает

Отредактировано skedram (Сегодня 15:26:41)

Себистоимость 6 килловатного генртора составляет в районе 45-55 тысяч рублей, можете сами посчитать.

0

81

проблему вычного двигателя обсуждают на других сайтах,несколько вч я пытался повторить,ничего не получилось,закон сохранения энергии никто не отменял,получить энергию на халяву из мусора ,вот реальная тема,например синтетическая нефть из старых шин,это у меня получилось,но это никому из власть имущих не надо,а только разные фискалы пытаются поиметь налоги,вместо дотаций,поэтому продолжаем жечь газ за деньги

+1

82

Давайте упростим конструкцию. Проведем мысленный эксперимент.
Берем двигатель. Насаживаем ему на вал генератор.
Крутнем. Генератор начнет давать энергию для вращения этого же двигателя. Излишки энергии из генератора используем по своему усмотрению. Звучит привлекательно. :)
Этот вариант будет жить ? :)
Для тех, кто на пальцАх может развеять в пух и прах эту конструкцию, мы добавим на вал маховик, редуктор. По электрической части можно добавить конденсаторы, аккумулятор, частотник.. и т.д. У кого на что хватит фантазии. Дабы не повадно было на пальцах в 2 счета убить проект на корню.
Заметим "однако", что ни один из узлов конструкции не имеет КПД даже еденицу. В общем на всех узлах будут потери. Чем их компенсировать ? Извне ?
Для более серьезного обсуждения необходимы замеры токов и напряжений в разный участках схемы.

Отредактировано Asher (11-04-2014 21:15:29)

0

83

Далее. Если упростить описание работы проекта, то можно было бы объяснять так...
Берем двигатель 10 квт. На вал насаживаем генератор 20 квт. От него питается этот же двигатель, а "свободные" оставшиеся 10 квт используем по своему усмотрению.
И разницы нет, какими терминами пользуется конструктор. Мощность, обороты, преобразователи, фазы и пр.

0

84

Asher написал(а):

Далее. Если упростить описание работы проекта, то можно было бы объяснять так...
Берем двигатель 10 квт. На вал насаживаем генератор 20 квт. От него питается этот же двигатель, а "свободные" оставшиеся 10 квт используем по своему усмотрению.
И разницы нет, какими терминами пользуется конструктор. Мощность, обороты, преобразователи, фазы и пр.

А вот это уже издевательство! И не стоит так продолжать. То, что тема "курилка", не означает, что можно так "гнать", не продолжайте больше. В человеке есть СТРЕМЛЕНИЕ!!! Только это - достойно уважения. Это мое личное мнение. Каждый иной, имеет право на своё! Мы то его знаем, а вы не пытайтесь таким подходом "втиснуться" в коллектив. Хватит уже...

0

85

Вот я прям купить хотел...а мне-то так и не ответил тезка мой....не видать мне халявного электричества 8-)

skedram написал(а):

Мы то его знаем

8-)

0

86

не видать мне халявного электричества

 
Психология, однако. Вам ничего не напоминает? МММ  -   ваучеры  -   коммунизм в 1980-м году. (по хронологии можно переставить).
Человек (конкретно - Станислав Токарев) водит Вас/нас аки Моисей по пустыне. Развлекается человек в Инте. Побаловался под ником Stasblack,
вроде вылечился, опять весеннее обострение. Понимаю, что КУРИЛКА, .... А может я и не прав?
Но тема какая то тупая.

0

87

А вот это уже издевательство! И не стоит так продолжать. То, что тема "курилка", не означает, что можно так "гнать", не продолжайте больше. В человеке есть СТРЕМЛЕНИЕ!!! Только это - достойно уважения.

Блин,взрослые мужики.Пускай лучше  топик делает РЕАЛЬНЫЕ альтернативные источники энергии  или докажет тахионную  теорию,а еще лучше сделает прорыв в чпу строении.
:canthearyou:   :confused:

0

88

а сегодня Юрий Гагарин полетел в космос.....УРА
http://sb.uploads.ru/t/MNSf5.jpg

0

89

Asher написал(а):

Далее. Если упростить описание работы проекта, то можно было бы объяснять так...
Берем двигатель 10 квт. На вал насаживаем генератор 20 квт. От него питается этот же двигатель, а "свободные" оставшиеся 10 квт используем по своему усмотрению.
И разницы нет, какими терминами пользуется конструктор. Мощность, обороты, преобразователи, фазы и пр.

Вы батенька походу в посёлке все двигателя на цветмет сдали, раз так пишите, а прикол в том что у вас всё было под рукой, и я не говорю что вы но пропили всё н.....

0

90

skedram написал(а):

А вот это уже издевательство! И не стоит так продолжать. То, что тема "курилка", не означает, что можно так "гнать", не продолжайте больше. В человеке есть СТРЕМЛЕНИЕ!!! Только это - достойно уважения. Это мое личное мнение. Каждый иной, имеет право на своё! Мы то его знаем, а вы не пытайтесь таким подходом "втиснуться" в коллектив. Хватит уже...

Это не "гон".
Сначала Идея, бессонные ночи... Вроде все ясно и понятно до мелочей. Эйфория.
Потом сильное разочарование и Его Величество Шок.
У Икара тоже было СТРЕМЛЕНИЕ. Но никого не было рядом, кто бы указал на ошибки.
Конечно я утрировал. Причем довольно сильно, но зато такое объяснение проще для понимания сути.

Станислав Токарев написал(а):

Вы батенька походу в посёлке все двигателя на цветмет сдали, раз так пишите, а прикол в том что у вас всё было под рукой, и я не говорю что вы но пропили всё н.....

Стас, Не поверишь ? но цветмет не сдавал ни разу. И пьянками никогда не увлекался. Обиделся ? Зря. Я тебе по разному пытался в Скайпе объяснить несостоятельность Идеи. Ты откровенно игнорируешь и пытаешься втянуть в область конструирования Perpetuum Mobile.
Проверить твою идею легко. Можешь сам. Поставь эл.счетчики. 2 штуки. Один от сети и до твоей конструкции. Другой после конструкции и до устройств потребления.
Но ты же упорно не будешь этого делать ?

+1

91

Станислав Токарев написал(а):

а сегодня Юрий Гагарин полетел в космос.....УРА

Потому что ракету делали действительно одаренные люди.
А не пык-мык ....сейчас всё из воздуха добуду....а может и не добуду...

С Днём Космонавтики! :flag:

0

92

Asher написал(а):

Это не "гон".
Сначала Идея, бессонные ночи... Вроде все ясно и понятно до мелочей. Эйфория.
Потом сильное разочарование и Его Величество Шок.
У Икара тоже было СТРЕМЛЕНИЕ. Но никого не было рядом, кто бы указал на ошибки.
Конечно я утрировал. Причем довольно сильно, но зато такое объяснение проще для понимания сути.

Стас, Не поверишь ? но цветмет не сдавал ни разу. И пьянками никогда не увлекался. Обиделся ? Зря. Я тебе по разному пытался в Скайпе объяснить несостоятельность Идеи. Ты откровенно игнорируешь и пытаешься втянуть в область конструирования Perpetuum Mobile.
Проверить твою идею легко. Можешь сам. Поставь эл.счетчики. 2 штуки. Один от сети и до твоей конструкции. Другой после конструкции и до устройств потребления.
Но ты же упорно не будешь этого делать ?

если я вас правильно понял,...............то да

0

93

Станислав Токарев написал(а):

Для компенсации временных нагрузок как раз и применяютья маховики, и редукция , в моем варианте 1/3,54, то есть , применяя для вращения двигатель 2,2 квт 2850 об/мин, через ремни и маховики передаём вращение на двигатель 7,5 квт 750 об/мин, для режима генерации его нужно вращать со скорость  803 об/мин, при этом к нему в треугольник подключаються кондесаторы, пусковые в районе 92-105 мкф 450 вольт каждый, от генератора берём одну фазу и центральный отвод это ноль и возвращаем через пускатели на ЧП  от которого запитываем двигатель 2,2 квт 2850 об/мин, и при этом при этом получаем кпд как при питании 380 вольт но питая сетью 220 вольт при этом получаем вместо 2,2 квт потребляемой мощности максимум 900 ватт.

Станислав в душе может где-то и согласен с вами, но явное предёргивание фактов настораживает. Вы хоть представляете как отразится на генераторе перекос фазных нагрузок? Запитываете ЧП от одной фазы и ещё пытаетесь снимать полезную нагрузку с вашего генератора. Если нагрузкой будет служить только (например) трёхфазные двигатели с равномерной пофазной нагрузкой, генератору легче будет отслеживать неравномерность нагрузки. А реальная бытовая сеть непредсказуема.
Который раз вы выказываете знание схемы САКА. Что там примечательного? Два режима. Х.Х. и нагрузка сварочная дуга. Всё.
Ещё.

Станислав Токарев написал(а):

и при этом при этом получаем кпд как при питании 380 вольт но питая сетью 220 вольт

Причём здесь КПД? При одинаковой нагрузке двигатель работающий на 380 Вольтах будет потреблять меньше чем при работе от 220 Вольт. Вы считаете что это повышение КПД? Это просто пренебрежение Электротехникой.  :dontknow:

0

94

valb написал(а):

Причём здесь КПД? При одинаковой нагрузке двигатель работающий на 380 Вольтах будет потреблять меньше чем при работе от 220 Вольт. Вы считаете что это повышение КПД? Это просто пренебрежение Электротехникой.

А вы попробуйте, что зря воздух сотрясать.

0

95

Станислав Токарев написал(а):

А вы попробуйте, что зря воздух сотрясать.

Толькочто "попробывал"  :) . Нахожусь на работе. Клещами 266 CLAMP METER замерил ток двигателя 30кВатт питающегося от частотника. 1. сеть 380 В - 7А 2. после частотника - 15А . 3. сам частотник показывает 19А. при частоте оборотов двигателя 25Гц. Двигатель стоит в системе охлаждения. В автоматическом режиме. При возрастании температуры прибавляются обороты движка. Цыфры эти вам о чёмнибудь говорят ?
Посмотрите на шильдик любого двигателя.  http://images.yandex.ru/yandsearch?text=шильдик двигателя&stype=image&lr=49&noreask=1&source=wiz 
там уже всё расписано. При каком напряжении какой потребляемый ток.
Ваша упёртость похвальна. Просто практику немешает подтверждать теорией. Чтоб "пробывать" нужно знать что будет в финале. :dontknow:

0

96

valb написал(а):

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&stype=image&lr=49&noreask=1&source=wiz

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, БЕРЁМ АСИНХРОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО АИР 80, И ЗАПИТЫВАЕМ ЕГО ДВУМЯ СПОСОБАМИ 380 ЗВЕЗДОЙ И ЧЕРЕЗ ЧП ТРЕУГОЛЬНИКОМ , ЗАМЕРЯЕМ МОМЕНТ И ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ В ОБОИХ РЕЖИМАХ РОБОТЫ.

0

97

оба видео о том, о чём я читать начал ещё лет 10 назад понемногу - маховики и магниты. если найду ещё одно интересное видео про инерционный небалансный маховик, тоже обязательно выложу, в нём человек умножает в 5 раз затраченную энергию.

чпок раз

чпок два

0

98

BlackOx написал(а):

оба видео о том, о чём я читать начал ещё лет 10 назад понемногу

У народа есть претензии к чистоте экспериментов. В первом видео - доска, на которой стоит агрегат, подозрительно уходит под стелажи. Во втором - вентилятор который стоит на земле а не на плитке.

0

99

BlackOx написал(а):

чпок два

Жалкая пародия на двигатель Перендева. Там по идее во всех просверленных отверстиях должны быть неодимовые магниты. Присмотритесь внимательно, когда мужик какие то хреновины вставляет на 2,12 минуте. Там всего 4-5 магнитов. Это просто очередной бред...

0

100

Роман С написал(а):

У народа есть претензии к чистоте экспериментов. В первом видео - доска, на которой стоит агрегат, подозрительно уходит под стелажи. Во втором - вентилятор который стоит на земле а не на плитке.

Всё что вы пишите чушь и бред, а это всё рабочие варианты

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » И всё таки свободная энергетика возможна