​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос по четырехосевому станку.


Вопрос по четырехосевому станку.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер всем. Суть вопроса такова: хочу купить 4-х осевой станок, т.е X,Y.Z и поворотная ось, но хочется станок который мог бы одновременно работать во всех 4-х координатах, а не с подменой Y на поворотку. Может кто уже работает на таком? Расскажите пожалуйста, и желательно назовите производителя, чтобы можно было купить самому (конечно же китай, чтобы по деньгам не накладно :-))

0

2

Это зависит не от станка а от программного обеспеченья , так работает например madcam 4.3

0

3

это как? от софта? если аппаратно в станке только 3 контроллера... в данном случае вначале идет механика потом электроника потом уже ПО. человеку нужен станок, в контроллере которого есть отдельный канал для оси вращения.
Roman39, если интересно - пишите в личку, кину адресок

Отредактировано TopTop (23-02-2014 12:08:16)

0

4

Вопрос был, про станок. С ПО буду разбираться уже после покупки станка. Еще раз повторю: нужен станок с возможностью работы одновременно в 4 координатах. У кого есть такой?

0

5

TopTop написал(а):

если аппаратно в станке только 3 контроллера.

Roman39 написал(а):

хочу купить 4-х осевой станок,

Есть 4 осевые станки с 3 контроллерами ?

Roman39 написал(а):

Вопрос был, про станок.

Любой 4-осевой станок . с 4 драйверами (если уж есть 4 осевые с 3 драйверами а контроллер бывает один )

Отредактировано 3dcnc (23-02-2014 12:38:57)

0

6

есть, но на 4х осевых с 3 каналами ось вращения заменяется "аппаратно" на одну из осей, Х или Y. То есть станок остается 3х осевым, только одна ось вращается.

понял... я не корректно выразился, я говорил про 3 драйвера а не контроллера. контроллер то один, а к нему подключаются драйвера двигателей

Отредактировано TopTop (23-02-2014 12:49:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос по четырехосевому станку.