​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Помогите с STL моделями


Помогите с STL моделями

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

подскажите,кто знает: как можно stl модель переделать  в art, чтобы в арткаме работать  по векторам?

0

2

Просто импортируете STL в Арткам (в верху закладка "Рельефы" --> "Импорт 3D модели" --> выбрали файл, нажали "Открыть") .  В окне 3D вида появится макет импортируемой модели (предпросмотр) и меню в котором вы можете подкоректировать положение по осям (подвигать вправо, влево, выше, ниже), а так же изменить масштаб (сохраняя пропорции, или нет). Когда выставили по предпросмотру как нравится - жмёте "Вставить". Всё! Модель в Арткаме. Можете работать с ней (так же и с использованием векторов). А когда захотите сохранить, жмёте "Сохранить". Сохранённый файл и будет в формате "art". В следующий раз, при клике на него, ваша модель сразу откроется (со всеми сохранёнными настройками).
Всё просто. Удачи!

0

3

Спасибо за ответ! Я открыла в арткаме в art, но в окне 2d я не могу выделить вектора.  Может вы подскажите как сделать обрезку модели.Спасибо!

0

4

stl изначально не предполагает наличие векторов. Жмите "создать растр в оттенках" и в векторном слое обрисовывайте.
Или "создать векторную границу по рельефу" если не нужно его обрезать.

Отредактировано Роман С (22-02-2014 14:11:25)

0

5

Спасибо большое!!!!

0

6

таня медведева написал(а):

подскажите как сделать обрезку модели.

Это искали,пост90?:https://cnc.userforum.ru/search.php?search_id=759431537&p=2

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Помогите с STL моделями