​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как правильно вводить данные фрезы в базу инструментов Арткам?


Как правильно вводить данные фрезы в базу инструментов Арткам?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Простите великодушно, но вопрос назрел таки! Покупаю гравер, имею впереди от него маркировку, согласно которой кромка гравера = 0.1 мм. Так вот этот показатель - это радиус, или диаметр кромки? Ибо Арткам таки серьезно относится к радиусу кромки, я так понял, но диаметр имеет в ввиду!!! Посему если диаметр - 0.1, то радиус - 0,05 и именно 0,05 нужно вводить в базу инструмента Арткама, или я чего не понимаю? Буду весьма признателен за любые разъяснения или ссылки на источники, где сию мудрость можно почерпнуть.
Спасибо.

0

2

http://www.youtube.com/watch?v=P1dg_s7h_1g - здесь хорошо показано

0

3

Vitold99999 написал(а):

кромка гравера = 0.1 мм. Так вот этот показатель - это радиус, или диаметр кромки?

Не пойму - вы спрашиваете что нужно Арткаму, или что имел ввиду производитель гравёра под этой цифрой (маркировкой)?
Если первое - Арткаму нужен именно радиус! А что у вас на гравёре означает 0,1 мм - х.з.  :dontknow: Довольно часто распространённые гравёры - с пяткой 0.2 мм. Осмелюсь предположить, что ваша маркировка 0,1 мм подразумевает радиус. Тогда эту цифру и нужно вводить.

0

4

читая форум так и не понял ! а работая с конусными фрезами по 3д , камыч просчитывает ее угол ?

0

5

угол фрезы вы вносите сами

0

6

я это понимаю что вношу сам ! а при обработке 3д в уп он просчитывает ??

0

7

FILIN написал(а):

я это понимаю что вношу сам ! а при обработке 3д в уп он просчитывает ??

Конечно просчитывает, а зачем вы его тогда вносите? Посмотрите имитацию УП с разными углами фрез и увидите разницу.

0

8

"+" за идею !!!! как то сам не подумал ))

0

9

Добрый вечер , скажите пожалуйста , если у меня не стандартная фреза формы которой нет в каталоге. . могу ли я ввести ее в арткам. и если да то как.

0

10

Игоревич
даже если она нестандартная, главное знать, что вы ей будете обрабатывать (рельеф, выборки, кромки - нужное подчеркнуть),представлять, как арткам строит уп для имеющихся форм фрез, и  понимать, чего вы хотите добиться в результате обработки, и тогда можно спокойно выбирать из имеющихся форм. Если этой фрезой вы будете проводить несколько операций, возможно понадобится задать в каталоге 2 фрезы с разными параметрами. А на вопрос "Как" без информации о фрезе Вам вряд ли кто ответит.

Отредактировано Rendo_M (16-03-2014 00:26:31)

+1

11

Ребята всем привет ! Тоже не пойму как вводить гравер в базу данных арткам !  H-GR-3-36R=0.1 либо 0.2 либо 0.3 HANITA . Тоже как и коллега не поиму какую величину вводить в радиус кромки !
Помогите пожалуйста ! Только начинаю работаю на Roland-mdx40a ! H-GR-3-36 R=0.1 что вводить в радиус кромки F  0.1 или 0.05!

Отредактировано ALEX81 (18-04-2014 23:30:51)

0

12

Если гравер называется r 0.1 - то и в поле "радиус кромки" тоже вводите 0.1

0

13

Добрый вечер. просветите , пожалуйста что такое шаг инструмента. ибо по моему я его задаю не правильно и имею дикие времена обработки.

0

14

на какое расстояние будет сдвигаться фреза, оптимально можно ставить половину диаметра.

0

15

половина диаметра это слишком, работа будет иметь строчки оптимальный шаг 10-12 % от диаметра

0

16

Kosmo написал(а):

на какое расстояние будет сдвигаться фреза, оптимально можно ставить половину диаметра.

При фрезеровке карманов(2D выборка),черновой обработке рельефов цилиндрическими фрезами это преёмлимо,для чистовой обработки рельефов:

gatorole написал(а):

половина диаметра это слишком, работа будет иметь строчки оптимальный шаг 10-12 % от диаметра

0

17

Bukata написал(а):

Если гравер называется r 0.1 - то и в поле "радиус кромки" тоже вводите 0.1

Если о.1 ввести в радиус кромки Тогда шаг 50% будет 0.2 не правильно по моему! Шаг получается больше режущей части !

0

18

ALEX81 написал(а):

Если о.1 ввести в радиус кромки Тогда шаг 50% будет 0.2 не правильно по моему! Шаг получается больше режущей части !

Если ввести радиус 0,1 то диаметр будет 0,2.
50% от диаметра это 0,1
Шаг задается в % от ДИАМЕТРА

0

19

Спасибо !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как правильно вводить данные фрезы в базу инструментов Арткам?