​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Настройка частотника LENZE под шпиндель AS-800


Настройка частотника LENZE под шпиндель AS-800

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Купил  у  PURELOGICA    шпиндель AS-800, есть частотник  LENZE а вот настроек нигде не нашел.
На просторах инета  информация немного разница.  Попробовал  разобраться вот что получилось.
С 02=1  установил, это что бы  частотник заработал на частоте 50HZ, а потом установил      С02=0.  Здесь я немного сомневаюсь .может надо было оставитьС02=1
С01=1  установил для регулировки частоты вращения шпинделя.
С08=0  это чтобы контакты к12 и к14 включались, после включения сети.
С11=400 максимальная выходная частота.
С14=0 а это я вообще не понял для чего.
С15=418 Это тоже не понятно для чего и почему 418.
с20=52 это установка выходного тока.
с40=400 рабочая частота.
Теперь вопрос, может кто-нибудь знает, все ли параметры я выставил правильно?
Может еще что выставить надо? Не хотелось бы шпиндель спалить.

0

2

С02=0 Это правильно
С10 минимальная выходная частота. Можно поставить 100-150
С12,  С12 Время разгона, замедления (2-4 сек.)
С15 Это частота на которой вы будете в основном работать (300-400)
И так далее.
Скажите у Вас есть какая-то инструкция по настройке, по ней надо полностью пройтись внимательно.
А спалить его будет трудно, он скорее покажет ошибку. Главное не подать напряжение на выходные клемы.

0

3

Да инструкция есть. Но там очень много настроек многие прсто не используются, если я правильно понял.
Не понял последнее предложение, "Главное не подать напряжение на выходные клемы."
Это какие клеммы?

0

4

Это клеммы U V W для подключения двигателя (шпинделя)
Напряжение подается на L1 L2 L3 (если частотник 3-х фазный) Или L1 N (если однофазный)
Не используются настройки - если они вам не нужны, тогда они остаются по умолчанию (заводские настройки)

0

5

С клемами я разобрался, здесь все ясно. А вот настройки тут уже посложнее. Почему я и спрашиваю на форуме, может есть какие подводные камни,с настройками.

0

6

может кто подскажет что за параметр С18 ?  У меня выставленр по умолчанию 2.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Настройка частотника LENZE под шпиндель AS-800