​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Странности при экспорте-импорте


Странности при экспорте-импорте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, коллеги! Прошу вас помочь советом в следующей ситуации. Есть компьютер, на котором установлен Арткам 2008.чтототам.чтототам. Комп довольно слабый, т.к. по заверению продавцов станков с чпу, пойдет комп любой. в общем, инженер по посконаладке установил туда арткам. Заседать в мастерской получается не всегда, поэтому я установил на нормальный рабочий комп тоже арткам 2008, но с другого дистрибутива. И вот этот самывй второй арткам чудит странные вещи - при выгрузке из Корела через DXF файл линии получаются неровные, рваные, если в нем просто работать, что-то нарисовать и попытаться выгрузить в G-коды, при загрузке файла с G-кодами в NC studio при начале работы вываливаются ошибки feed error, feed range error, либо каретка станка уезжает черте-куда и срабатывает концевой датчик с соответствующим сообщением. Внимание, коллеги, вопрос! Что делать? Того дистрибутива, от первого арткама нет.  Заранее благодарен!

0

2

Если начать сначала,

blacky64 написал(а):

при выгрузке из Корела через DXF файл линии получаются неровные, рваные,

то читать тут из Corel в Art Cam

blacky64 написал(а):

при загрузке файла с G-кодами в NC studio при начале работы вываливаются ошибки feed error, feed range error, либо каретка станка уезжает черте-куда и срабатывает концевой датчик с соответствующим сообщением.

это можно попробовать в арткаме без корела и спросить в соотв. теме по NC studio

blacky64 написал(а):

установлен Арткам 2008.чтототам.чтототам.

blacky64 написал(а):

Что делать? Того дистрибутива, от первого арткама нет.

от какого чегототам арткама? Пишите конкретнее, желательно со скриншотами, а то так же и ответят.
Сейчас не проблема найти любой арткам..

0

3

Я бы посоветовал поставить 2011 арткам, дистрибутив есть на рутрекере, на мой взгляд он намного стабильнее. Кроме того лучше переводить сначала из корел дроу в AI , потом открываем в адоб иллюстраторе и пересохраняем в самый старый формат и вот его то можно уже открывать в арткаме, у меня открывается таким способом без ошибое хотя он и выглядит корявым.

0

4

Из Корела в Арткам или DXF 2004 года или EPS. Работал со всеми Арткамами и всегда нормально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Странности при экспорте-импорте