​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема, фрезеровка или сверление в композите


Проблема, фрезеровка или сверление в композите

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Работаем на АРТИСМАНЕ, купили месяц назад. Родную Ucancam заменили на Арткам 8, в ней и готовим файлы для обработки. Вот какая проблема - получили заказ на фрезеровку или сверление более 700 отверстий в композитной панели под светодиоды, соответственно 5мм. Фрезы с таким диаметром не нашли кроме как для ручных фрезеров, но на данный момент под 8мм нет цанги. Файл дал заказчик в корели, экспортнули в двг и в арткаме все как положено траеторию внутри, сохранили, запустили. Все началось хорошо, но к концу почему то сама собой плавно в прогресии стала менятся глубина фрезеровки. Вот теперь ломаем голову... :blink:

0

2

StasSD написал(а):

Все началось хорошо, но к концу почему то сама собой плавно в прогресии стала менятся глубина фрезеровки. Вот теперь ломаем голову...

Посмотреть G-коды начала и конца, и сравнить глубину. Возможно проблемма не в УП, а в самопроизвольном опуске Z из-за помех. Как вариант.

0

3

StasSD написал(а):

сама собой плавно в прогресии стала менятся глубина фрезеровки. Вот теперь ломаем голову

В нелицизионном Mach это обычная история. А вы чем рулите станком?

Отредактировано trace (16-06-2010 23:37:56)

0

4

1. нужно посмотреть Z в УПэшке: возможно есть расхождения
2. После того как пошли расхождения глубин отверстий: замерить вылет инструмента (больше он или меньше); замерить толщину обрабатываемого материала (бывают неровные листы); замерить общие погрешности расхождения по оси Z относительно тех мест листа, где есть разница глубин (может стол крововат, может под лист что-то попало).
3. если ничего не получается... доставать свой бубен наверное )

0

5

как композит то крепите?
Если механически , то руками держите - изгибается он и гуляет.
навакуумнике им заниматься надо

0

6

Опять повторюсь... Если работаешь с листовым материалом, то вакуумный стол просто необходим )

0

7

у меня такое случается (при фрезеровании пазов -например) когда нагрузка на инструмент большая , а цанговый патрон слабенький , то инструмент просто вытаскивает, за счет винтовых канавок.

0

8

стариканно написал(а):

меня такое случается (при фрезеровании пазов -например) когда нагрузка на инструмент большая , а цанговый патрон слабенький , то инструмент просто вытаскивает, за счет винтовых канавок.

Подачу меньше, скорость вращения увеличивайте

0

9

:writing:

0

10

соответственно 5мм. Фрезы с таким диаметром не нашли кроме как для ручных фрезеров,

О фрезах - где посмотреть  купить  пост #81. фрезы с концевиком под цангу 6 мм.

0

11

Возможно из за черезмероной нагрузки пропускаются шаги. Или цанга плохо зажимает. УП скорее всего не при чем.

Отредактировано El Gato (03-02-2011 15:32:07)

0

12

У меня была похожея история.Оказалось банально просто диаметр фрезы оказался немного меньше чем может зажать цанга и поэтому фреза временами смещалась по z/

0

13

StasSD написал(а):

StasSD
            Новенький
            Зарегистрирован: 2010-06-16
            Сообщений: 1
           
            Провел на форуме:1 минуту
            Последний визит:2010-06-16 21:12:09

Ну дорогие форумчане-ну обращайте вы на актуальность написанного.Человек зарегистрировался-написал одно сообщение-провёл на форуме одну минуту и больше не появлялся(и было это более полугода назад)  а мы так и будем копи ломать что там у него не в порядке.

0

14

сверление отверстий в композите  можно делать и 3мм фрезой рисуеться в кореле отверстие 5мм и в арткаме задается обработка по контуру. Делаеться 2 УП : 1 для отверстий 2 для фрезеровки по контуру.   поблему с плавным изменением высоты можна решить таким образом толщина композит 3мм а задать глубину прорезания 3,2мм-3,6мм взависимости от промежутка глубины прорезания. На робочий стол рекомендовал бы потавить ДСП плиту и пускай ее прорезает время от времени меняя плиту на новую

0

15

Мне нужна помощь .. Как добавить инструмент в ArtCAM

0

16

jiieko написал(а):

Опять повторюсь... Если работаешь с листовым материалом, то вакуумный стол просто необходим )

Я роботаю с разными листовыми материалами и у меня невозникало необходимости в использовании вакуумного стола.

0

17

illj написал(а):

На робочий стол рекомендовал бы потавить ДСП плиту

ДСП садит инструмент, лучше МДФ

0

18

trace написал(а):

ДСП садит инструмент, лучше МДФ

Согласен. Но идет реч о частичном прорезании ДСП плиты фрезой 1-2мм

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема, фрезеровка или сверление в композите