​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Перемычки: в Арткаме есть, на деревяшке нет.


Перемычки: в Арткаме есть, на деревяшке нет.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотела выпилить деталь насквозь, оставив перемычки. Создала вот такую траекторию, задала перемычки. Вроде по инструкции. Имитация показывает, что все в порядке. На деле - деталь пропилилась строго "до пола", никаких перемычек и следа нет. Что я сделала неправильно?

http://s7.uploads.ru/t/1gJ5q.jpg

0

2

Они у вас просто получились слишком малы, и ушли ниже изделия. Для начала снимите галку "3д переходы",  с ними больше мороки(есть зависимость от длины перехода). И поставьте высоту перехода 2 или 3 мм. Потренируйтесь на чем-нибудь

0

3

Для таких высот детали (судя по фото 27мм), высоту перемычки нужно ставить мм10 высотой и шириной также. Можно для начала и побольше, потом уже уменьшать, наблюдая за результатами. Можно для теста мостов обычные квадраты порезать с разными параметрами мостов и выбрать наилучший вариант.

+1

4

Спасибо, попробую.
Хотя не совсем понятно, как переходы могли уйти ниже изделия. Можно поподробнее? И еще хотела уточнить один момент: в данном случае правильно ли я сделала, поставив финишный проход равным по толщине самой деревяшке? все так и должно быть?

0

5

maximius написал(а):

высоту перемычки нужно ставить мм10 высотой и шириной также.

не совсем представляю как вы потом ножом уберете эти перемычки... 

DiamondJack написал(а):

правильно ли я сделала, поставив финишный проход равным по толщине самой деревяшке

Правильно. Иногда можно проглубить на 0,3мм например, но это украдет 0,3мм толщины перемычки, имейте ввиду.

DiamondJack написал(а):

Спасибо, попробую.
Хотя не совсем понятно, как переходы могли уйти ниже изделия. Можно поподробнее?

Такое могло произойти если у вас, например, не точно описана толщина заготовки. Или может вы используете под низом шаблон и его толщине не правильно описана. Или длина инструмента описана не идеально (помнится вы ее на глаз выставляли когда-то)

Отредактировано Bukata (13-01-2014 16:06:57)

0

6

Bukata
Толщину изделия и толщину инструмента я измеряю штангенциркулем. Как лучше - не знаю. Но мне кажется, если бы это была ошибка в измерениях - могли бы торчать хоть куски перемычек. У меня стол немного кривой и так получилось, что с одного конца изделия фреза прошла деревяшку насквозь, а с другого - остался тоненький слой (ок. 0.2 мм). Так вот следов перемычек не было ни там, ни там.

0

7

Сделайте пробный вырез квадрата с высотой перемычки 15 мм, без деревяшки, просто в воздухе, так вы поймете попадают ли перемычки в программу. Если вы увидите что станок поднимется в тех местах, значит арткам пишет уп поавильно.
Дальше проделайте то же самое с заготовкой только поставте высоту перемычки 5мм. После вырезания замерьте штангелем какой высоты перемычки вышли на самом деле

0

8

Bukata
Убрала 3Д галку, сделала пробный прогон, потом выпилила - получились отличные перемычки. Большое вам спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Перемычки: в Арткаме есть, на деревяшке нет.