​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите настроить станок OR0609


Помогите настроить станок OR0609

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всех приветствую ! Недавно приобрели станок с контроллером RZNC-D5416.Так вот в чём собственно суть проблемы. Никак не могу выставить нулевую точку для фрезы. Перелопатил два раза подряд мануал всё попусту . Потом врое получилось нажал HOME и тут АЛИЛУЙААААА станок поехал куда мне надо именно в тот ХОУМ который я хочу .... потом я отворачиваюсь и слышу как станок скачет по полу . Получаеться он дошёл до крайней точки по X и продолжил дальше долбить чуть ли не всё ломая . Как с этим быть ? и как выставить безопасную высоту фрезы . на втором станке (ИнСтанкоСервис) там выставляю 0.5 мм и ниже фреза не опускаеться а тут что не пробую фреза всё равно вниз уходит .С Уважением Максим !

0

2

Какой программой управляется Ваш станок? Едет ли он в абсолютный 0 (абсолютный хоум). Для того что бы задать 0 заготовки, в нужном Вам месте нужно обнулить оси. И что такое, безопасная высота фрезы, я так понимаю что это ограничение по оси Z, тогда оно прописывается в настройках.

Посмотрел что такое контроллер RZNC-D5416, им и управляется станок, так что мой ответ на половину некорректен, извиняюсь. Но суть остаться той же, для установки нуля заготовки нужно обнулить оси.

Ради образования почитал инструкцию, вроде все просто, в любой из девяти систем координат подводите фрезу куда нужно для обнуления X,Y нажимаете 4, для обнуления Z нажимаете 8. Может на деле он все сложнее?

Отредактировано dimil (18-12-2013 09:44:01)

0

3

в контроллере 5416 нужно вручную обнулить икс и игрек
а зет обнуляется вручную или нажатием кнопок он\офф+меню инициализируя датчик инструмента
если нужно выложу инструкцию на русском по пульту

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите настроить станок OR0609