​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Надо отфрезеровать пластину под редуктор


Надо отфрезеровать пластину под редуктор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте. Надо отфрезеровать пластину под редуктор ременный для шаговиков. подскажите пожалуйста по порядку, в каких программах надо делать, что бы вывести потом на станок? Начал ее рисовать в Автокаде, ScetchUp. дальше что?

0

2

Надеюсь это всего лишь набор сообщений, а то даже страшно, звучит как "никогда этого не делал, но срочно надо сделать операцию на мозге, череп уже вскрыл, что дальше делать?" Вы хоть картинку какую этой пластинки покажите, какая программа на станке, куда выводить-то будем...

0

3

толщина 9 мм размеры пластины 300*100
http://s6.uploads.ru/t/McjuO.jpg
и вот такая хрень при экспорте в Арткам
http://s7.uploads.ru/t/oe6DK.jpg

0

4

А зачем 3Д модель создавать? Здесь в чистом виде обработка по векторам.

0

5

Тоесть в Арткаме мне надо нарисовать векторами и сделать обработку внутри векторов на нужную глубину и все?

0

6

Kulibin74 написал(а):

Тоесть в Арткаме мне надо нарисовать векторами и сделать обработку внутри векторов на нужную глубину и все?

В арткаме или в любом подобном софте, позволяющем 2Д обработку делать.

0

7

Если на станке Мач3, то можно даже встроенными средствами это сделать. Сам подобные штуки обычно в PowerShape ваяю и сразу в PowerMill - красота!

0

8

победил. Пришлось освоить Aspire, Cut2D, Cut3D
http://s6.uploads.ru/t/ey0Mn.jpg
Я только начинаю учиться... Сначала начертил все в Компасе который сегодня первый раз увидел. Не в арткаме, потому что нужна была точность, потом экспортировал в кривые. Потом уже в Кат3Д сделал выборку.. Классная, простая прога.

Отредактировано Kulibin74 (30-10-2013 00:18:08)

0

9

Kulibin74 написал(а):

победил. Пришлось освоить Aspire, Cut2D, Cut3D

Я только начинаю учиться... Сначала начертил все в Компасе который сегодня первый раз увидел. Не в арткаме, потому что нужна была точность, потом экспортировал в кривые. Потом уже в Кат3Д сделал выборку.. Классная, простая прога.

Отредактировано Kulibin74 (Вчера 23:18:08)

Для выполнения данной задачи можно было не лезть в Компас. В Аспайре прекрасная чертилка, её средств хватает с лихвой.

0

10

попробуйте с точностью до сотки...для меня это геморой. не нашел привязок к концам векторов в арткаме.

0

11

Я подобную крышку делал в арткаме, быстро и точно.
Если нужно обеденить концы векторов-
1-выделить
2-выбрать способ обединения

0

12

yuri888 написал(а):

Если нужно обеденить концы векторов-1-выделить2-выбрать способ обединения

Вот с этим у меня и возникли проблеммы

0

13

Такие вещи как выборка по векторам, быстро и проще строить в кореле, после экспортировать векторный файл в формате EPS открываем в арткаме, и делаем 2д выборку отдельно по векторам.

0

14

Kulibin74 написал(а):

попробуйте с точностью до сотки...для меня это геморой. не нашел привязок к концам векторов в арткаме.

Кнопка редактирование векторов. Наводим курсор мыши на точку. Нажимаем правой клавишей. В меню выбираем свойства. Задаем координаты точки.

0

15

Kulibin74 написал(а):

попробуйте с точностью до сотки...для меня это геморой. не нашел привязок к концам векторов в арткаме.

Ну если уж вектриковские программы используете, то нет смысла лезть в дополнительные рисовалки. Видео посмотрите, надеюсь наглядно получилось.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Надо отфрезеровать пластину под редуктор