​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Крепление тонколистового металла на рабочем столе


Крепление тонколистового металла на рабочем столе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если кто-нибудь занимается раскроем листов металла на фрезере или гравировкой по ним, подскажите как на ваших машинах реализуется крепление заготовки? Меня интересуют листы толщиной от 2 до 5мм. У меня Т-слот, в который вставляются примитивные ограничители перемещения заготовки по Х и У, но при работе лист частенько дёргает наверх по фрезе. Особенно при сквозных обработках по профилю. Поделитесь, пожалуйста опытом и дайте совет, как надежно зафиксировать тонкий лист по всем осям, да еще и на весу. И еще вопрос на засыпку: как бороться с кривизной листа? Листы кривые все! Замерив высоту в одном месте начинаешь снимать 0,5 мм в одном конце и заканчиваешь 3мм в другом.

0

2

Green4 написал(а):

но при работе лист частенько дёргает наверх по фрезе. Особенно при сквозных обработках по профилю.

Фреза с левой винтовой линией(с отводом стружки вниз) будет деталь прижимать вниз.

Отредактировано appo (25-10-2013 17:56:51)

0

3

Я успешно режу металл от 0,5мм. Я беру лист какого-нибудь пластика достаточно толстого и жесткого, креплю его на столе, а металл наклеиваю на пластик двухсторонним скотчем (тканевым). Для верности металл по углам прихватываю еще и шурупами. На весу тонкий металл резать вообще не рекомендую, используйте "жертвенную" подложку.

0

4

Как закрепить гравировальный пластик?
получается что только на двусторонний скотч либо скотчем по периметру на жертвенный стол??
Может у кого есть иное решение подскажите!!
Оттирать скотч от пластика и стола после работы совсем не спортивно!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Крепление тонколистового металла на рабочем столе