​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Оборудование по металлообработке.


Оборудование по металлообработке.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте уважаемые! Хочу вот с вами посоветоваться на тему: "закупка оборудования по металлообработке".
Коротко о себе: Мне 25 лет. Имею опыт работы с небольшим стажем в роли оператора-наладчика и программиста по фрезерным,эрозионным,лазерным станкам.
Вот скажите мне пожалуйста.Имеется у меня сумма в районе 500 тыс.руб. к примеру.Возможно ли в пределах этой суммы купить станок,инструмент,оформиться как ИП.С помещением проблем нет. Станок хотел бы преобрести по металлообработке по цвет.мет. Заказы бы искал в интернете,единичные.
Вот был случай недавно,у себя на работе делал матрицу из алюмишки (формочки под заливку зефира или т.п.)Так вот изготовление этой матрицы стоило 35000руб. Если искать подобные заказы и выполнять их самому,то думаю это дело не мало доходное. И соответственно износ инструмента по цвет.мет. на много меньше чем по сталюге к примеру.
Конечно может и смешно я рассуждаю,но все же.... Как где то я вычитал поговорку: Задаешь вопросы - дурак пять минут. Не задаешь вопросы - дурак всю жизнь. :))

0

2

lisa_cnc!!! да вы нормально обеспеченный человек....Поисню Я всегда и всем говори есть деньги в перед туда где принемают  металлолом ....заводи знакомства...про Русскую разменную не забывай :D ..Я с верху на деловой металл накидывал немного чуть больше приемочной цены ...обеспечил себя и швеллером и уголком...и мастерскую построил 6 на 9 метров....А друг ваытащил от них  токарный станочек .1к62 ...там есть все!!!!!! :flag: ....да кстате привез себе делительную вертикальную головку... :flag:

0

3

Спасибо. :)  Значит просто нужно действовать,вот и все. Может еще кто-нибудь чего-нибудь добавит? )

0

4

lisa_cnc!! Да не все так просто..как бы правельно ....может  в другой сфере вложить твои 500 т..Изучая историю Мы знаем что люди всегда хотят Хлеба и зрелищь...железо это не легкие деньги!!!..от ЧПУ не отталкиваю..но какойто фундамент под ногами должен быть...А вдруг не пойдет?

0

5

Инициатор такой идеи являюсь не я один. Вообще планирую вдвоем с другом попробовать. Мы решили так,получится - значит получится.Не получится - значит не судьба. Просто пока молодые,семьи нет,то почему бы и не попробовать? )) Создав эту тему я и хотел уточнить какие нюансы стоит мне учитывать в дальнейшем.
Просто вот привезут станок новый к примеру,тут то вот и полезут в голову всякие вопросы,типа: - Блин,а что дальше делать,где заказы искать и т.п. Такого бы конечно не хотелось. Нужно все как то распланировать,а вот как...я пока что думаю. ))

0

6

500 рублей на станок по металлу маловато вроде... Серьезные вещи делать не сможете, фрез по металлу придется закупить разных калибров за большие деньги (для дерева дешевле)  и причем сразу. Заказов по цветнику у нас в городе к примеру не так уж и много,а для изготовления ЦЕЛОЙ прессформы одного станка явно не достаточно... шлифовка, токарка, эрозия и тд. целый цех нужен... Какие познания в программировании у вас, Арткама и Рино не достаточно будет. Фраза имею небольшой опыт работы на всех станках явно не подходит для начала самостоятельной работы по железу.

0

7

За летний- осенний периуд подьезжали люди ,спрашивали,а есть  ли горн? или кузнец?Не всегда все укладываеться в токарку и фрезеровку...

0

8

В 90-х занимался литьем полистирола под давлением. Пресс-формы делал сам. На пластиковую мастер-модель наращивал методом гальванопластики медь толщиной до 6мм - получалась матрица. Эта матрица упаковывалась в стальную обойму, которую я фрезеровал и пришлифовывал на заводе. Пуансоны делал из стали фрезеровкой. Гидрошприц собрал из деталей самолетной гидросистемы. Так я выпускал на продажу сборные модели самолетов и бронетехники. Часть моделей просто формовал вакуумом. Вакуумнасос взял от доильного аппарата. Модели, в основном, отправлял в Москву, а оттуда они уже расползались повсюду. Один раз даже из Канады пришло письмо с предложением поставлять модели в магазин. Фирма называлась ЮМТК, о ней до сих пор в интернете полно инфы.
На пресс-формы спрос есть. Здесь главное грамотно спроектировать. Но насчет оборудования по металлу, на мой взгляд, полный комплект вы не потянете, да к этому и не нужно стремиться, т.к. есть группы станков, которые нужны, но не часто. Тут лучше заплатить за работу спецам. Допустим, координатно-расточной, на него денег вряд ли хватит, да и спец нужен и т.п. Нужна фреза, токарка. Я делал пресс-фомы на 6Т80Ш - мне станок понравился.

0

9

Для улучшения своего бизнеса хотел купить еще один фрезерный станок и начал я поиски с иностранных производителей, потому что не верил в существование хорошей продукции в российской промышленности, которую так тщательно уничтожает наше правительство. И в обсуждениях я услышал про липецкое станкостроительное предприятие, и начал искать в интернете в поисках отзывов о нем. В основном все положительное. Но не думаю: что здесь все так чисто. Может ли кто-нибудь рассказать мне побольше про них?

0

10

Если для начала сконцентрироваться на изготовлении клише для тиснения по коже, картону, клеймения деревянных изделий - вполне может получиться.
Клише режут обычно из магния, латуни, дюрали, алюминия. Спрос на них имеется постоянно, заказчики - рекламные агентства, типографии.
Да и размеры станка для клише нужны небольшие.
Что касается фрез по алюминию и латуни - не такие уж они и дорогие. Я покупаю в Китае, комплект из десяти одинаковых фрез обходится в районе 800-1600 рублей.
Если попрет и будут постоянные заказы - тогда можно и о чем-то большем задумываться, типа пресс-форм, деталей для мотоциклов и велосипедов etc.

0

11

Добрый вечер форумчане. Прошу совета по установке подачи охлаждени СОЖ на фрезерно гравировальном станке.
Рассматриваю вариант с компрессором. подскажите ка воплотить в жизнь. Станок вудпекер 600*900

0

12

Кирилл Оператор написал(а):

Добрый вечер форумчане. Прошу совета по установке подачи охлаждени СОЖ на фрезерно гравировальном станке.
Рассматриваю вариант с компрессором. подскажите ка воплотить в жизнь. Станок вудпекер 600*900

Отличное решение за приемлимые деньги, сам пользую и другим советую.
http://ru.aliexpress.com/item/Best-Cutt … 54256.html
http://se.uploads.ru/t/W0hbv.jpg

0

13

Спасибо я это решение и хочу применить. Подскажите как сделать саму подачу СОЖ, стол уже подготовил под направляющие положил лист алюминия 0.5мм и сделал слив. Как лучше организовать цикличность процесса?

0

14

Кирилл Оператор написал(а):

Спасибо я это решение и хочу применить. Подскажите как сделать саму подачу СОЖ, стол уже подготовил под направляющие положил лист алюминия 0.5мм и сделал слив. Как лучше организовать цикличность процесса?

С этим спреем придумывать ни чего не надо, главное подвести воздух, в комплект входит патрубок с фильтром для подачи жидкости и кронштейн по размеру подходящий под горлышко пластиковой бутылки ПЭТ.
Система работает как краскопульт, то-есть регулируется воздушный поток и насыщеность жидкостью.
Бутылку можно подвесить в любом удобном месте, жидкости хватает на очень долгое время работы.

0

15

Работаю с металлографикой алюминий 1,2,3мм бутылки 2 литра хватает часа на 3, хочу что бы СОЖ подавался из емкости в которую он сливается. но это только моя теория, может есть воплощенные в жизнь идеи.

0

16

Сделайте систему фильтров и гоняйте СОЖ по кругу. Обратите внимание на промышленные металлообрабатывающие станки, там охлаждающая жидкость в большом количестве подаётся в область реза...

0

17

Кирилл Оператор написал(а):

Добрый вечер форумчане. Прошу совета по установке подачи охлаждени СОЖ на фрезерно гравировальном станке.
Рассматриваю вариант с компрессором. подскажите ка воплотить в жизнь. Станок вудпекер 600*900

Посмотрите в сторону сосуда мариотта. Я в далёкое время по бедности конструировал СНПЧ для своего принтера, работает однако! Прикол в том, что давление не зависит от уровня жидкости в резервуаре, т. к. высота водяного столба одинаковая. Простейшая система, которая сможет сэкономить кучу бабла без всякого компрессора. Гугл в помощь.

0

18

Фрезерные станки можете посмотреть у этой фирмы https://www.stanki-snab.ru/catalog/meta … ye-stanki/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Оборудование по металлообработке.