​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите настроить NcStudio для станка BL-M6090


Помогите настроить NcStudio для станка BL-M6090

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброе время суток!
Помогите внести данные в NcStudio для станка модели BL-M6090.
http://s5.uploads.ru/t/C2pqh.png

0

2

autotransperm написал(а):

Доброе время суток!
Помогите внести данные в NcStudio для станка модели BL-M6090.

что именно, координат , x,y,z или направления ?

0

3

С верхними данными все понятно, задают размеры стола.
Не могу разобраться с "Motor Parameter"
Как рассчитать разобрался, но чет не внушает доверия т.к. собираюсь обрабатывать очень мелкие детали, каждая сотка на счету. В паспорте станка не нашел не одной цифры.

Отредактировано autotransperm (11-10-2013 13:40:04)

0

4

autotransperm
  Данный параметр для каждой оси можна расчитать по формуле  (шаг винта)/200*микрошаг , микрошаг - делитель шага  который выставляеться на драйвере.
Как пример 10/200*16 =0,003125

0

5

Abarmot написал(а):

autotransperm
  Данный параметр для каждой оси можна расчитать по формуле  (шаг винта)/200*микрошаг , микрошаг - делитель шага  который выставляеться на драйвере.
Как пример 10/200*16 =0,003125

Спасибо, с расчетом я разобрался. шаг винта, микрошаг  - где его можно посмотреть? В паспорте нет.
Читал на форуме что делали это путем замера ручками и линейкой, но как-то не серьезно все это получается. На 10 мм посчитаю, а на обработке на 100-мм см даст погрешность.

0

6

autotransperm , микрошаг нужно смотреть на драйвере , там уже он выставлен с помощью маленьких переключателей . Смотрите в каком они положении и сразу на драйвере должна быть расшифровка какой это шаг .  Вот как на этом драйвере :
http://refit.com.ua/refit/smd/cw-1108.jpg

0

7

Abarmot написал(а):

autotransperm , микрошаг нужно смотреть на драйвере , там уже он выставлен с помощью маленьких переключателей . Смотрите в каком они положении и сразу на драйвере должна быть расшифровка какой это шаг .  Вот как на этом драйвере :

Abarmot, благодарю! Если честно пока голова не поняла что ты понимаешь под "драйвером", для меня по сей день это был файл программа, для определенного оборудования. Из твоего ответа понимаю что это реальное оборудование, поехал в цех посмотрю.

0

8

Abarmot написал(а):

autotransperm , микрошаг нужно смотреть на драйвере , там уже он выставлен с помощью маленьких переключателей . Смотрите в каком они положении и сразу на драйвере должна быть расшифровка какой это шаг .  Вот как на этом драйвере :

как узнать шаг винта если нет тех паспорта? ЕСЛИ
X (Шарико-винтовая пара 16 мм)
Y (Шарико-винтовая пара 16 мм)
Z (Шарико-винтовая пара 16 мм)

sw-1.sw-2.sw-3 Отвечают за напряжение
sw-5.sw-6.sw-7.sw-8 отвечаю за микрошаг
sw-4.  За что отвечает ? 4-ка? Её в какое положение поставить?

Отредактировано paVels (25-11-2013 23:46:47)

0

9

памагите настроить 4осевой станок я устанавил праграму и немагу настроить ход X,Y,Z Памаите мой станок работаит на ncstudiov10

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите настроить NcStudio для станка BL-M6090