​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ребят проблема с точками XYZ


ребят проблема с точками XYZ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

вчера все было норм сегодня запустив станок обнаружил что задав 0 по XY на пульте нечего не изменилось но двинул вправо влево шпиндель вернулся на точку которую я задал то есть я задав точку допустим на координатах 512 на 140 нажав 0 как начальную но на пульте не показывает что это 0 но станок понимает

Отредактировано lezgincheg (09-10-2013 11:17:00)

0

2

О чем речь - не понял, но, вроде бы вопрос про абсолютную и рабочую систему координат.
Учитывая сумбур в вопросе - предполагаю, что вы путаете машинные (абсолютные) и рабочие координаты (координаты детали).

0

3

не правильно может сформулировал вопрос))) вот я задаю начальную точку и пульт не показывает что это 0 хотя станок возвращается на этот самый НЕВИДЫМЫЙ МНЕ 0

0

4

допустим шпиндель находится на точке - 14700 нажав Z-0 я не вижу изменений шпиндель должен стать 0 но остается -14700 то есть 0 есть но не показывает

0

5

допустим шпиндель находится на точке - 14700 нажав Z-0 я не вижу изменений шпиндель должен стать 0 но остается -14700 то есть 0 есть но не показывает

Форматнити пульт, такое бывает.

0

6

спасибо))

0

7

какой пульт управления?
как настроен пульт на нулевой датчик?
живой ли датчик нуля по Z?

ps любую проблему надо разделить на части и решить
p.p.s форматировать крайне не рекомендую - до записи всех параметров или создания слепка параметров

0

8

все датчики в норме! копия настроек есть в файле,

0

9

и теперь не X Y Z теперь AX AY AZ
что это

0

10

все уже помог знакомый, если кому интересно то нужно зажать
меню+1

-1

11

предполагаем что пульт DSP0501
читаем инструкцию - видим:
Menu +цифровая клавиша (1-9), переключает рабочую систему координат. Отображается слева цифрой у всех осей;
если Menu +High/Low - увидим машинные координаты. т.е. относитульно нуля станка - а не нуля детали (отобразится буквой А у оси)

+1

12

Кто-то сделает для себя вывод, что для решения проблемы достаточно зажать меню + 1

lezgincheg написал(а):

все уже помог знакомый, если кому интересно то нужно зажать
меню+1

А кто-то разберется с системами координат и прочитает инструкцию к своему контроллеру.

spim написал(а):

предполагаем что пульт DSP0501
читаем инструкцию - видим:
Menu +цифровая клавиша (1-9), переключает рабочую систему координат. Отображается слева цифрой у всех осей;
если Menu +High/Low - увидим машинные координаты. т.е. относитульно нуля станка - а не нуля детали (отобразится буквой А у оси)

Поставлю-ка я лайки на эти сообщения.

Отредактировано michael-yurov (09-10-2013 15:01:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ребят проблема с точками XYZ