​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Чем лучше отопить маленькое помещение


Чем лучше отопить маленькое помещение

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У меня живут два кокер-спаниэля, мальчик и девочка(частный дом ), зиму у нас обещают вроде суровую , собаки раньше жили в доме, жена депортировала на улицу :)
, спят собаки в неотапливаемом помещении из кирпича , там у меня инструмент и всякий хлам , размер помещения 2м на 3м, высота 2.20 примерно.
Задача, чем лучше отопить ? 220 есть , нужен экономичный безопасный вариант , жалко собачек :( мерзнуть будут

КирраМать героиня :)
http://clip2net.com/clip/m103271/thumb640/1380959940-clip-18kb.jpg
ДиззиМногодетный папа :)
http://clip2net.com/clip/m103271/thumb640/1380960015-clip-38kb.jpg
вот такое потомство у них бывает :)
http://clip2net.com/clip/m103271/thumb640/1380960131-clip-19kb.jpg
http://clip2net.com/clip/m103271/thumb640/1380960175-clip-22kb.jpg

0

2

сделать теплую будку ...как вариант

0

3

vadimus написал(а):

У меня живут два кокер-спаниэля, мальчик и девочка(частный дом ), зиму у нас обещают вроде суровую , собаки раньше жили в доме, жена депортировала на улицу 
, спят собаки в неотапливаемом помещении из кирпича , там у меня инструмент и всякий хлам , размер помещения 2м на 3м, высота 2.20 примерно.
Задача, чем лучше отопить ? 220 есть , нужен экономичный безопасный вариант , жалко собачек  мерзнуть будут

КирраМать героиня

ДиззиМногодетный папа

вот такое потомство у них бывает

Собаки сами себе создают свой микроклимат в отличие от нас Людей.

Отредактировано stasblak (05-10-2013 12:46:03)

0

4

Сделать теплый пол. чтоб не "рыли" постелить слой ламината или ДВП.
http://images.ru.prom.st/18839844_w640_h640_1005919.jpg
У меня на потолке лента 1,5м. мощьность 176Wt Температура меньше 5° не опускалась, хотя от региона зависит тоже. Но стены у меня в помещении всего в пол-кирпича...

0

5

инфракрасный обогреватель на потолок. главное не забыть терморегулятор.

0

6

+1 в сторону ик и термодатчика.
добавлю - тепловая завеса безмозглая и термодатчик тоже неплохо в тандеме - в цеху так малярка отапливается, кушает немного.
...на самом деле стоимость отопления прямопропорциональна теплопотерям, т.ч. мой совет утеплить 10кой псбс снаружи если возможно, если низзя - тогда изнутри изопинком. стоимость материала на утепление отобьется за пару месяцев при промышленном тарифе на эл/энергию.

0

7

Лучше конечно хорошая теплоизоляция, отсутствие сквозняков и приподнять пол. Сделать новый настил. Тогда и обогрев обойдется дешевле.
ИК обогрев делать не рекомендую.
ИК лучи проникают в подкожный слой и греют нас, как бы изнутри. При этом не сильно повышая температуру среды.  Не думаю, что такое подойдет для животных.

Теплые полы тоже не рекомендуют для животных!

Наверное было бы лучше купить масленый радиатор ватт на 500 с терморегулятором.

Городить самопал из ТЭНов я бы тоже не рекомендовал.

В теплоизоляции не применяйте стекловату и пенопласт.

0

8

130467 написал(а):

инфракрасный обогреватель на потолок. главное не забыть терморегулятор.

Подтверждаю - под пленочным обогревателем "Бархатный сезон" у меня жили кареллы и волнари в уличном вольере под пленкой.

Девочка и мальчик, будут -ли они без драк делить да двоих одну будку - не депортирует-ли сука кобеля?

Я бы убедил жену  отменить изгнание - разве так можно с братьями меньшими - моя парочка, боксер и ньюфаундленд - самые младшенькие члены моей "своры" - общие любимицы и общая забота, всегда рядом, у каждой свое кресло, от каждой по две кучи в день :D

0

9

Спасибо за ответы
Уговорить жену не получиться :),а насчет драк между собаками , за это не переживаю спят вместе прекрасно )) и еще и кот с ними спит :)
Смотрю в сторону масленого радиатора , и утепления стен, насчет ИК есть сомнения, как животных будет греть не известно .

0

10

и правда, животные сами создают свой микроклимат, главное, что бы были хорошо накормлены всегда, и следить что бы блохи и всякая нечисть не приставала.

0

11

Я живу по принципу - масляный обогреватель работает ТОЛЬКО в присутствии человека. Все они очень пожароопасны! Тут нужна пожарная сигнализация как минимум.
Мечтаю испытать свою идею для просушивания гаража с машиной, только поток воздуха не закольцованный.
http://s5.uploads.ru/t/E0JIY.jpg

0

12

С точки зрения пожаробезопасности - только конвектор, у них кстати есть встроенный автоматический регулятор температуры. И кислород не сжигает.

Отредактировано y1984 (06-10-2013 18:18:21)

0

13

ягдтерьеры, фоксы вполне спокойно переносят зимовку на улице... а шерсти у них меньше чем у коккера. не жалуются и не кашлюют. правда будка не 2 метра высотой.
сегодня видел будку с ондулином за 42000 рублей

0

14

Посмотрите в эту сторону.Греющий кабельВ звероферме подобный кабель протягивали через клетки.Спальню надо сделать отдельно такого размера, чтобы всем зверям удобно было, и не больше.

0

15

спасибо за ответы

0

16

тут надо иметь ввиду психологию и инстинкты собаки.Волки в природе делают логово - личная территория для жизни. Собакам если сделаешь просторную будку без сквозняков - они с удовольствием будут там жить. Только материал должен предусматривать периодическую дезинфекцию. Чтобы они сами регулировали где им лежать - должна быть зона тепла (часть пола пленка для теплого пола), часть без пленки. Они сами выберут место комфортной температуры. Нежелателен сквозняк и холод от пола. Особенно у сук - от холода цистит и проблемы с молочными железами.
А свой дом им обязательно понравится - туда перекочуют любимые игрушки. Весь сарай не обогреешь да и незачем. Должна быть только зона комфорта - их будка, а они сами разберутся когда находиться в будке, а когда нет.

0

17

поменьше им надо помещение и пониже, т.е. конура любого типа
на пол войлок 1см, обьем забить можно сеном. на лаз шторку
но только если с осени их сразу на улице держать и в дом не пускать
если подшерсток не нарос по мере понижения температур - придется ставить отопление
иначе заболеют и.

0

18

Я озадачился подобным вопросом когда решил купить добермана.
на холод не приспособлен и от основного отпления кинуть ветку в будку а в будке по пол батарея с основным контуром гаража зацеплена.
если нет отопления то я бы положил электр листы теплого пола.  на объем будки там всего ничего надо мощности.

Соседу делали будку для барбоса.....   пеноплексом утеплили, пол подняли на 10 см от земли и 2 слоя пенопласта получилось около 15 см. до -20 на улице он живет в ней. когда заворачивало под 25 пес переезжал на веранду

Отредактировано dograf (04-02-2014 11:45:38)

0

19

vadimus написал(а):

Спасибо за ответы
...а насчет драк между собаками , за это не переживаю спят вместе прекрасно )) и еще и кот с ними спит

И это не предел. У меня дома 3 больших собаки (кавказец, лабрадор, колли) и 7 кошек разнопородных.
Дружат и ничего.

Живём в частном доме, но собаки привыкли с младенчества (все были почти одного возраста) спать и жить дома.
Кавказская, правда, сама выходит в коридор, где попрохладнее (хоть по всему дому и тёплые полы, но коридор сразу имеет дверь на улицу и подсасывает холод), закрывает мордой дверь, чтобы остальные не мешали и может там всесь день проспать.
В вольере просидят от силы 2 часа, потом пытаются сорвать сетку. Несколько раз летом подкапывали, убегали во двор, на грядки.

0

20

vadimus написал(а):

спят собаки в неотапливаемом помещении из кирпича , там у меня инструмент и всякий хлам , размер помещения 2м на 3м, высота 2.20 примерно.
Задача, чем лучше отопить ? 220 есть , нужен экономичный безопасный вариант , жалко собачек  мерзнуть будут

Задача стоит "подешевле" или "безопаснее" ?
Я в помещении, где пресс и покрасочная (около 100 м2) ставил газовую пушку. С 2гр тепла догоняла до 25 гр за несколько минут, при температуре -20гр холода на улице. Но остывает помещение тоже быстро.

А самый дешевый способ отопления - дровами. 0 рублей за трейлер б/у поддонов (28 куб.м) + 200 руб водиле на "пивасик", чтобы рад был заезжать.

Печка на 60 кВт стоит 50 штук Отапливаем 800 м2. Рабочая температура в помещении от 2 до 15 гр. В самые холодные времена (2гр в помещении утром, если не топить ночью) время  от времени слегка подогреваем газовой пушкой. Работа при 10 гр тепла - вполне комфортна, до весны дотянем, лишь бы макуха не вспотевала.

0

21

везучие блин... у нас скромный 8-кубовый грузовик 3500 стОит этих же самых б/у ломаных деревянных поддонов. еле хватило на месяц.

0

22

BlackOx написал(а):

везучие блин... у нас скромный 8-кубовый грузовик 3500 стОит этих же самых б/у ломаных деревянных поддонов. еле хватило на месяц.

Не там ищите. Найдите телефон мусорной компании. Которые за деньги вывозят мусор с предприятий.
К примеру, вывоз контейнера стоит 4 000 рублей. Из них 1 000 водила отдаёт мусоросжигающей или просто свалке.
А так он везёт "мусор" не на свалку, а к Вам, за бесплатно, + 200 р "на пивасик".

А мусор бывает разный. Вот, типа фабрика какая-нибудь избавляется от бракованных поддонов.
Чем крупнее мусорная фирма, тем больше вероятность, что у них есть такие клиенты.

В той фирме, где берут "мусор" наши мусорщики - поддонов набралось на 4 000 м3 . Это порядка 150 таких рейсов по 28 м3.
Есно же, на дальняк они не повезут. Только по месту.

Кстати, 200 р - сугубо наша инициатива. Они этого не требуют. Так, слегка подкармливаем водил, чтобы знали дорожку.

0

23

Almos написал(а):

Не там ищите. Найдите телефон мусорной компании. Которые за деньги вывозят мусор с предприятий.
К примеру, вывоз контейнера стоит 4 000 рублей. Из них 1 000 водила отдаёт мусоросжигающей или просто свалке.

с того и начинали как бэ. может регион такой, хз... получается по факту 2 варианта - либо мусор становится резко нужен позарез самим и отдавать его готовы только за деньги, либо на 2 куба деревянно-дспшного мусора, который горит ещё 4 насыпят бытового и строительного до кучи.

0

24

BlackOx написал(а):

с того и начинали как бэ. может регион такой, хз... получается по факту 2 варианта - либо мусор становится резко нужен позарез самим и отдавать его готовы только за деньги, либо на 2 куба деревянно-дспшного мусора, который горит ещё 4 насыпят бытового и строительного до кучи.

Млин, ё-моё !!! Здорово землячёк!!!
Зёма, сразу не заметил, что ты с Владика!
Я тоже был с Приморья когда-то... Лет 15 назад... Находка, Владик, Спасск...

Попробуй в Партизанск загляни или чуть подальше - в Сергеевку. Там горбыль можно за копейки купить.
Помнится, пожил несколько лет в частном доме в Артёме, так мы всю зиму на коре жгли печку.
Не помню где выписывали. Толи в Кневичах, толи в ...
Постой, а на мебельные фабрики обращался?
У нас соседи все обрезки ДСП подметают, мы их забесплатно отдаём - сами не жгём. А опилки, так все автосервисы приезжают просить.
Чем самим вывозить - лучше пусть кто-то забирает.
Ещё хорошо горит рыбий тук! Мы его самосвалами вывозили нахаляву и продавали населению как комбикорм.
Воняет правда...

Отредактировано Almos (04-02-2014 17:55:21)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Чем лучше отопить маленькое помещение