​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Резак Esab Falcon 3000


Резак Esab Falcon 3000

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день всем! Столкнулись с проблемой по переходу с флоппи дисковода на флешки для этого станка. Был человечек, который смог установить usb вместо флоппи и создать флешку для него. Флешка Kingston 1Gb. Все работало пока флешка не сдохла... Теперь не можем подобрать флешку или правильно расформатировать ее... Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите.

Пробовали: под W7 прогой diskpart снести на новой флешке раздел, создать раздел с 2 мегабайтами и файловой системой Fat... но станок ее не видит, а комп видит и пишет на нее. Сама флешка Sandisk 4gb. Меньше уже не продаются... Какие могут быть варианты еще?

0

2

Я тоже сталкивался с такой проблемой, станок видел флешки не более 1ГБ FAT и имя не более 4-ех символов.  Что только не пробовали но не смогли поставить флешку большего объема. Придется найти флешку в 1ГБ, у меня 2 запасных специально для таких случаев.

0

3

Похоже так и есть. Открыл сегодня этот контроллер и понял что он работает по версии USB 1.1... В этом вся загвоздка. Воткнул в него флешку другого производителя со сканером отпечатка пальца, по ее характеристикам - она как раз v1.1 и контроллер все замечательно на ней увидел.... Будем искать значит флешки или попробуем найти контроллер с версией 2.0.  Хотя что-то мне подсказывает что такого нет... т.к. это же FDD........

Отредактировано Фарик (10-09-2013 06:56:36)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Резак Esab Falcon 3000