​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Sturm GM2316F


Sturm GM2316F

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Был такой гравер
http://www.remont-price.ru/contentimg/pic261/size1/gm2316f_sturm_331378.jpg
но был не долго, и пошёл дым
и так:
большой проблемой было снятие втулки в которую вставляется цанга - снять так и не смог та,как запрессовано на горячую видимо , дюбель строительный гнулся но втулка не пошла,  бросил это дело чтоб не запороть вал
из-за проблем втулки не смог снять снять ни подшипник ни крыльчатку - что затрудняет перемотку и выбить пазы(как акуратн не старался таки несколько крыльев поломал (закрепил потом все равномерно эпоксидной смолой)
     данные - пазов 8, пластин на коллекторе 16, провод 0,12 , мотал в 2 провода (раз с одной стороны, потом с другой для симметричности) витков 80 для каждой обмотки , якорь нагреть и акуратно заливать только эпоксидкой

перемотки мне помогла девушка обмотчица(только консультация и контроль) и после перемотки такое ощущение что обороты выросли и то многовато - при цифре 3 уже визуально много , нагрева нету , искрения нету
пока обкатку не пройду выше 3 ставить не буду(надо у кого то достать тахометр для определения оборотов(паять как то неохота , но если не будет выбора надо будет спаять)

если кто мотал подкиньте схему намотки, может таки сместил пластины при подключении(делал как сказала намотчица, но она такого не мотала , а только показала где зачистить и куда тестером тыкать)

0

2

на что наткнулся сегодня

0

3

dizzyy написал(а):

но был не долго, и пошёл дым

Почитай инструкцию, думаю, что непрерывной работы ему разрешено не более 30 минут, от сюда и дым....

0

4

as-mechanic написал(а):

Почитай инструкцию, думаю, что непрерывной работы ему разрешено не более 30 минут, от сюда и дым....

не долго - так сказать относительное понятие
около 1 лет против ферма на 550 ватт, которому лет 6
а горят они очень часто у народа , я знаю по крайней мере 2 человек
и на форумах часто хают их

перемотал, работает, сгорит - опять перемотаю
меня только волнует что подшипник передний не снять чтоб заменить на нормальный

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Sturm GM2316F