​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Слабые двигатели,останавливаю рукой.


Слабые двигатели,останавливаю рукой.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Шаговый двигатель 3.0А усилие 18 кг. шаг 1.8 градуса,драйвер CW-5045.Блок питания,на три двигателя 36V 9,7A
Я без особых усилий,останавливаю пальцами,работающий двигатель.Вопрос:  Я протупил с двигетелями,или кое что неправильно?

0

2

Что-то неправильно.
Какой рабочий ток установлен? Какой микрошаг? Чем генерируете управляющий сигнал? Какая скорость при которой удается остановить мотор?

0

3

Я пока не трогал,эту опцию.Завтра первым делом проверю.Значит эти двигатели,не должны быть такими слабыми?

0

4

Завтра все правильно опишу.Сейчас,не возле двигателей.

0

5

clav написал(а):

У меня на оси Х стоит двиг. на 18 кг как у вас, раньше при ошибках ломал 4мм фрезу под корень как спичку. Смотрите настройки.

Отредактировано clav (Сегодня 21:38:40)

Как камень с плеч)Буду разбиратся.

0

6

Да какой там - у меня на 10 кг*см.
Если станок поставить боком и встать на портал - мотор поднимает меня весом 100 кг!!!
(ШВП с шагом 5 мм)

0

7

korbljud написал(а):

Шаговый двигатель 3.0А усилие 18 кг. шаг 1.8 градуса,драйвер CW-5045.Блок питания,на три двигателя 36V 9,7A
Я без особых усилий,останавливаю пальцами,работающий двигатель.Вопрос:  Я протупил с двигетелями,или кое что неправильно?

Как вариант, проверьте микрик SW4 на драйвере двигателя(делитель тока пополам), они по умолчанию на китайских драйверах включены, ну и соответственно на двигло идет вполовину меньше энергии.

0

8

Итак,продолжаю,пляски с бубном(((Когда на драйвере,настройки по умолчанию(все рычажки в нулевом положении),так мотор останавливаю,легким касанием??!!!Когда выставляю ампераж,в 3.2,становится сильнее,но остановить его-тоже не составляет особых усилий(
Изменения микрошагов,установка полного-неполного шага-не дали,никакого результата.Так же,не дали результата изменения скорости и импульсов шагов в Mach3

Отредактировано korbljud (04-09-2013 12:49:08)

0

9

Станок,то почти готов.Но я даже не пытаюсь их ставить,итак видно,что не потянут

0

10

korbljud

Остается попробовать увеличить напряжение до 48 вольт. Настройте драйвер так для испытаний: Ампераж ближе к 3 ампер, режим полушаг - т.е 400 шагов на оборот. В Маче Steps Per - 80, Velocity - 2500, Acceleration - 300

0

11

Не помогло.Весь энтузиазм на нуль(((Может,проблема в подключении?

0

12

Это плохо... А что с подключением? В чем сомнения?

0

13

Да вроде,как все нормально.Двигатели,если не считать слабости,работают отлично,в соответствии с програмой.Единственно-не использовал землю.Но разве это,может быть причиной?

0

14

Нет, земля тут непричем... А при какой скорости вы с легкостью останавливаете вал?

0

15

У меня тут мысль промелькнула! А попробуйте в настройках мача поставить галки Step Low Active

0

16

Вроде,как по инструкци подключены двигатели(хотя по опыту подключения контроллера,я уже инструкциям,не доверяю)
красный-А+; зеленый-А-; желтый-В+; синий-В-.
В настройках мача  галки Step Low Active включены.Отключал-без изменений.
И еще,когда просто не работает,тоже без особых усилий прокручиваю,правда рывками.

0

17

Вот,такое фото уже было готовое(фотоаппарат не при мне)
http://i076.radikal.ru/1309/78/117902981d17t.jpg

0

18

На твоих драйверах - ON = 0
а OFF = 1
!!!! Т.е. сейчас установлен минимальный ток, мимнимальный микрошаг, и отключено снижение тока в режиме простоя.

И провода к блоку питания очень тонкие.

Отредактировано michael-yurov (04-09-2013 17:25:45)

0

19

Понял!Иду пробовать.
Но это старая фотка.Сейчас я включил на 2,8 А.

Отредактировано korbljud (04-09-2013 17:30:29)

0

20

Провода поменял,не помогло,микрошаги ставил разные-эфект тот же.

0

21

Все то-же(((

0

22

А что-то моторы как-то странно подключены - обычно желтый и зеленый принадлежат одной обмотке, а красный и синий - другой,
но, раз у вас работает, наверное так и правильно.

Тестером не прозванивали обмотки?

0

23

clav написал(а):

Посмотрите по даташиту к движкам цвета обмоток.

Для определения обмоток документация вовсе не нужна. Достаточно прокручивая вал коротнуть и найти 2 провода пока вал не начнет заедать, ну или можно сказать крутиться с перехрустыванием. Короче не заметить разницу не возможно. Эта пара и есть одна обмотка, соотверственно, длугая пара - вторая фаза. А по фото согласен, что по цветам не сходится, хотя цвета это не догма...

0

24

Цветам верить нельзя. Провода одной обмотки мотора можно найти простым тестером (батарейка, лампочка), они должны быть замкнуты (загорелась лампа- в руках провода одной обмотки).

А ещё у вас может быть блок питания бракованный.

Отредактировано NikRoman (04-09-2013 20:24:20)

0

25

ни знаю какие у вас двигателя но стандарт ни кто не отменял порядок красный-жёлтый, зелёный-синий, и нового ни кто не придумал, кстати Скидрам правильно подсказал самый простой способ нахождения обмоток, а вот начало и конец перепутать не страшно, страшно перепутать концы обмоток.

Отредактировано stasblak (05-09-2013 14:57:27)

0

26

korbljud

Проверили обмотки ШД?

0

27

согласен с замыканием, получается принцип генератора.  но проблема то в другом. не в перепутываении фаз. у человека всё работает, просто слабо, тут скорей всего в другом проблема

Отредактировано Pitsilver (06-09-2013 12:39:21)

0

28

Надежда,на неправильность подключения двигов,и бракованный блок,канула в небытие(((Проверил тестером обмотки,да и драйвер,при изменении подключения,не включается(красная лампа горит).Блок,тоже свои 36V,выдает на ура,а если подкрутить,то все 40.Экспериментировал,с микрошагами-чуть сильнее становится,но все равно,не составляет труда,их остановить(Неужели,я такой Геракл)))
Даже,не знаю,за что братся(((

0

29

а какой микрошаг стоит?

0

30

Поставил 1:16,но я одинаково,могу остановить,на всех вариантах.

0

31

такой вопрос. если включить контроллер без программы возможно ли его вручную прокрутить? может в программе настройки неподходящие?

0

32

clav написал(а):

Сегодня ко мне приезжал Виктор(korbljud) с драйверами. Всё настроили, всё работает. Одно но, на драйверах переключатели в реверсивном положении, т.е. положение ON это ВЫКЛ. Я думаю Виктор доберётся до компа и сам всё напишет.

Я об этом писал еще три дня назад, когда по фотографии увидел, о каких драйверах идет речь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Слабые двигатели,останавливаю рукой.