​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Если разрешение модели высокое, то файл УП большой получится???


Если разрешение модели высокое, то файл УП большой получится???

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Имею в виду...
Выставляю разрешение модели максимально возможное. Создаю модель.
Будет ли файл УП на порядок больше по объёму, чем таже модель в минимальном разрешении? Ну и будет ли при макс. разрешении резаться дольше???

0

2

Нет. УП зависит от брой проходов и математ. точность апроксимации линии.

0

3

MiRu написал(а):

Нет. УП зависит от брой проходов и математ. точность апроксимации линии.

Перевод в Гугле отсутствует

0

4

А  на что реально влияет разрешение модели?

0

5

Alekz_84 написал(а):

А  на что реально влияет разрешение модели?

артем написал(а):

на качество отображения 3d модели,и визуализацию проходов

не только на отображение а и будет влиять при создании самой модели (моделировании), если расшырение будет малое то и отображатса будет не качественно, а значит и УП построитса по тому што отображаетса. Думаю так, если расшырение ставить на максимум то и УП будет с большим обемом и резатса будет дольше, хотя может я и не прав.

0

6

артем написал(а):

нет,это не влияет.

Ну спорить не буду.... хотя придержываюсь своего мнения.

0

7

Зделал маленький эксперемент, создал ДВЕ  УП на один и тот же рельеф, с одинаковыми размерами, только один с минимальным расшырением а другой с максимальным, так вот второй файл УП вышел в два с половиной раза тяжелее первого при одинаковой обработке. Так он и резатса наверно дольше будет, надо будет попробовать.

0

8

я думаю что при максимальном расширении уп может быть и меньше так как пропадают шумы но при условии что модель создавалась при высоком расширении.

0

9

и еще не всегда больше размер уп дает намного больше обработку

0

10

zima написал(а):

Зделал маленький эксперемент, создал ДВЕ  УП на один и тот же рельеф, с одинаковыми размерами, только один с минимальным расшырением а другой с максимальным, так вот второй файл УП вышел в два с половиной раза тяжелее первого при одинаковой обработке. Так он и резатса наверно дольше будет, надо будет попробовать.

Кол-во строк в УП с макс и мин разрешением одинаковое?

0

11

KOTBUS написал(а):

Кол-во строк в УП с макс и мин разрешением одинаковое

я в свое время пробовал
количество строк разное и резаться будет по-разному! причем зачастую отичия по качеству и не особо заметны так что поэкспериментируйте

0

12

zima написал(а):

Зделал маленький эксперемент, создал ДВЕ  УП на один и тот же рельеф, с одинаковыми размерами, только один с минимальным расшырением а другой с максимальным, так вот второй файл УП вышел в два с половиной раза тяжелее первого при одинаковой обработке. Так он и резатса наверно дольше будет, надо будет попробовать.

А сама модель была высокого разрешения или нет? :)  Потому что при импорте всеравно качество урезается заданием разрешения. :tomato:  Так что попробуйте этот же эксперимент на изначальной модели 7000х7000 :O если у вас зависнет больше чем на 3 минуты, значит возникает 3-я переменная - производительность компа :idea:
Если визуализация покажет одинаковое качество с теми же настройками, то значит разработчики просто решили нафаршировать свое творение :rofl:

0

13

Качество УП напрямую зависит от этого!!!!

0

14

Тогда можно вопрос? У меня есть обычные фрезы(как сверла только с прямыми ножами) 6\12\16мм. есть острая 0,25мм. Какие еще лучше всего заказать для обработки изображений с мелкими деталями что-то вроде логотипов или икон? 1 шлифовочную я точно закажу, а вот остальные это уже вопрос.
Инструмент
Заранее благодарен за свет в тоннеле :'(

0

15

Други !!! Помогите советом. Хочу отфрезеровать картинку 700*500мм высота рельефа 30мм. Чистовую проходить буду 1мм фрезой с шагом 0.06мм. Если фрезировать рельеф сразу то арткам выдал 9550000 строк по моим подсчетам это примерно 7-8 дней, скорость Y 1500 X1500 Z300. Как правильно поступить разбить картинку на несколько этапов или всетаки всю. Ровной плоскости нет.

0

16

Sergofan написал(а):

9550000 строк

крутая программка...

Sergofan написал(а):

Как правильно поступить разбить картинку на несколько этапов или всетаки всю. Ровной плоскости нет.

шаг 0,06 - слишком мал, можно 0,1
можно построить границу доработки, скажем после фрезы диаметром побольше (в английской версии кнопочка называется Rest Machining)

0

17

Спасибо за ответ!!!

as-mechanic написал(а):

крутая программка...

Арткам

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Если разрешение модели высокое, то файл УП большой получится???