​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Фреза для обработки ЦСП


Фреза для обработки ЦСП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго всем дня!

Необходим совет!Нужно насверлить дырок (много дырок) диаметром 8мм в цементно-стружечных плитах .Кто сталкивался с такими задачами,подскажите что выбирать для сверления...твердосплав,карбид или алмаз?где купить алмаз хорошего качества?дайте ссылку пожалуйста или в личку чирканите.
Буду благодарен за любую информацию.

0

2

мысли так сказать вслух-ЦСП насколько помню довольно-таки легко сверлиться , думаю будет достаточно твердосплавного сверла например из ВК8 или  подобного сплава.....
беда в другом- чтобы на сжечь сверло обороты  должны быть наверное не более 1000 (об\мин) ..сможет-ли шпиндель станка работать на такой скорости без потери момента?

0

3

nikson написал(а):

сможет-ли шпиндель станка работать на такой скорости без потери момента?

Есть предположение-что нет...не сможет.
Вопрос в том что очень много отверстий и не должна режущая кромка сесть не вовремя...Ну или хотя-бы не меньше 5000 отверстий сделать за раз...

0

4

а что мешает взять обычное т/сп сверло по кафелю? народ им и камень, и кирпич, и стекло сверлит, главное сож подливать при плотных материалах, но на цсп, предполагаю, и без сож нормально будет.

про 5000 отверстий это круто... но ведь можно же сделать паузы каждые 500 или 1000 отверстий с подъемом по z и остановкой шпинделя, проверить режущую и дальше, либо заменить через кондуктор, чтобы z неизменной осталась.

0

5

можно обычный дрель дрель поставит место шпинделя и победитовые сверла

0

6

Помнится, в мою бытность отделочника, стелили мы на пол в 85-90 кв.м. эту самую ЦСП толщиной 26 мм. Под саморезы сверлили и зенковали старыми советскими свёрлами ВК8 заточенными на алмазной чашке, по режущей кромке по принципу токарного резца со стружколомом. Тогда нам двух свёрлышек на 4 и 10 мм хватило на всю работу.

0

7

Если детали однотипные - по шаблону перфоратором или дрелью, на чпу обороты не позволят, быстро инструмент выгорает

0

8

Всем спасибо за советы.Куплены сверла из твердосплава "разогнанные" под большие обороты.Дальше покажет практика-)))

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Фреза для обработки ЦСП