​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » АРткам и УПшки для резки моделей большого размера


АРткам и УПшки для резки моделей большого размера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно речь о 2.5D моделях имеющих размерность более метра, и при этом, имеющих непростой мелко/высокий рельеф.
Разрешения 4000х4000 не хватает.
Собственно получается 2 вопроса, 1-й - что делать когда не хватает 16млн точек в плоскости...2-й -  Арткам 2010 при просчете больших УП частенько виснет или вываливается. (win7 x64 ОЗУ 16Гб)
Либо начинать использовать PMill параллельно с Арткамом?

В общем если у кого есть опыт такого рода поделитесь пожалуйста если это возможно.

Отредактировано y1984 (13-08-2013 18:18:08)

+1

2

y1984 написал(а):

Собственно речь о 2.5D моделях имеющих размерность более метра, и при этом, имеющих непростой мелко/высокий рельеф.
Разрешения 4000х4000 не хватает.

Ну изначально Арткам создавался для ювелирки, и поэтому такое разрешение перекрывало с лихвой все потребности, это позже его стали использовать и в  других отраслях, используйте другие проги, для просчета УП я лично сейчас Арткам использую только где обработка по вектору и подобное, все остальное считаю в Дескпрото.

-1

3

2 Kartinka -  Сорри 8-( нечаянно на минус нажал....

А какие вообще программные системы умеют делать G-код из stl/obj и прочих форматов моделей(больших)?

Я раньше не задумывался особо - Арткама хватало, но знал что есть еще Powermill и JDPaint.
PMill 2010 поставил рядом с Аркамом, начал изучать.
Теперь вот Deskproto добавился...

Отредактировано y1984 (15-08-2013 18:10:18)

0

4

y1984 написал(а):

Разрешения 4000х4000 не хватает.

Есть способ: создаешь модель с разрешением 4000 х 4000, затем Меню-Модель-Добавить границу. И добавляется рабочее поле. Количество точек возрастает пропорционально добавляемой площади. Потом можно скорректировать размер заготовки и обрезать лишнее.

0

5

Спасибо! Попробовал, Аркам ложится...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » АРткам и УПшки для резки моделей большого размера