​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Beaver 2513AVT6 Требуется совет


Beaver 2513AVT6 Требуется совет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа!

Приобрел наш руководитель станок Beaver 2513AVT6, но не новый, а немного б/у.
В комплекте была стойка, pci-карта, вакуумный насос и собственно сам станок. Ни одного ДИСКА в комплекте не было, ну а так как мне по фирме присвоено звание "компьютерщик" соответственно и запуск станка повесили на меня, притом запустить нужно до 1го августа.

Поверхностно изучив главные темы форума (поиском пользовался, но по данной модели информации практически нет)

Так вот собственно прошу совета по следующим вопросам:

1: Где же взять драйвера на pci-карту.
2: Какой версией ncstudio пользоваться.

По первому вопросу пробовал такие методы: 1. Установка китайской версии ncstudio с установкой драйверов на карту непосредственно из папки ncstudio. Ни к чему хорошему это не привело кроме ошибки в виде краказябр. 2. Установка английской версии ncstudio (от 5.4.39(?)-до 5.5.60) Программа запустилась, но станок признаков жизни не подавал. 3. Пробовал разные версии данной программы, в итоге при запуске программы винда уходит в BSOD(синий экран).

Буду очень признателен за советы! Заранее спасибо!

0

2

SherW00D написал(а):

1: Где же взять драйвера на pci-карту.
2: Какой версией ncstudio пользоваться.

Нужно подобрать версию правильную,тогда всё встанет на места.Крайний Бивер который запускал потребовал аж 8-ю версию Нс-Студио (были перебраны все 5-ые версии сначала),соответственно драйвера на плату внутри проги Нс-Студио.

Вот версия которая заработала

0

3

to Stas-Ka Спасибо, подошла именно 8я версия nc-studio, станок ожил, правда пока шаг в программе ровно в 10 раз меньше реального, но это уже вторисно, с этим буду завра разбираться:)
to SANKAR-3D Спасибо за предложение!
В общем проблема решена, большое Вам спасибо!

0

4

SherW00D написал(а):

to Stas-Ka Спасибо, подошла именно 8я версия nc-studio, станок ожил, правда пока шаг в программе ровно в 10 раз меньше реального, но это уже вторисно, с этим буду завра разбираться:)

Шаг тоже в настройках Нс-Студио меняем.

0

5

Файл настроек для BEAVER-2513AVT6

Оптимальные настройки под BEAVER-2513-AVT6 (экзешник)

0

6

Скажите, пожалуйста, а под Linux управляющий софт для ЧПУ есть?

0

7

Ребята очень нуждаюсь в помощи!!! Станок такой же Плата управления PCIMC-53C3-v2 где взять настройки для него? Помогите пожалуйста.

0

8

SANKAR-3D написал(а):

Файл настроек для BEAVER-2513AVT6

Оптимальные настройки под BEAVER-2513-AVT6 (экзешник)

спасибо большое, очень выручили ))

0

9

Здравствуйте, нужны настройки на BEAVER-2513AVT6.
Ранние ссылки не работают.Помогите!

0

10

Иван ППТ написал(а):

Здравствуйте, нужны настройки на BEAVER-2513AVT6.
Ранние ссылки не работают.Помогите!

Если еще не нашли, могу завтра выслать. Пишите в лс

0

11

SherW00D

День добрый! Можно мне выслать настройки? Если конечно не сложно))
Почему то фреза не отпускается на нужную высоту?

0

12

Nc-studio для Beaver 2513
ссылка

0

13

Здравствуйте!МОЖЕТЕ еще раз скинуть exe с настройками для станка Beaver 2513 avt6? Хочу переустановить ncStudio

0

14

День добрый, можно ли тоже получить файл настроек, а то я себе уже весь мозг сломал с этим станком )

0

15

SherW00D
добрый день. Не могли бы вы скинуть exe шный файл с настройками для стака beaver 2513 AVT6. Заранее спасибо.

0

16

Дамир Искуатов
автора уже четыре года нет на форуме :nope:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Beaver 2513AVT6 Требуется совет