​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите настроить 3 осевой фрезер и Kcam


Помогите настроить 3 осевой фрезер и Kcam

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проблема в следующем:
Настроил профиль на 8 микрошагов.

шаг резьбы 1,25.
тут все понятно (200*8)/1,25 = 1280

Все ездит как с пульта так и с компа нормлаьно, но пилит очень медленно.

если переставить переключатель на 1/16  то с пульта станок ездит намного бодрее, НО  не могу настроить Ксам.

(200*16)/1,25= 2560

все должно быть хорошо НО   он проходит в 10 раз большее расстояние на одну единицу.
если делать 256 то масштаб становится корректным, но скорость падает предельно.

подскажите что делаю не так ?

0

2

dograf

Вот небольшая инструкция по Kcam.

А почему бы не перейти на Мачь?

+1

3

skedram написал(а):

dograf

Вот небольшая инструкция по Kcam.

А почему бы не перейти на Мачь?

skedram написал(а):

dograf

Вот небольшая инструкция по Kcam.

А почему бы не перейти на Мачь?

в основном потому что на пне 3м работаю и  с мачем я провозился 2 вечера....и так ничего толком не получилось. тут за 1 час заставил все работать.  но вот  данная проблема вылезла

0

4

dograf написал(а):

Проблема в следующем:
Настроил профиль на 8 микрошагов.

шаг резьбы 1,25.
тут все понятно (200*8)/1,25 = 1280

Все ездит как с пульта так и с компа нормлаьно, но пилит очень медленно.

если переставить переключатель на 1/16  то с пульта станок ездит намного бодрее, НО  не могу настроить Ксам.

(200*16)/1,25= 2560

все должно быть хорошо НО   он проходит в 10 раз большее расстояние на одну единицу.
если делать 256 то масштаб становится корректным, но скорость падает предельно.

подскажите что делаю не так ?

Я вам тоже советую перейти хотябы на масн3, так как ксам выдаёт менее стаильный сигнал на управление.
Поверте с этой программой вы ещё намучаетесь.
По поводу масн на данном форуме есть практически вся информация, и переход на данную программу для вас самый рентабельный способ с минимальными потерями.

0

5

stasblak написал(а):

Я вам тоже советую перейти хотябы на масн3, так как ксам выдаёт менее стаильный сигнал на управление.
Поверте с этой программой вы ещё намучаетесь.
По поводу масн на данном форуме есть практически вся информация, и переход на данную программу для вас самый рентабельный способ с минимальными потерями.

на неделе попробую со 2 версии.

а почму хотя БЫ? есть более удачные софты?   turbocnc конечно не плох но, как показалось на первый взгляд, тоже весьма ограничен

0

6

dograf написал(а):

на неделе попробую со 2 версии.

а почму хотя БЫ? есть более удачные софты?   turbocnc конечно не плох но, как показалось на первый взгляд, тоже весьма ограничен

Зачем пробовать со второй версией, на торренте есть с лицензией 3 версия (иван тодоржевич) скачайте и начните с нормальной доработаной.

0

7

всем спасибо. проблему решил.

0

8

stasblak
теперь я понял почему ты советовал марch :) на собстенном опыте  все очень доступно получается.
ксам не все построцессоры понимает. щас работаю с sprutcam и осознал это

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите настроить 3 осевой фрезер и Kcam