Наверное имеет смысл http://vk.com/wall3660793_4968 автор сделал так http://www.thingiverse.com/thing:151229
да, что то подобное и предполагалось ))
сегодня пустил первую каплю и повесил первые сопли
первые 2 попытки утонули в потоке пластика, оказалось, что всё те же "шаги" были завышены, но только теперь на экструдере, тестовое задание "выдать 10 см пластика" в Pronterface закончилось выдачей 58см
поменял значение наугад, перепрошил.... и так раз 5, пока всё таки не взял калькулятор и не пересчитал правильно ))). Следующей печатью и был этот кубик 10х10х10 мм. Стола, как такового пока нет, поэтому были положены досточки, пару картонок и кусок оконного стекла дабы хоть как-то нормально подогнать высоту. на стекло в области предполагаемой печати был налит клей Момент ПВА "Столяр" и шпателем тоненько размазан по поверхности, после подсушки феном начал печать. Пластик Filamentarno, температура сопла 230 градусов - прилипание к стеклу великолепное - кубик ножиком нормально так ковырял, что бы отодрать.
Перед уходом с работы поставил ещё на пробу миниатюрную белочку, на передние лапы была поддержка, на хвост нет, поэтому - размазня, буду изучать настройки слайсеров. 

Поздравляю!
. Чётко для первого раза, а у некоторых и с десятого так не получается. Но обдув однозначно нужен, и для простых и сложных моделей, особо когда будет подогрев стола.


)))








