​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Интересная штука 3d printer


Интересная штука 3d printer

Сообщений 301 страница 400 из 483

301

YuSTas написал(а):

переделку на одну ось для Z возможно даже 1 мотор сверху и ремень кольцом на 2 винта

Наверное имеет смысл http://vk.com/wall3660793_4968 автор сделал так http://www.thingiverse.com/thing:151229

0

302

snowman написал(а):

Наверное имеет смысл http://vk.com/wall3660793_4968 автор сделал так http://www.thingiverse.com/thing:151229

да, что то подобное и предполагалось ))
сегодня пустил первую каплю и повесил первые сопли  :jumping:
первые 2 попытки утонули в потоке пластика, оказалось, что всё те же "шаги" были завышены, но только теперь на экструдере, тестовое задание "выдать 10 см пластика" в Pronterface закончилось выдачей 58см  o.O поменял значение наугад, перепрошил.... и так раз 5, пока всё таки не взял калькулятор и не пересчитал правильно ))). Следующей печатью и был этот кубик 10х10х10 мм. Стола, как такового пока нет, поэтому были положены досточки, пару картонок и кусок оконного стекла дабы хоть как-то нормально подогнать высоту. на стекло в области предполагаемой печати был налит клей Момент ПВА "Столяр" и шпателем тоненько размазан по поверхности, после подсушки феном начал печать. Пластик Filamentarno, температура сопла 230 градусов - прилипание к стеклу великолепное - кубик ножиком нормально так ковырял, что бы отодрать.
Перед уходом с работы поставил ещё на пробу миниатюрную белочку, на передние лапы была поддержка, на хвост нет, поэтому - размазня, буду изучать настройки слайсеров.
http://s1.uploads.ru/t/RhbsN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Kb58X.jpg

0

303

:cool: Поздравляю!

YuSTas написал(а):

пока всё таки не взял калькулятор и не пересчитал правильно

То есть откалибровали? Выдать 100 мм, делим на факт, несколько раз, по среднему уточнить прошивку.

Кубик выглядит распухшим, возможно всё равно много подачи. Возможно, потому что может быть
1) диаметр прутка не соответствует настройке в слайсере, нужно замерить достаточно точно несколько раз в разных сечениях, усреднить и задать в слайсер. Также в слайсерах есть настройка коэффициент подачи (Flow, Flow Tweak, Extrusion Multiplyer) для оперативного изменения и проверки эффекта
2) не было охлаждения, скорость печати выше чем пластик успевает остывать, поплыл.

Белочка атас ))

Пластик - PLA? Ни разу не слышал про ПВА, буду пробовать в критичных случаях  :writing:

Отредактировано snowman (04-05-2016 18:40:32)

0

304

snowman написал(а):

Поздравляю!
То есть откалибровали? Выдать 100 мм, делим на факт, несколько раз, по среднему уточнить прошивку.
Кубик выглядит распухшим, возможно всё равно много подачи. Возможно,
1) диаметр прутка не соответствует настройке в слайсере, нужно замерить достаточно точно несколько раз в разных сечениях, усреднить и задать в слайсер. Также в слайсерах есть настройка коэффициент подачи (Flow, Flow Tweak, Extrusion Multiplyer) для оперативного изменения и проверки эффекта
2) не было охлаждения, скорость печати выше чем пластик успевает остывать, поплыл.

Белочка атас ))

Пластик - PLA? Ни разу не слышал про ПВА, буду пробовать в критичных случаях 

Отредактировано snowman (Сегодня 18:39:49)

Кубик 10.0х10.3х10.3 мм вид нормального кубика, выпуклостей на сторонах нет. Диаметр прутка измерил в нескольких местах катушки, печатал вообще без какого либо охлаждения.
Белка дочке (4 годика) понравилась и с утра потащила в садик  :D
Пока катушки с пластиками не покупал взял на пробу у местных продаванов 20 метров. В наличии на метраж был только пластик российской конторы Filamentarno,
по отзывам что-то среднее между PLA и ABS, без запаха, тонкие вещи достаточно гибкие, толстые с полной заливкой жёсткие.
Я про столярный ПВА клей писал как,то что мои соседи пробовали всё подряд, когда лента закончилась, а печатать нужно было, только именно столярный ПВА, обычный не держит.
Сегодня ещё одна мысля пришла - попробовать стекло пескоструйкой пройти попробовать как на шероховатой поверхности держаться будет.

P.S. Если честно, то принтер делался больше как игрушка для сына, 10 лет - иногда от телефона не оторвать, а тут смотришь и подсажу на какую 3D-прогу пусть пробует моделировать.

Какой слайсер посоветуете в плане обучаемости и понятности настроек? Пока только Cura и Slic3r встроенными в Repetier-Host пользовался. Больше Cura нравится
Какую простенькую программу для 3D моделирования можно установить, что бы ребёнку заниматься?

0

305

Cura +
Для новичка самое то. Не так много настроек, но по теме. И, по-моему, дает гораздо более более качественный код по сравнению со Slic3r-ом. В последних версиях русский язык. В репетире возможно тоже есть русский, не знаю. Не вылетает без объяснения причин как S3R.
Насчет простенькой программы 3Д вряд ли поскажу, не пользовался такими. Сам думаю, тоже сыну бы подсунуть чтото

Отредактировано snowman (04-05-2016 20:22:30)

0

306

YuSTas написал(а):

Кубик 10.0х10.3х10.3 мм вид нормального кубика

Переднее ребро могло бы быть более острым если бы вместо 10.3 было 10. Вживую конечно виднее :dontknow:. Чётко для первого раза, а у некоторых и с десятого так не получается. Но обдув однозначно нужен, и для простых и сложных моделей, особо когда будет подогрев стола.

0

307

печатал сейчас брелок с шестерёнками, снизил температуру экструдера до 200 - одну сторону шестерёнки подняло, поставил корпус печататься повысил Т опять до 220 + снизил скорость первого слоя. После печати еле-еле с помощью ножа отодрал деталь от стекла ))

0

308

YuSTas написал(а):

снизил температуру экструдера до 200 - одну сторону шестерёнки подняло, поставил корпус печататься повысил Т опять до 220 + снизил скорость первого слоя. После печати еле-еле с помощью ножа отодрал деталь от стекла

Разные детали всё же как я понимаю, но чем выше температура пластика, уже выдавленного из сопла, тем лучше адгезия.
Я печатаю ПЛА на подогреваемом стекле без всяких наклеек обмазок и т.п. Сразу после завершения печати, отодрать практически нереально, зато когда стекло уже остывает градусов на 20, начинается треск из-за разницы температур и деталька снимается без проблем.

Отредактировано snowman (15-05-2016 02:45:12)

0

309

Хочу и я поделиться своими впечатлениями от использования 3д принтера.

Заказывал его перед Новым годом на али. Самый дешевый Prusa i3, что нашел на тот момент. Он мне нужен для изготовления разнообразных деталей для мастерской, да и по дому. В комплекте прислали PLA пластика 1 кг, на котором и учился печатать на синем скотче. Так как пластик сам по себе дорогой, то начал задумываться о том, где взять подешевле пруток. Сейчас в сети полно информации про изготовление прутка для принтера, например экструдер Лаймана.
Посмотрев, что к чему, начал собирать свой экструдер из того, что было под рукой. В итоге получилась вот такая конструкция:

Прутком доволен, как удав) Испечатал уже 5 кг прутка.
http://se.uploads.ru/t/SzmsM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EC8VQ.jpg

Собрал себе небольшой настольный фрезерок:

http://s5.uploads.ru/t/JVGuB.jpg

Качество конечно не как от фрезеровки на ЧПУ центре, но для себя вполне хватает. Подшипник после печати садится плотно и шестерни не закусывает. Так что для быстрых прототипов очень полезная вещь.

0

310

maximius написал(а):

Собрал себе небольшой настольный фрезерок

А кое кто говорит на 3Д принтере можно только запчасти к нему печатать.

maximius написал(а):

Посмотрев, что к чему, начал собирать свой экструдер из того, что было под рукой

:cool: Какой пластик перерабатываете? Где, почем за кило?

0

311

у принтера огромный потенциал, только не стоит от пластика многого ждать, так как пластик есть пластик. Но уже появляются другие материалы для печати, что дает еще большие возможности: резина, дерево, нейлон...

Пластик покупал первичку в гранулах. В каждом регионе можно найти по запросу "гранулы АБС купить", только торгуют по мешку. С доставкой выходит рублей 250-300 за кг. Против 1200 за пруток по-моему копейки...

Отредактировано maximius (06-05-2016 08:46:27)

0

312

Какова прочность  шестерёнки созданной на принтере ? Может заменить настояшую , сделанную литьём под давлением ?

0

313

Да можно. Я делал шестерню привода сидения в авто (каждый раз отъезжает и подъезжает). Проездил год, потом не знаю

0

314

3dcnc написал(а):

Какова прочность  шестерёнки созданной на принтере ? Может заменить настояшую , сделанную литьём под давлением ?

в большинстве случаев будет абсолютно не хуже
масса шестеренок для автомобильных стеклоподъемников, мясорубок и др проверенное временем тому подтверждение
и лучший материал будет пожалуй нейлон

структура печатной модели как бы плетеная
что в ряде случае только добавляет прочности

0

315

ennio написал(а):

и лучший материал будет пожалуй нейлон

Есть также пруток из пластика POM (DELRIN)

0

316

ennio написал(а):

в большинстве случаев будет абсолютно не хуже
масса шестеренок для автомобильных стеклоподъемников, мясорубок и др проверенное временем тому подтверждение
и лучший материал будет пожалуй нейлон

структура печатной модели как бы плетеная
что в ряде случае только добавляет прочности

Не пробовал нейлон, но абс, пла и хипс не пошел не на мясорубках не на стеклоподьемниках, прочность очень маленькая даже при 80 % заполнения!!! Зато отлитые из обычного пластмассового пищевого ящика вполне себе работает!!! но что бы сделать форму литьевую как раз и нужен принтер)))

0

317

Конечно смотря для каких применений и какие размеры относительно нагрузок. На мотор типа NEMA17 хватает, дальше наверное надо увеличивать размеры пропорционально нагрузке.
Качество детали бесусловно ниже чем у полученной литьем, монолитной так сказать. И может быть ооочень ниже, так как определяется пластиком, его качеством (в т.ч. первичка/вторичка), хранением (нейлон и абс впитывают влагу воздуха, нейлон аж до 7% веса), температурой которую выбирает пользователь на как правило самостоятельно откалиброванном или не-откалиброванном контуре, охлаждением, и то и то может привести к расслоению и ухудшению качества, способностями применяемой  программы-слайсера, которая может выдать  корявый G-код для шестеренок оставляя пустые места в/между периметром и заполнением, настройками толщины оболочки, заполнения и скорости и т.п. параметров. Короче может получиться г и тому куча подтверждений.
Но всё же можно.
Ну и Frezerkam указал хороший метод для получения изделия по форме. Не уверен что знаю способ залить пластик из пищевого ящика в распечатанную форму, но если делать оттиск с распечатанной модели то уж это наверняка.

0

318

snowman написал(а):

Конечно смотря для каких применений и какие размеры относительно нагрузок. На мотор типа NEMA17 хватает, дальше наверное надо увеличивать размеры пропорционально нагрузке.
Качество детали бесусловно ниже чем у полученной литьем, монолитной так сказать. И может быть ооочень ниже, так как определяется пластиком, его качеством (в т.ч. первичка/вторичка), хранением (нейлон и абс впитывают влагу воздуха, нейлон аж до 7% веса), температурой которую выбирает пользователь на как правило самостоятельно откалиброванном или не-откалиброванном контуре, охлаждением, и то и то может привести к расслоению и ухудшению качества, способностями применяемой  программы-слайсера, которая может выдать  корявый G-код для шестеренок оставляя пустые места в/между периметром и заполнением, настройками толщины оболочки, заполнения и скорости и т.п. параметров. Короче может получиться г и тому куча подтверждений.
Но всё же можно.
Ну и Frezerkam указал хороший метод для получения изделия по форме. Не уверен что знаю способ залить пластик из пищевого ящика в распечатанную форму, но если делать оттиск с распечатанной модели то уж это наверняка.

Я не правильно выразился по напечатанной детали делалась гипсовая форма и при помощи шприца отливалось!!! а  в напечатанные формы свечи лить можно, уже проверенно )))

0

319

snowman написал(а):

так как определяется пластиком, его качеством (в т.ч. первичка/вторичка), хранением (нейлон и абс впитывают влагу воздуха, нейлон аж до 7% веса), температурой которую выбирает пользователь на как правило самостоятельно откалиброванном или не-откалиброванном контуре, охлаждением, и то и то может привести к расслоению и ухудшению качества, способностями применяемой  программы-слайсера, которая может выдать  корявый G-код для шестеренок оставляя пустые места в/между периметром и заполнением, настройками толщины оболочки, заполнения и скорости и т.п. параметров. Короче может получиться г и тому куча подтверждений.
Но всё же можно.

у меня сейчас есть АБС от трех производителей
все три очень достойные
и абсолютно разные по мех свойствам
не буду ни с кем спорить
делал шестеренку на стеклоподъемник-почти два года трудится
мясорубка-полгода
все из АБС
попотеть пришлось
в том числе что при при слайсинге в зубьях не было пустот
даже если обе этих шестеренки скоро выйдут из строя оба владельца весьма довольны
особо владелец стеклоподьемника
он за деньги которые стоит б/у стеклоподъемник купит несколько сотен напечатанных шестеренок

0

320

ennio
Наверно дело в принтере а не в пластике . У вас какой принтер ?

0

321

3dcnc написал(а):

ennio
Наверно дело в принтере а не в пластике . У вас какой принтер ?

у меня миникоссель (дельта)
печатает оочень достойно
особо с учетом того что на настройку тонкую нет времени
главный плюс дельты-легкость головы а соответственно скорость печати легко держит 120 (выше не пробовал, да и экструдер тогда надо менять-просто не будет успевать плавить пластик)
второй главный плюс это его механика
на традиционной картезианской системе(Prusa) надо больше крутиться движку
соответственно больше будет и пропущенных шагов, нагрев и тп
из минусов-при неправильной настройке легко спотыкается соплом и соответственно деталь в брак

по поводу крепости деталей
печатал баночку с крышкой на резьбе
стенка 1,4мм
вставал на нее и на торец и на бок (с завинченной крышкой)
мой вес 100кг
как ни странно выдержала

принтер стоит на работе и печатать приходится именно детальки а не модельки
например есть шестеренка под цепь для ручного поднятия рольворот
ни намека на поломку
работает лучше родной
помимо настроек огромную роль играет и слайсер (сижу на Simplify3D-суперрр!!)
ну и конечно для хорошего результата много перепробовано
пробники и ломать приходилось-смотрю как слои спаиваются между собой
при желании результат весьма неплохой получается
вот на этом форуме немножко инфы выкладывал
http://forum.tecnocom-ug.ru/viewtopic.p … amp;t=3058

Отредактировано ennio (17-05-2016 16:15:21)

+1

322

ennio написал(а):

у меня миникоссель (дельта)
печатает оочень достойно
особо с учетом того что на настройку тонкую нет времени
главный плюс дельты-легкость головы а соответственно скорость печати легко держит 120 (выше не пробовал, да и экструдер тогда надо менять-просто не будет успевать плавить пластик)
второй главный плюс это его механика
на традиционной картезианской системе(Prusa) надо больше крутиться движку
соответственно больше будет и пропущенных шагов, нагрев и тп
из минусов-при неправильной настройке легко спотыкается соплом и соответственно деталь в брак

по поводу крепости деталей
печатал баночку с крышкой на резьбе
стенка 1,4мм
вставал на нее и на торец и на бок (с завинченной крышкой)
мой вес 100кг
как ни странно выдержала

принтер стоит на работе и печатать приходится именно детальки а не модельки
например есть шестеренка под цепь для ручного поднятия рольворот
ни намека на поломку
работает лучше родной
помимо настроек огромную роль играет и слайсер (сижу на Simplify3D-суперрр!!)
ну и конечно для хорошего результата много перепробовано
пробники и ломать приходилось-смотрю как слои спаиваются между собой
при желании результат весьма неплохой получается
вот на этом форуме немножко инфы выкладывал
http://forum.tecnocom-ug.ru/viewtopic.p … amp;t=3058

Отредактировано ennio (Вчера 16:15:21)

Легкость головы, на любом принтере решается переносом шаговика с осей на корпус по принципу боуден!!! Самое главное преймущество вашей кинематики, что высота выращиваемых моделей намного больше)
На счет абс ничего не могу сказать на счет импортных производителей, а наши все делают из корейских гранул по этому сильно большой разници не замечал!!!
Вы каким слоем печатаете и каким пластиком???

0

323

Frezerkam написал(а):

Легкость головы, на любом принтере решается переносом шаговика с осей на корпус по принципу боуден!!! Самое главное преймущество вашей кинематики, что высота выращиваемых моделей намного больше)
На счет абс ничего не могу сказать на счет импортных производителей, а наши все делают из корейских гранул по этому сильно большой разници не замечал!!!
Вы каким слоем печатаете и каким пластиком???

боуден сразу делает практически невозможной печать flex материалами
нагревательного стола у меня не было в ките, при установке я место не экономил поэтому имею примерно 160-190 (в зависимости от габаритов модели) область печати по высоте, можно сказать, ничем не выдающаяся
да, что в теории что на практике за счет замены стоек можно сделать хоть двухметровую...
в моем случае при печати абс будет масса проблем (растрескивание)-либо герметизировать область печати либо вокруг детали делать "забор" от холодного воздуха
декоративные детальки я не делаю, разве что для себя но тогда просто ацетоновая банька либо кисточкой раствор абс с ацетоном
пластик закупает отдел снабжения на работе
я только рекомендую...
последняя закупка 6 катушек абс вот отсюда
http://www.sopytka.ru/
цена очень понравилась
и пластик тоже хорош
запаха чуть больше чем было на прошлых
но ложится очень хорошо
если например канцелярским ножем по грани модели пройтись то пластик податливый
у меня есть катушка черного абс другого производителя и там он гораздо тверже

скорость печати 80-90, 245С первый слой, 240С остальные, стол 110С иногда уменьшаю до 90С в процессе печати
сопло 0,3мм
слой в зависимости от модели 0,1-0,2мм (0,175мм обычно ставлю)
печать слоем 0,05мм уж слишкооом дооолгая

в планах
создание нового косселя
на магнитных тягах, на профильных направляющих, с повернутым нагревателем и длинным соплом большого диаметра(запамятовал вроде Volcano зовется)

Отредактировано ennio (18-05-2016 11:47:13)

0

324

Мне кажется что заработать на 3д принтере смогут в большей мере продавцы этих принтеров. Их ценность, по крайней мере сейчас, заключается в быстром создании одиночных моделей. А если запускать большую партию изделий то это экономически не выгодно.
Для дизайнеров, конструкторов и тд они наверно облегчат работу

по понемногу занимаюсь отливом фигурок из смолы и пластика, так вот для создания первой модели пользуюсь услугами скульптора, он из пластилина тысячи за три мелкие фигурки лепит, я их потом копирую, может для такого дела пригодился бы 3д принтер, но не факт что получится дешевле и качественнее.
Хотя может я узко мыслю?

0

325

messer1988 написал(а):

Мне кажется что заработать на 3д принтере смогут в большей мере продавцы этих принтеров. Их ценность, по крайней мере сейчас, заключается в быстром создании одиночных моделей. А если запускать большую партию изделий то это экономически не выгодно.
Для дизайнеров, конструкторов и тд они наверно облегчат работу

по понемногу занимаюсь отливом фигурок из смолы и пластика, так вот для создания первой модели пользуюсь услугами скульптора, он из пластилина тысячи за три мелкие фигурки лепит, я их потом копирую, может для такого дела пригодился бы 3д принтер, но не факт что получится дешевле и качественнее.
Хотя может я узко мыслю?

с первой частью поста я практически полностью согласен
но
можно ощутимо сэкономить тупо собрав принтер из деталей
принтер продаваемый за 100-120 по комплектухе будет 20-25 максимум

о массовой печати на принтере и речи быть не может
хотя в ряде случаев стоимость пресс-формы, литья в силикон и сопутствующих приблуд для дегазации и тп будет тоже не малой
он себя полностью оправдывает
для многих на форуме интерес представляет сувернирка
боюсь что FDM тут не катит...
фото солдатиков для понимания размеров и степени детализации можете выложить?
тема для печати очень сложная но хотя бы для интереса взглянуть...

а так детальки после принтера у меня применение нашли и в быту-в машине, на велосипеде, в предметах дома тоже тепер встречаются

ну и если мыслить глобальнее
у принтеров есть одно замечательное свойство
вы не просто можете получить какую-то пластмассовую детальку
а вы ОТ и ДО участвуете в ее создании
и чем сложнее задача тем больше в голове откладывается
также вы можете легко вносить коррективы сходу получая результат

Отредактировано ennio (18-05-2016 11:46:22)

0

326

ennio написал(а):

можно ощутимо сэкономить тупо собрав принтер из деталей

Ну если так мыслить можно и одежду самому шить, и пищу добывать не в магазине а в лесу)))
А так на вскидку сколько процентов людей смогу собрать такой принтер сами? некоторым когда лазерный гравер устанавливают еще неделю требуется объяснять как им пользоваться)

0

327

ennio написал(а):

боуден сразу делает практически невозможной печать flex материалами
нагревательного стола у меня не было в ките, при установке я место не экономил поэтому имею примерно 160-190 (в зависимости от габаритов модели) область печати по высоте, можно сказать, ничем не выдающаяся
да, что в теории что на практике за счет замены стоек можно сделать хоть двухметровую...
в моем случае при печати абс будет масса проблем (растрескивание)-либо герметизировать область печати либо вокруг детали делать "забор" от холодного воздуха
декоративные детальки я не делаю, разве что для себя но тогда просто ацетоновая банька либо кисточкой раствор абс с ацетоном
пластик закупает отдел снабжения на работе
я только рекомендую...
последняя закупка 6 катушек абс вот отсюда
http://www.sopytka.ru/
цена очень понравилась
и пластик тоже хорош
запаха чуть больше чем было на прошлых
но ложится очень хорошо
если например канцелярским ножем по грани модели пройтись то пластик податливый
у меня есть катушка черного абс другого производителя и там он гораздо тверже

скорость печати 80-90, 245С первый слой, 240С остальные, стол 110С иногда уменьшаю до 90С в процессе печати
сопло 0,3мм
слой в зависимости от модели 0,1-0,2мм (0,175мм обычно ставлю)
печать слоем 0,05мм уж слишкооом дооолгая

в план
создание нового косселя
на магнитных тягах, на профильных направляющих, с повернутым нагревателем и длинным соплом большого диаметра(запамятовал вроде Volcano зовется)

Отредактировано ennio (Сегодня 11:47:13)

Подогрев стола это не проблема он копеечный! На счет сквозняков при печати абсом,  можно просто обычной пленкой обернуть на высоту детали и спокойно печатать! Фдпластом сам пользуюсь очень хороший пластик, но душонка просит перемен и хочу заказать на пробу пропласт цена та же!
А почему снова дельта??? Кореху намного удобней и скорости тоже не маленькие держит! Плюс можно сделать быстро съемные экструдеры!

0

328

messer1988 написал(а):

Ну если так мыслить можно и одежду самому шить, и пищу добывать не в магазине а в лесу)))
А так на вскидку сколько процентов людей смогу собрать такой принтер сами? некоторым когда лазерный гравер устанавливают еще неделю требуется объяснять как им пользоваться)

Сборка принтера и его наладка очень легкая работа!!! Мне кажется 10 летний ребенок справиться! А отдать 60-150 тысяч тоже не многие смогут!!!

0

329

подогреваемый стол копеечные если его самому делать
я брал у китов примерно за 2 рубля
плюсом БП за 1,5 иначе момента достижения температуры можно и не дождаться

насчет простоты соглашусь отчасти
нужен комплекс знаний
можно быть гениальным механиком но не суметь прошить ардуину
но большинству форумчан это под силу...

снова дельта...потому что привык и в общем ее плюсы мне нравятся
были мысли лепить кубик-ulticampy2 http://ulticampy.com/ulticampy/index.ph … lticampyv2
почти собрал
но пока в живую не попробуешь...только когда собрал понял что подъем стола на двух направляйках...
провис страшный
да и механика основана на втулках скольжения и тп
будет нескончаемая борьба с люфтами
при печати и сотки играют роль
да и проблемы которые побудили попытку перейти на иную механику я победил

0

330

ennio написал(а):

подогреваемый стол копеечные если его самому делать
я брал у китов примерно за 2 рубля
плюсом БП за 1,5 иначе момента достижения температуры можно и не дождаться

насчет простоты соглашусь отчасти
нужен комплекс знаний
можно быть гениальным механиком но не суметь прошить ардуину
но большинству форумчан это под силу...

снова дельта...потому что привык и в общем ее плюсы мне нравятся
были мысли лепить кубик-ulticampy2 http://ulticampy.com/ulticampy/index.ph … lticampyv2
почти собрал
но пока в живую не попробуешь...только когда собрал понял что подъем стола на двух направляйках...
провис страшный
да и механика основана на втулках скольжения и тп
будет нескончаемая борьба с люфтами
при печати и сотки играют роль
да и проблемы которые побудили попытку перейти на иную механику я победил

Вы наверное плохо изучили вопрос на счет стола вот к примеру первый попавшийся тыц. Это на 220 вольт даже не надо никакого БП! И на счет вашего можно было обойтись ы районе 1т.р стол и блок питания от ПК коих на авито как грязи, какого не будь ват на 450 хватило бы с головой и на принт, и на свет и на основное питалово! Плюс Пкашный блок питания можно включать и выключать  через G коды)))
дельту тоже когда не будь соберу очень интересная кинематика, но сперва кореху на рельсах!!!

0

331

snowman написал(а):

Кубик выглядит распухшим, возможно всё равно много подачи. Возможно, потому что может быть
1) диаметр прутка не соответствует настройке в слайсере, нужно замерить достаточно точно несколько раз в разных сечениях, усреднить и задать в слайсер. Также в слайсерах есть настройка коэффициент подачи (Flow, Flow Tweak, Extrusion Multiplyer) для оперативного изменения и проверки эффекта
2) не было охлаждения, скорость печати выше чем пластик успевает остывать, поплыл.

Frezerkam написал(а):

Не пробовал нейлон, но абс, пла и хипс не пошел не на мясорубках не на стеклоподьемниках, прочность очень маленькая даже при 80 % заполнения!!!

Ребята, может есть смысл рядом тему повесить тему, где собирать кто с какими параметрами печатает и какой результат получает, что бы в одном месте иметь понимание какой пластик при каких настройках как себя ведет?

0

332

Vasilich написал(а):

10-летний ребенок справится, а вот 40-летний может и не справиться

Все зависит от желания разбраться в новом! Знавал и 65 летних прапорщиков которые в свои годы разбираются в электронике получше некоторых на форуме... :-))))
Плюсом дорогих моделей является законченность продукта и програмного обеспечения в комплексе, а вот если самим собирать, то несколько побольше знаний нужно... ;-)

А с другой стороны, если брать готовое решение, то сейчас смотришь последних производителей, так там вообще ничего не нужно знать, только с иПада заходишь в каталог моделей производителя, тыкаешь вот это хочу напечатать и принтер тут же начинает печатать... :-)))))
Знания нужны только тыкать в иПад... :-) Вот один из представителей таких принтеров:

Отредактировано SoulOMON (26-05-2016 07:50:23)

0

333

SoulOMON написал(а):

Все зависит от желания разбраться в новом! Знавал и 65 летних прапорщиков которые в свои годы разбираются в электронике получше некоторых на форуме... )))
Плюсом дорогих моделей является законченность продукта и програмного обеспечения в комплексе, а вот если самим собирать, то несколько побольше знаний нужно...

А с другой стороны, если брать готовое решение, то сейчас смотришь последних производителей, так там вообще ничего не нужно знать, только с иПада заходишь в каталог моделей производителя, тыкаешь вот это хочу напечатать и принтер тут же начинает печатать... ))))
Знания нужны только тыкать в иПад...  Вот один из представителей таких принтеров:

Отредактировано SoulOMON (Сегодня 07:50:23)

а чем софт ультимейкера отличается от софта самозбора???? Оба на куре спокойно работают! ))) А на видео это игрушка чтоб говорить друзьям что у тебя есть 3д принтер))) На большее он не способен

0

334

Frezerkam написал(а):

а чем софт ультимейкера отличается от софта самозбора???? Оба на куре спокойно работают! ))) А на видео это игрушка чтоб говорить друзьям что у тебя есть 3д принтер))) На большее он не способен

Ну весь мир сейчас стремиться к дебилизации населения упрощению использования любой техники! Т.е. минимум знаний при максимуме получения результата, разумеется то о чем побеспокоится производитель...
Превращение сложного устройства в простую игрушку.
Но если хочется что-либо более сложное, то нужно включить мозг, а его нет! :-)
И естественно если ты хочешь какую-либо гибкость в выборе того, что будешь изготавливать, естественно тебе нужно досконально разбираться в теме/технологии производства из пластика, разбираться в ПО, разбираться моделировании и т.д., т.е. быть профессионалом своего дела!

0

335

Ну весь мир сейчас стремиться к дебилизации населения упрощению использования любой техники! Т.е. минимум знаний при максимуме получения результата, разумеется то о чем побеспокоится производитель...
Превращение сложного устройства в простую игрушку.
Но если хочется что-либо более сложное, то нужно включить мозг, а его нет!

По моему коллега Вы несколько преувеличиваете значение нашего нехитрого увлечения
Вот для примера чуть более сложное устройство Ссылка
Не паханное поле для включения мозга

Отредактировано vasa29 (27-05-2016 07:09:58)

0

336

Frezerkam написал(а):

Вы наверное плохо изучили вопрос на счет стола вот к примеру первый попавшийся тыц. Это на 220 вольт даже не надо никакого БП! И на счет вашего можно было обойтись ы районе 1т.р стол и блок питания от ПК коих на авито как грязи, какого не будь ват на 450 хватило бы с головой и на принт, и на свет и на основное питалово! Плюс Пкашный блок питания можно включать и выключать  через G коды)))
дельту тоже когда не будь соберу очень интересная кинематика, но сперва кореху на рельсах!!!

предлагаемая вами грелка уже стоит 1,5рэ
более того мне по душе плоские с максимально плотным контактом к стеклу
БП от компа в принципе тянет (вроде 600ватт или 750 ставил)
но китаец на 30А греет несколько быстрее однозначно, плюс он компактнее что немаловажно (пока правда он лежит рядом, но птом переедет под принтер)
ну и зачем БП выключать через G-код ? баловство все это

0

337

ennio написал(а):

предлагаемая вами грелка уже стоит 1,5рэ
более того мне по душе плоские с максимально плотным контактом к стеклу
БП от компа в принципе тянет (вроде 600ватт или 750 ставил)
но китаец на 30А греет несколько быстрее однозначно, плюс он компактнее что немаловажно (пока правда он лежит рядом, но птом переедет под принтер)
ну и зачем БП выключать через G-код ? баловство все это

спорить не буду но не вериться что китайский бп 360ватт греет лучше чем 600 ватник компьюторный!
А на счет включения по ж коду, вам везет что принтер у вас на работе, а у меня например он дома, а очень часто надо прейти домой и чтоб деталь была напечатанна, отсюда через расбери делаем сервер и управляем принтером онлайн, а чтоб его включить как раз можно через ж код включать принтер)))

0

338

vasa29 написал(а):

По моему коллега Вы несколько преувеличиваете значение нашего нехитрого увлечения
Вот для примера чуть более сложное устройство Ссылка
Не паханное поле для включения мозга

Я имел ввиду бытовые устройства, для широких масс... ;-)

0

339

vasa29 написал(а):

По моему коллега Вы несколько преувеличиваете значение нашего нехитрого увлечения
Вот для примера чуть более сложное устройство Ссылка
Не паханное поле для включения мозга

Отредактировано vasa29 (27-05-2016 07:09:58)

А в чем разница во включении мозга на промышленных устройствах и почти теми же домашними??? Что там что там принципы одни, только из ссылке они собранны качественно и из дорогих комплектующих!!!

0

340

А в чем разница во включении мозга на промышленных устройствах и почти теми же домашними??? Что там что там принципы одни, только из ссылке они собранны качественно и из дорогих комплектующих!!!

Мне почему то кажется, что Вы не сталкивались с промышленным оборудованием или я ошибаюсь?
С точки зрения самого процесса включения разницы нет, а вот объем знаний и цена ошибки разная.
Для примера мопед и бугатти вейрон тоже построены на одних принципах

0

341

vasa29 написал(а):

Мне почему то кажется, что Вы не сталкивались с промышленным оборудованием или я ошибаюсь?
С точки зрения самого процесса включения разницы нет, а вот объем знаний и цена ошибки разная.
Для примера мопед и бугатти вейрон тоже построены на одних принципах

Вы ошибаетесь я обычный батрак на заводе обслуживающий 2 5 осевых станка и один 3 осевой, при этом имею дома 2 станка станка и принтер! По этому и рассуждаю что разницы нет никакой!!! Вашем примере, в обоих случаях цена ошибки будет смерть водитель хоть мопеда хоть бугатти!  А в реальности какая разница что я на работе ставлю заготовку, привязываю по вылету инструмент, привязываю к детали его и начинаю обрабатывать что дома тоже самое!!!  База действий и знаний одна, хоть большой и дорогой станок, хоть маленький домашний! И по личному опыту на работе за промышленным станком меньше вероятность совершить ошибку чем на домашнем ,простеньком станке, потому как промышленный станок весь напичкан датчиками и системами безопасности! К примеру как то раз решил привязать фрезу на домашнем станке а он мне взял и грибок проткнул, а на рабоче станок просто не пойдет мереть инструмент если датчик не готов или хотябы не прошла продувка грибка! И таких ситуаций вагон у меня было))) так что порой на простой технике что бы выполнить работу знать надо намного больше!!!

0

342

1 Прошу прощения у уважаемых Форумчан за непрофильные сообщения, исправлюсь
2 Вы сравниваете мопед и большой мопед. Попробуйте из любопытства написать уп на 5 осей (а это только начало)
3 Посмотрите вокруг, люди строят самолеты, космические корабли, атомные станции, адронный коллайдер, а мы
бытовой 3д принтер из готовых комплектующих и 

включить мозг

Прошу прощения за несдержанность

0

343

vasa29 написал(а):

осмотрите вокруг, люди строят самолеты, космические корабли, атомные станции, адронный коллайдер, а мы
бытовой 3д принтер из готовых комплектующих и включить мозг

Так потому и строим, т.к. страну развалили, кружки по интересам развалили...
А мы кто получил нормально образование (а не воспитанны на Дом2 и прочем MTV), на коленках собираем из Китайских (чаще всего, т.к. европейские не по карману) запчастей хотя бы 2-3х осевой агрегат, кто для хобби, кто даже деньги пытается на этом зарабатывать!

Нам остается только своих детей научить инженерно мыслить и подтянуть по знаниям к европейским/японским специалистам, в надежде, что наша страна станет таки мировой производящей державой!

Сорри, за лирику и политику, но накипело... :-)

+1

344

vasa29 написал(а):

1 Прошу прощения у уважаемых Форумчан за непрофильные сообщения, исправлюсь
2 Вы сравниваете мопед и большой мопед. Попробуйте из любопытства написать уп на 5 осей (а это только начало)
3 Посмотрите вокруг, люди строят самолеты, космические корабли, атомные станции, адронный коллайдер, а мы
бытовой 3д принтер из готовых комплектующих и 

Прошу прощения за несдержанность

2. Мне не надо пробовать я и так пишу на 5 осей программы! А вот вы попробуйте на домашний в 4 оси!!! Намного проще??? Мне проще на 5 осей крыльчатку нарисовать и программу сделать чем в арткаме балясину сделать с нуля!!!
3 строит группа людей в которой каждый разбираеться в своем виде деятельности, а что бы собрать принтер с нуля, надо как минимум понимать в механики, в электронике и в программровании ардумн, а это очень разные направления! Очень все просто когда читаешь и покупаешь готовый принтер, а когда его строишь с нуля начиная с проекта и заканчивая запуском, оказывается много нюансов в которых надо будет  разобраться. А для того чтоб разобраться надо включить мозги!!!

0

345

Подскажите в чём могла быть проблема.
При сборке своего принтера у меня было 4 одинаковых мотора (выковырял из какого-то оборудования) не хватало мотора на экструдер, поехал по объявлению купил моторчик от принтера, но при покупке обратил внимание только на провода и на диаметр вала, в итоге только по приезду на работу обнаружил, что в местах крепления мотора к принтеру приварена пластина с 2-мя диагональными отверстиями. Матернулся, т.к. уже был вечер пятницы, а продавец мог поменять моторчик на другой только в понедельник. Делать нечего, снимаю мотор с "Х", вешаю его на экструдер, а этот на "Х" т.к. там отверстия с регулировкой натяжения ремня. результат печати вы видели на фото. Поехал поменял моторчик с нормальным креплением, разобрал своё детище, закрепил платы, развёл аккуратно проводку в жгуты, прикрепил датчики нормально и решил перед уходом с работы распечатать небольшую "гирьку на 32 кило" ))) по времени показать 25 минут ну и поехали.... 2 часа матерился пытаясь понять проблему, до сих пор не понял. Печать шла со сдвигом по диагонали Х-У  o.O  проверил всё, механика в идеале, всё ходит без каких-либо проблем, ремни проверил пробовал отпустить-подтянуть, менял местами моторы, проверил прошивку на ошибку в выставлении шагов, пробовал слайсить и отправлять в печать с разных программ - итог тот же. А ещё и проблемно стол позиционировать, т.к. нормального стола не было на тот момент. Расстроился, заказал "горячий" стол у китов и бросил всё. На днях забрал с почты посылку, сегодня съездил купил ещё раз тот самый моторчик, установил стол, сверху стекло, поставил моторчик на "Х" и выставил зазоры стола, перекрестился и закинул ту же гирьку в печать.... всё в идеале (для меня).... что это было???????
http://s6.uploads.ru/t/uXbVB.jpg

0

346

Конечно конечно самолет это просто, а вот домашний 3д принтер тут мозг надо включать
Может его просто не выключать?

А вот вы попробуйте на домашний в 4 оси

Уже побывал не хитрая затея

0

347

vasa29 написал(а):

А вот вы попробуйте на домашний в 4 оси
Уже побывал не хитрая затея

Да, вот один человек из всего форума нашелся, которому все по плечу и все просто...
Остальные не каждый день таки занимаются этим направлением, но усиленно включают мозг в этом направлении... :-)

0

348

Да что ж такое? Наверняка не один, я думаю многие здесь понимают, что наше занятие вполне рядовое, сверх способностей и могучего интеллекта не требует,
что в мире есть очень и очень много дел гораздо более сложных. А предположение о собственном могучем уме (с функцией отключения) только мешает
Мне вот это ближе 
А по теме, включите пожалуйста свой могучий мозг и подскажите товарищу из поста 347, у меня ума не хватает (или знаний)

0

349

YuSTas написал(а):

Печать шла со сдвигом по диагонали Х-У

Самое странное именно то что как бы "из-за движка" по оси Х сдвиг идёт по оси У. Это точно так и было?
Экстрасенс конечно из меня никакой, но, вижу что-то, похожее на пропуски шагов слишком слабого движка или... подождите, нормальный движок пропускает при слишком малом токе или, нет, при слишком больших для него ускорениях... нет-нет, и то и другое

0

350

Ребята! А нет ли у кого stl модели колеса Камаза (для игрушки) или грузовика какого нибудь?

0

351

http://www.thingiverse.com/thing:537153
http://www.thingiverse.com/thing:273948
http://www.thingiverse.com/thing:832989

Навскидку :)

0

352

Рашид написал(а):

Ребята! А нет ли у кого stl модели колеса Камаза (для игрушки) или грузовика какого нибудь?

Резину чем печатать будете? Флексом?

0

353

gf_endurance написал(а):

Лазерная резка – это  легко и просто. Если у вас будут вопросы относительно мощности, эффективности, вы всегда можете их нам задать.

Так запилите видео, где вы лазером в 3,5Вт режете 6-ти мм фанеру :)

0

354

Там скорость будет 1мм/сек

0

355

Боюсь что даже на такой скорости это будет несколько проходов.

0

356

6мм лазером 3,5вт??? 6 вт 4мм фанеру режет еле еле на скорости 5мм/сек в 3-4 прохода. на диоднике только бальзу 3мм фанеру 1/2 сорта, бумагу и пенопласт.

0

357

2 вахта еле 3 см фанеру.  Купил 12 ватт не испытывал.  Трудности с подключением к плате андурино мини кнк. На лазере есть вход тел для модулированного сигнала. А с платы уже выход на лазер. Естественно не 12 ватт. Хочу подключить на прямую к контроллеру., только не знаю к какому выводу? Может у кого схема есть андурино лазера с алиекпреса, они вроде все там одинаковые или информация по подключению, буду рад

0

358

Imobile написал(а):

2 вахта еле 3 см фанеру.  Купил 12 ватт не испытывал.  Трудности с подключением к плате андурино мини кнк. На лазере есть вход тел для модулированного сигнала. А с платы уже выход на лазер. Естественно не 12 ватт. Хочу подключить на прямую к контроллеру., только не знаю к какому выводу? Может у кого схема есть андурино лазера с алиекпреса, они вроде все там одинаковые или информация по подключению, буду рад

ссылку на ваш контроллер можно? на али их как грязи.

0

359

Борис Мишагин написал(а):

ссылку на ваш контроллер можно? на али их как грязи.

2mm конечно же, опечатка. Вот один в один как мой http://www.aliexpress.com/item-img/mini … 7.1.1dF5uvhttp://www.aliexpress.com/item-img/mini-laser-engraving-machine-laser-CNC-Dashboard-control-board-USB-CNC-3-axis-stepper-motor-controller/32285068958.html?spm=2114.10010208.1000017.1.1dF5uv

0

360

Подскажите, кто сталкивался с проблемой. У меня контроллер на ардуино с родным USB кабелем работает отлично. Но родной кабель очень короткий (30 см). Поставил кабель 1.8 метра стала пропадать связь с устройством (ардуино). Пробовал разные кабели такой длинны, резултат одинакавый. Посмотрел в интернете активный USB удлиннитель, но не могу понять чем он отличается от обычного кабеля. Стоит ли вообще брать этот удлинитель или результата не будет?

0

361

Serg12313 написал(а):

Подскажите, кто сталкивался с проблемой. У меня контроллер на ардуино с родным USB кабелем работает отлично. Но родной кабель очень короткий (30 см). Поставил кабель 1.8 метра стала пропадать связь с устройством (ардуино). Пробовал разные кабели такой длинны, резултат одинакавый. Посмотрел в интернете активный USB удлиннитель, но не могу понять чем он отличается от обычного кабеля. Стоит ли вообще брать этот удлинитель или результата не будет?

На удлинителе нужно добавочное питание 5 вольт, тоесть поставить дополнительный бп на 5 вольт

0

362

Flint2015 написал(а):

На удлинителе нужно добавочное питание 5 вольт, тоесть поставить дополнительный бп на 5 вольт

Спасибо за ответ. Это удлинитель получается еще и переделывать придется? Я тут вычитал, что устройства которые имеют внешнее питание без проблем работают с любым USB кабелем. Может просто надо питание на саму плату ардуино от БП подать. Попробую пока этот вариант. Потом отпишусь.

0

363

мы  на работе использовали активный  удлинитель на 10  метров(нормально работал,  правда с usb камерой
)

0

364

Подал питание на плату, все работает отлично. 2 дня гонял станок :)

0

365

НА днях видел в сетевом магазине 3д принтер, в М.Видео, но сомневаюсь, что лучше, самому собрать (а чертежей принтеров много, детали по отдельности купить можно) или все-таки купить готовый?

0

366

Андрей Бражников написал(а):

Лучше сразу самому собирать, так быстрее разберешься со всем и вникнешь в тему. На своем опыте могу посоветовать начать сборку принтера по схеме ZAV - корпус и пластиковые детали поставляются изобретателем, а основные запчасти заказывать надо с Али (ссылки все предоставляются). По цене выходит в 30 т.р., при этом по качеству может конкурировать с более дорогими заводскими аналогами.

Если собирать и вникать попутно - выйдет по качеству черт знает что. Нужно сначала вникнуть, только потом приступать к сборке.
Иначе риск получить не 3д принтер, а дорогой кусок хлама  8-)

0

367

Ну в Инете уже есть попытки самому построить DLP 3D принтер, но соглашусь там подход постепенный и вдумчивый... Но не боги горшки обжигают. есть результаты...

0

368

Плюс самостоятельной сборки станка в том что вы потом досконально будете его знать, в том числе и все настройки в прошивке! Сам заканчиваю сборку монстрика! Информации в интернете море, надо только все продумать!

0

369

Правда есть и подводные камни! Я сначала по незнанию сжег стабилизатор на ардуине! Пришлось все восстанавливать! Решение оказалось простым завести питание на ардуину не с RAMPS, тогда стаб не перегружается!

0

370

Так вроде везде пишут, чтобы не питали RAMPS от встроенного стабилизатора на ардуине. Он там совсем слабый.

0

371

А кто на Алиэкспрес заказывал ЗD принтер, можно найти хороший?

0

372

Karabasbas написал(а):

А кто на Алиэкспрес заказывал ЗD принтер, можно найти хороший?

Можно

0

373

Karabasbas написал(а):

А кто на Алиэкспрес заказывал ЗD принтер, можно найти хороший?

я выбрал Российского производителя (конечно начинка из узлов неотечественных), но зато при освоении данного агрегата была оказана неоценимая информационная поддержка, ни и при транспортировке всякие казусы случаются - у моего например муфта оси z сломалась от вибрации (платформа большая) - так ко мне эта муфта на след. неделе и приехала, конечно я успел купить другую. А эта лежит как запасная)

0

374

http://sa.uploads.ru/t/nbGgm.jpg

Maxim Korolev написал(а):

Если собирать и вникать попутно - выйдет по качеству черт знает что. Нужно сначала вникнуть, только потом приступать к сборке.
Иначе риск получить не 3д принтер, а дорогой кусок хлама

Возможно Вы и правы. У меня все запчасти дошли, скоро соберу, посмотрим, что выйдет.

Отредактировано Андрей Бражников (22-01-2017 05:41:39)

0

375

В продолжении темы про покупку на алиекспрессе какие будут рекомендации у опытных? на что обращать внимание ?

0

376

Dennvrsk написал(а):

В продолжении темы про покупку на алиекспрессе какие будут рекомендации у опытных? на что обращать внимание ?

После проведенных часов на алиэкспрессе мною был сделан вывод, что цена там более-менее одинаковая. Регулируется плюс/минус доставкой. Надо сначала четко определиться с техническим заданием на принтер. Затем его соответствием с выбранным экземпляром. Затем почитать отзывы и заранее смириться. что придется допиливать. Все равно придется допиливать.
Ну и еще добавлю, что как наиболее компактный вариант предпочитаю Delt'у. Но там надо смотреть материал подвески экструдера. Бывает редкое гуано.

0

377

Возник вопрос по покупке 3 д принтера, попробовал заказать из Китая пришлось иметь дело с таможней и возвращать назад поставщику, так как данного товара не было в перечне нотификаций.
Может посоветуете где в России недорого можно его приобрести в виде комплектующих?

0

378

Вот я купил со склада в России.
АлиЭкспресс

0

379

макс1976 написал(а):

Возник вопрос по покупке 3 д принтера, попробовал заказать из Китая пришлось иметь дело с таможней и возвращать назад поставщику, так как данного товара не было в перечне нотификаций.
Может посоветуете где в России недорого можно его приобрести в виде комплектующих?

Удивительно, можно ссылку на данного продавца?
https://ru.aliexpress.com/item/diy-3d/32677798453.html?spm=2114.30010708.3.54.OpNj5o&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10000074_10000032_119_10000025_10000029_10000028_10060_10000067_10062_10056_10055_10000062_10054_301_10059_10099_10000022_10000013_10103_10102_10000016_10096_10000019_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_10051_10000053_10000007_10000050_10117_10084_10083_10000047_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_10037_10000041_10000044_10078_10079_10077_10000038_10073_10000035_10122_10121,searchweb201603_7,afswitch_2_afChannel,single_sort_1_default&btsid=a75ce64b-ea59-48a7-ac6f-f739d6754813
https://ru.aliexpress.com/item/High-pre … 7c3effdb72

Отредактировано Flint2015 (12-02-2017 15:15:02)

0

380

Flint2015 написал(а):

макс1976 написал(а):Удивительно, можно ссылку на данного продавца?

АлиЭкспресс

0

381

Mavr54 написал(а):

АлиЭкспресс

Извините но я ""топикстартера"" просил ссылку продавца, который создал проблемы с таможней, и при этом подписал УДИВИТЕЛЬНО
3д принтер не является таким видом товара, который тяжело или вообще невозможно провезти через таможню, в основном принтеры которые выставлены на али - это игрушки.

0

382

Flint2015 написал(а):

Извините но я ""топикстартера"" просил ссылку продавца, который создал проблемы с таможней, и при этом подписал УДИВИТЕЛЬНО3д принтер не является таким видом товара, который тяжело или вообще невозможно провезти через таможню, в основном принтеры которые выставлены на али - это игрушки.

Пока выбирал себе принтер, прочитал кучу отзывов. Очень часто возникают проблемы с таможней. Видимо они считают это промышленным оборудованием.

0

383

Mavr54 написал(а):

Пока выбирал себе принтер, прочитал кучу отзывов. Очень часто возникают проблемы с таможней. Видимо они считают это промышленным оборудованием.

Что бы не выбирать долго и не думать стоит или нет работать с данным продавцом, алиэкспресс уже давно зделали плагин для гугл хром
http://s3.uploads.ru/t/1hc2R.jpg
он отображает самую главную информацию о продавце и магазине
и вот другой продавец, и можно сразу решить стоит или не стоит у него покупать
http://s8.uploads.ru/t/wL8cY.jpg

0

384

к сожалению не использую сторонние эксплореры. только встроенный + TOR

0

385

Mavr54 написал(а):

к сожалению не использую сторонние эксплореры. только встроенный + TOR

http://aliexpress-helper.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=g&utm_content=88783996763&utm_term=aliexpress tools&gclid=CjwKEAiArIDFBRCe_9DJi6Or0UcSJAAK1nFvnADLPXnVKOXfxYy0WS9gocGWdGE1mM5fPfNdUNfHTRoCvC7w_wcB

https://chrome.google.com/webstore/deta … bdfb?hl=ru

Отредактировано Flint2015 (12-02-2017 17:52:10)

0

386

Flint2015 написал(а):

Что бы не выбирать долго и не думать стоит или нет работать с данным продавцом, алиэкспресс уже давно зделали плагин для гугл хром

Эту информацию можно увидеть на самой странице без всяких плагинов.
http://s9.uploads.ru/t/wLjvu.png

0

387

Mavr54 написал(а):

Вот я купил со склада в России.
АлиЭкспресс

и как качество печати, соответствует заявленной?

0

388

Pirotehnik написал(а):

и как качество печати, соответствует заявленной?

Еще не получил. Весь в ожидании. На данный станок пересмотрел кучу видео, и так понял что качество очень зависит от настроек и размера сопла.

0

389

http://s3.uplds.ru/t/Q0UMW.jpg
Пришел пробник. Тестирую )))

0

390

получил, собрал. все бегает. только нить не подается, замучился уже. походу сопло забито. видимо выслали б/у(

0

391

макс1976
надо покупать как запчасти, как конструктор. чтоб нигде не фигурировало что это принтер. тогда все  с таможней будет ок.

0

392

Mavr54
какое сопло посоветуете для более качественной печати?

0

393

mitskevich написал(а):

Mavr54
какое сопло посоветуете для более качественной печати?

0.2 хватит с головой! А вообще сопла выбирают для скорости, качественно можно напечатать и 0,4!

0

394

Печатаем 0.4. Главное правильно настройки подобрать

0

395

MRMS написал(а):

Печатаем 0.4. Главное правильно настройки подобрать

Вот и я о том же))) смотря еще какое качество считать хорошим?

0

396

Диаметр сопла так же влияет на толщину стенок, оно будет кратно толщине сопла. Это стоит учитывать, если хотите выйти на супермега точность, правда в большинстве случаев это не требуется, ибо печатать с такой точностью он будет ооооочень долго.

0

397

Ковырялся в инете на предмет улучшений принтера и наткнулся на такие фото. Не подскажите что за дополнительные платы стоят на этих принтерах? Все это установлено на Anet A8.

http://s7.uploads.ru/4NthU.png
http://sf.uploads.ru/XEta8.png

0

398

Ребята, привет!
Кто может чего рассказать про 3D принтер Picaso 3D Designer Pro 250.
Продавцы активно его предлагают, причем практически все. По 10 катушек расходки в комплект предлагают.

0

399

Mavr54 написал(а):

Ковырялся в инете на предмет улучшений принтера и наткнулся на такие фото. Не подскажите что за дополнительные платы стоят на этих принтерах? Все это установлено на Anet A8.

Стоит Raspberry Pi. Как понимаю, это проект OctoPrint. Если в двух словах, то приентер подключается к Raspberry, а на ней уже стоит Repetier host. Можно тауим образом общаться с принтером по Ethernet.

0

400

Доброе время суток ! кто не будь подключал  3DTouch автостол.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Интересная штука 3d printer