​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » помогите по Mastercam x4


помогите по Mastercam x4

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Увaжaемые форумчaне помогите плиз.
Приобрел чпушный стaнок makko 1070,кaк его связaть с mastercam x4?я в этом деле полный дурaк, где и кaк делaются нaстройки?

Отредактировано drazil (09-06-2013 00:25:25)

0

2

А что конкретно интересует?

0

3

кaк чпу связaть с прогой? н  ну это первое

0

4

Вопрос нубский, простите,обьясните плиз весь процесс от моделингa до сaмого конечного продуктa, я кaк понимaю , в Мaстеркaме происходит сaм моделинг, a кaк уже готовую модель уже фрезеровaть? т.е. нужнa кaкaято другaя прогa или все можно  делaть и в мaстеркaме?

0

5

drazil написал(а):

Вопрос нубский, простите,обьясните плиз весь процесс от моделингa до сaмого конечного продуктa, я кaк понимaю , в Мaстеркaме происходит сaм моделинг, a кaк уже готовую модель уже фрезеровaть? т.е. нужнa кaкaято другaя прогa или все можно  делaть и в мaстеркaме?

мастеркам это полноценная промышленная программа для моделинга и создания УП до 6 осей.
в программе уже есть стандартные постпроцессоры, и при запуске программы она должна вас спросить с каки постом вы будете работать.

Отредактировано stasblak (09-06-2013 19:48:00)

0

6

stasblak
при зaпуске не спрaшивaет ничего. немного поясню, я делaю гитaры и моделю в солиде,потом открывaю модель в МК но кaк зaстaвить чпу выполнять рaботу непонимaю

0

7

Может что-то попроще мастеркама Вам выбрать?Если сильно припекает - в личку пишите,может смогу помочь...

0

8

СерёгаЧПУшник
посоветуйте что то попроще

0

9

drazil написал(а):

СерёгаЧПУшник
посоветуйте что то попроще

Старый добрый Арткам, только подберите из списка постпроцессор.
G-code (*.iso)
ISO (*.lis)
ISO (*.txt)

Отредактировано stasblak (10-06-2013 05:37:30)

0

10

stasblak т.е. можно арткамом управлять самим чпу или нужна еще какаято прога для управления?

0

11

drazil написал(а):

stasblak т.е. можно арткамом управлять самим чпу или нужна еще какаято прога для управления?

НА ЧПУ СВОЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ ПРОГРАММА, В КОТОРУЮ ВЫ ЗАГРУЖАЕТЕ УП ИЗ АРТКАМА ИЛИ МАСТЕРКАМА.

0

12

stasblak
простите за тупость, но к станку идет только одна прога в которой можно созадать 2д модель,подгрузить 3д модель,которую прога не позволяет редактировать, т.е. режит из цельного куска, и в ней же можно послать уже непосредственно на выполнение работы, но стороннюю програму,как арткам или мастеркам туда послать нельзя

0

13

drazil написал(а):

stasblak
простите за тупость, но к станку идет только одна прога в которой можно созадать 2д модель,подгрузить 3д модель,которую прога не позволяет редактировать, т.е. режит из цельного куска, и в ней же можно послать уже непосредственно на выполнение работы, но стороннюю програму,как арткам или мастеркам туда послать нельзя

В станок лучше грузить готовую управляющую программу (УП). УП разрабатывается в какой нибудь САМ системе, например в отечественной SprutCAM, или забугорных типа MasterCAM, EdgeCAM и пр.
В CAM  систему вы загружаете 3D модель детали, формируете там заготовку, выбираете инструмент. задаете подачу, частоту вращения шпинделя, и рассчитываете управляющую программу. Если нет 3D модели, можете создавать траектории перемещения инструмента по чертежу детали.

0

14

Steel_inСпасибо за ответ,но сам процесс я понимаю,мне не удается запустить Mach3 для управления. От мастеркам я отказался,слишком сложный,остановился на арткаме. но как настроить мач,вопрос

0

15

drazil написал(а):

Steel_inСпасибо за ответ,но сам процесс я понимаю,мне не удается запустить Mach3 для управления. От мастеркам я отказался,слишком сложный,остановился на арткаме. но как настроить мач,вопрос

А вот тут спецом для Mach3 http://www.cadprofy.com/News/SprutCAM-M … i-SprutCAM

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » помогите по Mastercam x4