​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Электронный видеожурнал "ЧПУшник" » Персональный электронный видеожурнал ЧПУшник


Персональный электронный видеожурнал ЧПУшник

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вступление.
Всё сообщество нашего форума – пользователи программы «Арткам». Уровни у каждого разные, кто-то гуру, а кто-то новичок и открыл программу только вчера.
«Арткам»  – прекрасная программа с огромными возможностями и кучей недостатков. Всё это освещалось на форуме тысячи раз, и я не буду повторяться. Наш форум это площадка для обмена опытом и прекрасное место для старта новых идей и проектов.
Я хочу представить Вам новый, амбициозный, захватывающий проект.
Проект называется просто – Персональный электронный видеожурнал ЧПУшник.
Не надо слёз счастья, любители халявы -  проект коммерческий, НО за минимальную плату-МАКСИМУМ информации
Цена участия в проекте приемлемая даже для начинающего ЧПУшника.
Пилотный номер в урезанном виде распространяется свободно.

Любое начало должно быть ярким!
Хотя этого трудно достичь мы попробуем удивить Вас, заставим, ваше сердце стучатся, чаще, когда вы будете резать на станке очередной шедевр……

Что можно получить от этого проекта?
Прежде всего, знания и опыт, научится приёмам моделирования, узнать секреты программы, о которых вам не расскажет не одна инструкция, и то, что нарабатывается годами. Многие секреты базируются только на опыте, их невозможно раскрыть, не пропустив через свои руки и мозги тысячи проектов.  Я уже достаточно давно работаю по очень эффективному методу - «Арткам»   плюс 3D программа.

Кто-то возразит, надо учить сложные 3D программы, на которые надо много времени и терпения. А если нет ни того, ни другого? И тогда все мечты о том, что вы отмоделируете и вырежете прекрасное панно, от которого  у всех вокруг вспотеют ладошки, можно забыть.
Нет! Нет! Нет!  И ещё раз нет! Из любой ситуации всегда есть несколько выходов, красивые выходы ни кто не отменял! Я ничего не имею против 3D MAX или Maya, но чтобы работать в этих монстрах 3D индустрии нужно лет пять  их изучения …..

А теперь отвлечёмся на пару секунд……..

Я приглашаю Вас в маленькую волшебную лавку, полную секретов, где интересно и новичкам и гуру, где на каждой полке лежит тайна мастерства, прикосновение к миру искусства, познание величественного мира дерева.  Об этой волшебной лавке мало кто знает,  а  Вы можете открыть в неё дверь и получить эти знания и опыт.
Каждый номер нашего журнала даст возможность погрузиться в мир творчества, красоты, раскроем все Ваши таланты, дадим Вам  раскрыть секреты мастерства и получить удивительные знания, сэкономив кучу времени.
Я постараюсь максимально раскрывать каждую тему.

А теперь подробности:
1. Периодичность  – 2 номера в месяц.
2. Уровень знаний для прохождения практических курсов в журнале - новичок.
3. В каждом номере  переходящий практический курс.
4. В каждом номере  уникальные обзоры и секреты.
5. В каждом номере будет новая уникальная тема.
6. Видео приложение «Как мы работаем в Арткам»
7. В каждом номере - Бонус 3D модель.
8. Цена одного месяца 1000 руб.
9. Возможна покупка отдельных номеров
10. Вся информация будет надёжно защищена от копирования.

добавлю ещё пару фраз

Джентльменский набор ЧПУшника.
Что нужно, чтобы работать комфортно, изучая журнал идти к новым горизонтам мастерства.
Конечно же ArtCAM Pro версия 9.021 и 2009.
Векторизатор Vector Magic Portable
Конвертор Deep Exploration 3D
3D редактор LightWave 9.6
2D редактор Photoshop Portable
Векторный редактор CorelDRAW Portable

Всё это есть на широких просторах Интернета.
Поэтому тема обсуждения, «а где взять?»  закрыта не открывшись.
Это тот минимальный набор нужный нам для работы.

Отредактировано lionkingofpersia (08-06-2013 07:52:24)

+5

2

информацию в виде чего будете продовать? и для какого города, республики? в какой версий арткама будет выполнены курсы?

0

3

поскольку аффтор предлагает пока неизвестно чего, предлагаю два выпуска журнала сделать доступным для всех пользователей форума, а уж потом каждый будет решать....качественный это материал и стоит ли он таких денег.....причем в первых двух номерах не нужно начинать с рассказа о предназначении кнопок Арткама....лучше сразу с практического курса...
а  идея хорошая.....поставлю аффтору +

+5

4

Насколько я понял первый урок  будет бесплатным :cool:

а в остальном действительно интересно мнение форумчан,о том насколько необходимы уроки и есть ли желание реально повысить свой профессиональный уровень а может и вообще освоить новое для себя ремесло.

0

5

На форуме частенько появляются новые участники, которые с АртКамом почти не знакомы.
Может один из бесплатных видео уроков будет начинаться с азов, с объяснения  всяких разных функций и т.д и т.п...

0

6

Все азы существуют на страницах этого форума и не только,если человеку чтото нужно он и так найдет,лично мне даже не пришлось задавать вопросы про Арткам,если в данный момент мне нужна какаято функция или какойто прием в поисках этого перечитываю много информации на страницах форума(форумов) и попутно узнаю много нового даже того что не искал,думаю новое может быть только в моделировании (хотя для этого существует множество программ  в которых проще моделить, даже при том что они кажутся сложными),думаю тяжело будет когото удивить,если в первом номере сумеют помочь взглянуть на эту прграмму по новому,то я двумя руками за,а рассказывать где какая кнопочка иза что отвечает в первом номере не нада,пусть это будет в процессе какогото практического урока

+2

7

Я, не думаю, что журнал может научить больше и лучше чем этот сайт.
Журнал не может вместить все вопросы поднятые в темах сайта и тем более дать быстрый и полезный совет.
В нынешнее время интернет- это всё...
А вот лет 20-25 назад такой журнал был бы просто- бомба.
Сейчас, скорее всего- просто ностальгия по печатному изданию и не более.
И уж не для новичков, это точно. Представьте, сколько нужно ждать следующего урока. За это время пропадёт вся охота заниматься ЧПУ.
Дублировать информацию с ЧПУшных сайтов? зачем???

+3

8

Полностью согласна с "raslab". Я, например, самоучка, информацию брала с просторов Интернета, в том числе и с этого форума. И полученных знаний мне хватает с лихвой, чтобы работать в самых разных направлениях с применением ЧПУ. Согласна, что самому учиться долго, но 2 журнала в месяц - это ещё дольше))).  А если хочется быстро и качественно освоить программу - лучше уж взять уроки "вживую" у мастера.

+1

9

"Азы" - бесплатным номером(PROMOакция) и это должно быть компактно, доходчиво и обязательно
     в объеме пусть и максимально сжатом,но досказанным,чтобы новички могли
     пошагово,опираясь на видеокурс сделать первые шаги -    модель-арткам-станок-изделие
     Именно по стилю подачи материала в первом номере , сообщество и сделает вывод -  :flag: или :mad: проекту,
     тратить ли деньги на отдельные номера,вкладываться ли в абонемент.
     Или тратить свое время на изучении материала присутствующего на форуме.
     Как известно -  время - деньги.
     Вот способен ли проект выполнить задачу систематизированного,умело собранного материала,
     да еще в доходчивом авторском изложении,именно как альтернатива собственному самообразованию
     с помощью "поиска" , чтения форума - вот в чем вопрос всех волнующий.
     И уже мнение уверенных пользователей арткама ,как снежный ком растет не в пользу
     анонсированного проекта.
     "Растянутость" выхода номеров проиграет однозначно скорости самообразования.
     И трудоемкость создания номеров очевидна,как выход - выпуск  номеров не "по чайной ложке",а разделами.
     Пусть это будет и не раз в месяц.Иначе физически автору времени не хватит на основную работу.
     Армия ЧПУшников прибывает, будут желающие осваивать профессию и с помощью видеожурналов,
     но что эффективнее и быстрее - самообразование,частные уроки или анонсированная альтернатива -
     покажет только время.
     Есть опасение,что сбор средств на начальном этапе будет ниже ожидаемого в разы и автор
     потеряет интерес к проекту вцелом.
     Если мониторинг высказанных мнений форумчан не отобьет интереса сходу,
     может будет полезны такие соображения -

     1. Учитывая разный уровень продвинутости пользователей нашего форума,
     разбить номера на серии Light и PRO , тогда не придется долго ждать
     тем,кто считает себя уже профи - интересного материала.
     Невозможно "азы" развернуто изложить в одном номере,поэтому
     серия "Лайт"  и выполнила бы эту задачу.
     2. Ценовая политика - безусловно прерогатива автора.
      Но серия Лайт должна быть дешевле.
      Что касается "ПРО" - если материал будет идти по кусочкам,
      как мыльные оперы...- Санта Барбару тут не смотрят.
      И никакими бонусами в виде моделей не заманить.
      Два журнала в месяц ... ?
      Лучше потратить два-три месяца на создание первых 5-ти - 7-ми
      видеожурналов и  затем предложить их продажу абонементную
      или номерную.
      Но без PROMOакции в виде первого бесплатного видеожурнала -
      кота в мешке никто покупать не станет.

      3. Борьба с пиратством - это мечта ))) и ничего не поможет.
      Лучше не зацикливаться на этом , а создавать интересные видеожурналы
      оправдывающие свою стоимость.
      Как пример - идея коллективного заказа моделей.
      Она оправдала себя и развивается,несмотря на все нюансы,связанные
      с пиратством (халявой).

      Искренне желаю автору не опускать руки,не торопиться с обещаниями,
      проанализировать все ЗА и ПРОТИВ и решить для себя насколько долго
      возможно ожидание предполагаемой прибыли, либо плоды от подобного
      проекта использовать для целей "точечной" частной платной практики.
      Вплоть до официального преподавания.А проект был бы умелым пиар-ходом,
      при всей своей "видимой" убыточности.
      Какие бы цели не были бы исходными - проект имеет право на жизнь.
      Автору есть чем поделиться и всё получится - главное,терпение и знать чего хочешь.

+4

10

Хотелось бы  ошибаться, но я почему-то уверен, что достаточной целевой аудитории Вы собрать не сможете. Под целевой, я имею ввиду не просто людей, которые работают в данной области, но и тех которые будут готовы смотреть и главное платить за подобные видео уроки. Те из нас которые профессионально работают в данной теме, с большей вероятностью решают свои "проблемы" напрямую с тем кто может помочь, либо своего опыта достаточно. Делать же прицел на новичков у которых еще ничего нет или они только купили станок неперспективно, в большинстве случаев они будут неплатежеспособны (станок нужно отбить, а производства и сбыта еще нет). Надеюсь я ошибаюсь...

P.S.: Вообще зря Вы начали рекламировать проект до релиза и дали возможность его обсуждения до старта, здесь аудитория "взрослая" и вместо ажиотажа, можно снизить интерес. ИМХО.

+3

11

На самом деле создать 3D модель это 40% успеха, а вот подготовить материал, УП, чтобы вырезать с максимальной скоростью и качеством, потом произвести финишную доводку и тонирование - это остальные 60%. Мне больше хочется увидеть мастер класс именно об этих 60% успеха, т.к. модель можно купить и хоть как-то вырезать, а знания по обработке материала спецы накапливают годами.

+5

12

Соглашусь с ivandragon. Я тоже думаю, что именно эту часть более всего и нужно в журнале раскрывать!

0

13

ivandragon написал(а):

На самом деле создать 3D модель это 40% успеха, а вот подготовить материал, УП, чтобы вырезать с максимальной скоростью и качеством, потом произвести финишную доводку и тонирование - это остальные 60%. Мне больше хочется увидеть мастер класс именно об этих 60% успеха, т.к. модель можно купить и хоть как-то вырезать, а знания по обработке материала спецы накапливают годами.

Тут главный вопрос - специалисты готовы делиться своими знаниями? Знание секретов мастерства это интеллектуальный актив специалиста, который дает конкурентное преимущество на рынке предлагаемых услуг. Раскрыть секрет - значит отказаться от денег!!! Как пример: многие делали и делают скрипки, но превзойти или хоть как-то сравнится с Антонио Страдивари дано не каждому.

0

14

Лично для меня этот урок очень интересен, так как я новичок. Но не знаю сколько месяцев будет длится урок или скажем, сколько будет уроков. Все таки сколько это урок будет длится? А так хотелось бы получить быстрее.

0

15

yukha написал(а):

Тут главный вопрос - специалисты готовы делиться своими знаниями?

В этом я тоже сомневаюсь, т.к. люди работают и им не когда этим заниматься.

yukha написал(а):

Знание секретов мастерства это интеллектуальный актив специалиста, который дает конкурентное преимущество на рынке предлагаемых услуг.

Если человек работает на этом рынке уже более 3х лет, то соответственно клиентура уже есть и от него к тебе никто не побежит, да и повторить его труд вам будет проблематично.

yukha написал(а):

Раскрыть секрет - значит отказаться от денег!!!

Я не имел ввиду рассказ о том как вырезать, собрать иконостас или мебель. Можно взять любую модель с форума, например "Охотники на привале" и погнали от арткама до финиша рассматривая все варианты(можно так, а можно и по другому) работ поэтапно. И т.к. журнал рассчитан на новичков, то до зарабатывания денег еще далеко и не факт, что это всем окажется по силам.

yukha написал(а):

Как пример: многие делали и делают скрипки, но превзойти или хоть как-то сравнится с Антонио Страдивари дано не каждому.

Вот поэтому вовсе не значит то, что если вы увидите как это делает профессионал к вам сразу убегут все его клиенты. Помимо этого нужны еще "прямые руки" и постоянная работа в этом направлении.

Отредактировано ivandragon (12-06-2013 07:55:21)

0

16

Накопились  вопросы….. отвечаю… на них….

Вопрос - информацию в виде чего будете продавать?...... 4142…..
Ответ - Защищенный от копирования exe файл который будет работать только на том компьютере на котором он инициирован с помощью уникального кода. Платформа windows.

Вопрос - для какого города, республики? ..... 4142…..
Ответ – для всех ,но только на русском языке.

Вопрос - в какой версий арткама будет выполнены курсы? ..... 4142…..
Ответ - Конечно же ArtCAM Pro версия 9.021 и 2009.

Вопрос - А по существу вопрос, будет какое то краткое или не очень содержание выпусков в свободном доступе доступное ДО покупки?..... ValAnd……
Ответ – обязательный демо номер будет у всех журналов в свободном доступе.

Вопрос – для кого это всё (…..причем в первых двух номерах не нужно начинать с рассказа о предназначении кнопок Арткама....лучше сразу с практического курса... Storn……На форуме частенько появляются новые участники, которые с АртКамом почти не знакомы.
Может один из бесплатных видео уроков будет начинаться с азов, с объяснения  всяких разных функций и т.д и т.п... мастак…..Лично для меня этот урок очень интересен, так как я новичок. …..Usta….
Ответ – Информацию готовлю для разных уровней подготовленности читателей

Предложение - Учитывая разный уровень продвинутости пользователей нашего форума, разбить номера на серии Light и PRO , тогда не придется долго ждать  тем, кто считает себя уже профи - интересного материала.  Невозможно "азы" развернуто изложить в одном номере, поэтому  серия "Лайт"  и выполнила бы эту задачу……rezak-s……..
Ответ - мне очень понравилась эта идея!
И подготовка материала идёт полным ходом.

Комментарий - Я, не думаю, что журнал может научить больше и лучше чем этот сайт.
Журнал не может вместить все вопросы поднятые в темах сайта и тем более дать быстрый и полезный совет.
В нынешнее время интернет- это всё...
А вот лет 20-25 назад такой журнал был бы просто- бомба.
Сейчас, скорее всего- просто ностальгия по печатному изданию и не более.
И уж не для новичков, это точно. Представьте, сколько нужно ждать следующего урока. За это время пропадёт вся охота заниматься ЧПУ.
Дублировать информацию с ЧПУшных сайтов? зачем???........ raslab……..
Ответ – я не дублирую и не повторяю сайт ,я иду вперёд развивая то чего очень мало, и это очень разрознено.
И это видео журнал, а не печатное издание а-ля 90х……..на дешевой жёлтой бумаге…….

Комментарий - Насколько я понял первый урок  будет бесплатным….Stas-Ka…..
Ответ - Пилотный номер в урезанном виде распространяется свободно.

Вопрос - у меня необычный вопрос даже не знаю кому его задать
  в будущем после выхода журнала  обсуждение помощь в каких-то программах на форуме будет ?
или все будут показывать пальцем на приобретение журнала ?...... виктор 777……..
Ответ – журнал это не конец форума – это его новая жизнь…..с использованием  видео……….
И в помощи никто я думаю не откажет…..

Предложение -   Думаю, что неплохо было бы включить в журнал не только как в 3д редакторах работать, а и практические советы на счет обработки, (как например вырезать шишку на 3-охкоординатнике., можно сделать обзор инструментов, фрез например. Но чтобы платить деньги за товар, то он должен отвечать своей цене…… gogis…….
Ответ – вообще то это планировалось…..
Вот темы для номеров
моделист конструктор.......приёмы моделирования и сборки изделия............практический курс........
вектора как загадка природы...........практический курс........
новый уровень 3д плюс арткам.............практический курс........
как вырезать очень быстро и красиво............практический курс..........
мебель "зоновской работы" моделируем и режем...........практический курс........

Предложение - На самом деле создать 3D модель это 40% успеха, а вот подготовить материал, УП, чтобы вырезать с максимальной скоростью и качеством, потом произвести финишную доводку и тонирование - это остальные 60%. Мне больше хочется увидеть мастер класс именно об этих 60% успеха, т.к. модель можно купить и хоть как-то вырезать, а знания по обработке материала спецы накапливают годами….. ivandragon……
Ответ – этот вопрос я тоже ждал. Готовится материал и по финишной доводке. У меня были хорошие учителя и их опыт помог мне довести многие неказистые работы до совершенства…..

Вопрос -  Тут главный вопрос - специалисты готовы делиться своими знаниями? Знание секретов мастерства это интеллектуальный актив специалиста, который дает конкурентное преимущество на рынке предлагаемых услуг. Раскрыть секрет - значит отказаться от денег!!! Как пример: многие делали и делают скрипки, но превзойти или хоть как-то сравнится с Антонио Страдивари дано не каждому….. yukha…..
Ответ – Делится готовы! И денег я не потеряю…количество заказов уже давно переросло в качество….А новичкам меня догнать будет тяжело…..а с профи я не тягаюсь…мне это не надо….
Я хочу чтобы после меня кроме шедевров осталось и доброе имя…..

Вопрос - Лично для меня этот урок очень интересен, так как я новичок. Но не знаю сколько месяцев будет длится урок или скажем, сколько будет уроков. Все таки сколько это урок будет длится? А так хотелось бы получить быстрее….. Usta…..
Ответ – честно скажу ….эти 2 строчки очень порадовали меня……просто новичок….просто верит….просто переживает…. просто ждёт…..
Не рассуждает о том как запущена реклама журнала…..о том скока я бабла срублю……о том какой он крутой, прочитав весь сайт  и стал гуру…..у него нет рефлексов и тошноты на обещания…..

Теперь пара слов….напоследок……..
1.Для кого ? – для всех и новичков и гуру…..
2. Зачем? –Страна богатая талантами и поделится опытом нетрудно, ведь на форуме все делают так и денег не просят….
3.Тогда почему за деньги? –Для того чтобы Вы уважали чужой труд. Ведь халява ни к чему не обязывает.
4. Хамства не потерплю….отлучу…….
5.Все люди разные , но в каждом есть душа, а душе нужна красота, но, чтобы создать её нужно к этому стремится…а я Вам попробую помочь……

Информация для гуру…
Желание помочь видео журналу материалом ……искренне одобряю…..и буду очень рад……..

Отредактировано lionkingofpersia (12-06-2013 11:04:38)

+4

17

lionkingofpersia
Если все будет так как вы написали выше, я обеими руками за! Ждем первый номер...

Отредактировано ivandragon (12-06-2013 08:20:48)

0

18

teplov написал(а):

Как-то я не очень часто видел Ваши личные модели в форуме, поэтому не могу оценить положительно эти благие намерения. Зная Ваши профессиональные навыки в области наладки станочного  оборудования, подготовки УП, все же, скажите, профессиональные моделеры будут ли принимать участие в вашей работе над журналом? Знаем ли мы их? Выставлялись ли их модели в анналах форума? Если нет, как определить профессионализм составителей журнала?

Отредактировано teplov (12-06-2013 15:50:59)

А НЕТУ МОДЕЛЕРОВ......Ни один гуру не пришёл и не сказал я помогу...научу вас....моделить........значит не могут.....ни моделить, не учить......

А работы не выкладываю.....потому что работаю над журналом и это важнее чем хвастать своими успехами,скромность....это добродетель.......

И вы уважаемый теплов первый отказались.......когда Вам предложили.......Давайте статеечку сбахаем или ролик снимет........сослались на занятость ВЕЛИКУЮ.........

А профессионализм просто померить.......количеством денег, количеством станков в сарае.......количеством заказчиков....на еденицу времени....и количеством производств с которым ты работаешь.......

и можно скромно сказать......станков 3 , 2 из них куплены за последние полгода и не в кредит.......и уже себя окупившие.......потому что работают часов по 20 в день......
заказчиков 5-6 звонков в день.......и звонки по делу..........и 8 производств для которых я режу......

плюс.......наладка и обучение.........

вот это результат......а профессионально это или нет.........незнаю.........

+2

19

Позвольте и мне свое мнение высказать.
Журнал в таком виде я не приобрету никогда, так как боюсь разочароваться за выкинутые деньги на ветер. Сумма небольшая, но испорченное настроение мне ни к чему.
Но хочу внести предложение, которое вижу конструктивным:
Журнал надо разделить на 2 версии - для опытных пользователей ЧПУ и для начинающих. Новичок, не будет перегружать свою оперативную память в голове и, как говорится "читать инструкцию с конца", а освоив курс молодого бойца впоследствии будет приобретать версии для "профи". И опытные пользователи в приобретенных версиях журнала не будут тратить свое время на просмотр советов, в которых они не нуждаются.
Вот за это я лично готов платить.
Удачи в начинаниях.

0

20

PROtein написал(а):

Позвольте и мне свое мнение высказать.
Журнал в таком виде я не приобрету никогда, так как боюсь разочароваться за выкинутые деньги на ветер. Сумма небольшая, но испорченное настроение мне ни к чему.
Но хочу внести предложение, которое вижу конструктивным:
Журнал надо разделить на 2 версии - для опытных пользователей ЧПУ и для начинающих. Новичок, не будет перегружать свою оперативную память в голове и, как говорится "читать инструкцию с конца", а освоив курс молодого бойца впоследствии будет приобретать версии для "профи". И опытные пользователи в приобретенных версиях журнала не будут тратить свое время на просмотр советов, в которых они не нуждаются.
Вот за это я лично готов платить.
Удачи в начинаниях.

Спасибо за пожелания......

И сразу вопрос который меня мучает месяца три.........
я и сам давно задумался и создании двух веток журнала .....НО......
Как разделить материал журнала на версию лайт и про.......?
где грань которая их должна разделять?

Эта проблема очень тормозит выход журнала в свет...........
я нехочу выпускать то что никому не интересно.........

может есть у кого нибуть конкретные мысли по этому поводу.........

ещё раз спасибо за поддержку..........

0

21

Таки вы уже наверняка составили список тем, которые желаете освящать в журналах.
Сделайте в соседней ветке голосование - найдете "вопросы на все ответы"
И желательно, чтобы участник имел возможность проголосовать за несколько тем (напр. по кол-ву тем в журнале).
Когда разберетесь в спросе - сможете сделать предложение, которое будет востребовано максимальным количеством   подписчиков.
Возможно, в этом случае разделение на "про и лайт" будет лишним.

0

22

Так когда же ждать

0

23

Тоже очень хочу знать КОГДА??

0

24

Вопрос. У меня два рабочих компа. В разных местах, смогу ли я на обоих посмотреть Ваш журнал. Для меня  это очень важно, так как со временем большие проблемы. Кроме того хранить всю инфу на одном компе не целесообразно, завтра он может полететь или морально устареть и поэтому хотелось бы иметь гарантии, что будет возможность всегда освежить память по Вашим журналам.

0

25

lionkingofpersia написал(а):

Спасибо за пожелания......

И сразу вопрос который меня мучает месяца три.........
я и сам давно задумался и создании двух веток журнала .....НО......
Как разделить материал журнала на версию лайт и про.......?
где грань которая их должна разделять?

Эта проблема очень тормозит выход журнала в свет...........
я нехочу выпускать то что никому не интересно.........

может есть у кого нибуть конкретные мысли по этому поводу.........

ещё раз спасибо за поддержку..........

Так вы пробуйте сначала выпустить несколько выпусков журнала одного, после чего люди я думаю смогут вам подсказать или вы сами поймете где эта самая грань между про и лайт версией.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Электронный видеожурнал "ЧПУшник" » Персональный электронный видеожурнал ЧПУшник