​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » У кого Rabbit SF-6090 ! Скажите все плюсы и минусы!!!!


У кого Rabbit SF-6090 ! Скажите все плюсы и минусы!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Долго чапал к своей мечте. Сейчас есть возможность взять станок Rabbit SF-6090 . У кого такой-же? Напишите все плюсы и минусы!!!! И если кто сможет уделить немножко своего времени, с удовольствием приеду для личной консультации.

0

2

Ладно. Попробую в краце изложить мои вопросы.
1 Обязательно нужен стабилизатор напряжение? На заводе был станок "дятел" Woodpecker работал от местной сети. Перебои были 190-230 вольт.
2 какие нужны полы??? Для Rabbit SF-6090 деревянные полы пойдут? На бетонной основе???
3 У кого какая вытяжка???
Товарищи!!! Помогите советом!!! Я подъеду, не вопрос. Мне нужно "подглядеть", посмотреть работу, поснимать (если разрешите). Что я умею, с удовольствием расскажу. А потом может и  совместно работать будем????

Отредактировано sanchoys (24-04-2010 14:48:08)

0

3

sanchoys написал(а):

1 Обязательно нужен стабилизатор напряжение? На заводе был станок "дятел" Woodpecker работал от местной сети. Перебои были 190-230 вольт.

У меня бесперебойник стоит-тоже неплохо напряжение выравнивает-а если что,так и программы закроет и всё в безопасном режиме выключит.Цена вопроса была около 5000р.

sanchoys написал(а):

2 какие нужны полы??? Для Rabbit SF-6090 деревянные полы пойдут? На бетонной основе???

Не знаю какой вес данного аппарата-но наверное если полы ровные или подкладками выровнены,значения материал пола не имеет.

sanchoys написал(а):

3 У кого какая вытяжка???

На первое время и пылесоса хватит-а дальше безграничная фантазия(лучший для деревяхи вариант с циклоном)

Показать работу аппарата ОБЯЗАН продавец.Хочешь посмотреть на работу станка "САУНО" приезжай-не жалко показать.

+1

4

За совет спасибо! А какой бесперебойник??? Название можно??? Я присмотрел стабилизатор Ресанта АСН-10000/1-ЭМ  .
Полы ровные для станка в 200 кг думаю, всё таки, сделать подложку. Что бы вибрации было меньше.
В поисковике набрал САУНО сразу вылетел на форум. Что-то там плохо о продавцах и поставщиках откликаются. А вот в "юсто"???Кто связывался???? И тоже условие предоплаты 100 %. Ну ладно, хоть договор есть купли-продажи (вроде ничёшный).

0

5

sanchoys написал(а):

А вот в "юсто"???Кто связывался????

Общался с их манагером-поверь, чтобы показать и продать тебе станок они сделают всё-))) Я сам пожалел ,что когда им звонил, не сказал что именно станком интересуюсь-ко мне интерес упал сильно(мне фрезы нужны были) Хотя ценник нормальный у них на станки-и земляки к тому же.

sanchoys написал(а):

Полы ровные для станка в 200 кг думаю, всё таки, сделать подложку

Ты знаешь у меня дома аквариум стоит-он со всем оборудованием больше 300кг весит -и как-то даже не задумывался о доп.подложках. А вибрация от станка будет если ты на нём сваи вбивать будешь-)))
Инфу о ups скажу на неделе.

0

6

StasKa написал(а):

Общался с их манагером-поверь, чтобы показать и продать тебе станок они сделают всё-)))

Вот по этому я и обращаюсь к форумчанам!!! И в принцепе форум сделан для общения единомышленников.

Друзья по интересу (тем более профи) врать не будут и лапшу вешать.

0

7

StasKa написал(а):

чтобы показать и продать тебе станок они сделают всё-)))

В этих словах я подразумевал полную информацию о станке с демонстрацией работы.Здесь есть люди у которых этот станок в наличии-они ответят полнее чем я.

0

8

Вот я и связался по телефону только с Николаевичем. А он далеко живёт. И от аэропорта говорит 200 км.
А на заводе где я работал, покупали когда один из 6 станков (правда по металлу он) продавец пел красивую песню. Хорошо, что наладчик был знакомый, давно с ним общались. Сразу сказал что полетит первым, что вторым. Через какое время будет глюк и где слабые места. Спасибо ему, заранее приготовились и в итоге когда такое случалось были готовы. Станок продолжал работать в три смены и не простаивал.
Да и словами интересно пообщаться. Если честно дерево ни разу не резал. Рельефы пилил из пластика и ещё есть такой материал DELMA. это всё однородный материал и достаточно мягкий, а на дереве ещё и сучки попадают, опять линии рисунка.
В общем полностью прохожу переквалификацию.

0

9

Официально не знаю. Я больше с BYSTRONIKom общался.А FINN-POWER ? К нему душа не лежит. Узкое мышление для массового производства (ИМХО)

0

10

:dontknow:  Похоже такой станок в России будет только у двоих.  :(

0

11

sanchoys написал(а):

Вот я и связался по телефону только с Николаевичем. А он далеко живёт. И от аэропорта говорит 200 км.

Зато там природа классная!!! Я бы ради этих мест бы съездил!!!

ИБП вот такой http://www.pcm.ru/products/catalog/smar … skp-500va/  на 1000 ва примерно три минуты тянет станок с компом и шпинделем на 750вт -в это время все программы автоматически сворачиваются и комп безопасно выключается.После такого выключения можно продолжить работу с прерванного места.Уже несколько раз выручало.

0

12

Хорошая штука! А если шпиндель на 1,5 кВт ??? Какой надо брать??? Если 1500ва взять потянет??? Я думал просто стабилизатор, а здесь два в одном.

0

13

На следующей недели буду в Питере (между праздниками). Может у кого есть возможность встречи???? 29 апреля возьму билеты и буду знать точно день.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » У кого Rabbit SF-6090 ! Скажите все плюсы и минусы!!!!