​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Мелкие детали+кукуруза 2.5 = проблемы?


Мелкие детали+кукуруза 2.5 = проблемы?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите кто как поступает, есть, модно говоря "кластер мелких" деталей. фанера 3мм. кукуруза 2.5мм, которая более крупны детали при последнем проходе на последних мм обрезки вырывает детальки и "калечит" их  - пока фрезер не уйдет вверх. как фиксировать такие детальки? прокатил ли вариант - группировать детали и между ними делать мелкие перемычки, которые потом разрезать надо и зашлифовывать места среза - есть ли другие варианты вырезания? лазер не вариант - нету. если бы деталей 5-6 штук было, я бы постоял рядом со станком, придерживая каждую чем нибудь. но таких деталей порядка 40-50 штук. добавлю, станок простой, никакого вакуума. только жертвенный слой из мдф

Отредактировано TopTop (17-05-2013 19:58:57)

0

2

может заготовку на скотч двухсторонний клеить?

+1

3

TopTop написал(а):

Подскажите кто как поступает, есть, модно говоря "кластер мелких" деталей. фанера 3мм. кукуруза 2.5мм, которая более крупны детали при последнем проходе на последних мм обрезки вырывает детальки и "калечит" их  - пока фрезер не уйдет вверх. как фиксировать такие детальки? прокатил ли вариант - группировать детали и между ними делать мелкие перемычки, которые потом разрезать надо и зашлифовывать места среза - есть ли другие варианты вырезания? лазер не вариант - нету. если бы деталей 5-6 штук было, я бы постоял рядом со станком, придерживая каждую чем нибудь. но таких деталей порядка 40-50 штук. добавлю, станок простой, никакого вакуума. только жертвенный слой из мдф

На форуме уже обсуждался данный вопрос. Вот хороший вариант Крепление деталей на рабочем столе

+1

4

если про клей, спасибо. вроде неплохой вариант.

0

5

если УП делаеш же в арткаме там есть опция оставлять кусочек не допиляным что позволяет потом выломать детальку и все

ой сори не дочитал полное сообщение уже отписал ты -)

Отредактировано Александр Кир (18-05-2013 10:28:45)

0

6

TopTop написал(а):

при последнем проходе на последних мм обрезки вырывает детальки

В подобных случаях делаю так: сначала пробую менять направление реза -со встречного  на попутный и наоборот,там сразу видно "поведение" заготовки,потом правлю УП-- за 1-2мм до конца реза(подъёма фрезы) снижаю подачу с F1200мм/мин доF150мм/мин.Пример для "куккурузы" 2мм по буковой и берёзовой фанере 4мм за один проход.Стружка не отводится.При какой-то стратегии вырезаемые детальки просто падают вниз и не портятся.Попробуйте,может и у Вас пойдёт.

Отредактировано appo (18-05-2013 12:02:02)

0

7

а снижаете подачу в ручную, или программно? я просто с такой проблемой не сталкивался, поскольку раньше резал 1.5мм кукурузой. такой диаметр ненастолько агрессивен к заготовкам, но неудачно помещал заготовку легонько ткнул торцом листа во фрезу, и со звуком бззынь фреза отбыла в мир иной

0

8

Вариантов и без вакуума масса- двухсторонний скотч,клей -аэрозоль временной фиксации(если память не отшибло 3М-75) ,перемычки средствами арткама.......ну а самый лучший способ для тонкой фанеры и прочих тонких пластиков это компрессионная фреза а не" кукуруза"-фреза в этом варианте поджимает обрабатываемый материал к столу а не подрывает вверх, стружка забивает линию реза и так плотно что деталь как правило нужно будет выковыривать из заготовки......

0

9

nikson написал(а):

ну а самый лучший способ для тонкой фанеры и прочих тонких пластиков это компрессионная фреза а не" кукуруза"-фреза в этом варианте поджимает обрабатываемый материал к столу а не подрывает вверх, стружка забивает линию реза и так плотно что деталь как правило нужно будет выковыривать из заготовки......

У автора фанера 3мм. А "компрессионка" самая маленькая, которую я видел - диаметром 3.175. Она кончиком выкидывает стружку вверх. Думаю, чтобы "компрессионкой" забивало стружкой пройденный паз, нужно толщину фанеры не менее 6мм. Я при раскрое фанеры 3мм и 4 мм пользуюсь фрезой с удалением стружки вниз AA1DLX32008. Она хорошо забивают стружкой пройденный паз, перемычки не требуются, и детали потом приходится выдавливать, либо выковыриывать.  У Гравмана есть фрезы с такими же параметрами и по-дешевле, но и ходят они меньше. Сейчас заказал себе двухпёрые с удалением стружки вниз фрезы Кеосера из США диаметром 1,6мм (1/16 дюйма), т.к. получил он них на 3.175мм, и они мне очень понравились.

Отредактировано Карпуха (18-05-2013 20:31:14)

0

10

Пардон .......накладочка вышла....конечно-же имел ввиду фрезу с удалением стружки вниз......

0

11

TopTop написал(а):

а снижаете подачу в ручную, или программно?

appo написал(а):

,потом правлю УП-- за 1-2мм до конца реза(подъёма фрезы) снижаю подачу с F1200мм/мин доF150мм/мин.

Прописываю в УП .То есть программно.

Отредактировано appo (19-05-2013 10:22:32)

0

12

А я лично пилю трех милимитровую фанеру фрезой диаметром 1 мм. Подача не более 30 мм/сек. Все прекрасно идет, ничего не рвет и не калечит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Мелкие детали+кукуруза 2.5 = проблемы?