​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » 3D-принтер


3D-принтер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

или кто-нибудь с изготовления 3D-принтер.я ищу информацию.

Отредактировано Milan Sikman (25-06-2013 19:43:15)

0

2

очень интересно 3Д сканеры я видел, а 3д принтеры ето как? красит не бумагу а изделие?

0

3

tjma написал(а):

очень интересно 3Д сканеры я видел, а 3д принтеры ето как? красит не бумагу а изделие?

3D-печать может осуществляться разными способами и с использованием различных материалов, но в основе любого из них лежит принцип послойного создания (выращивания) твёрдого объекта.

Применяются две технологии формирования слоёв:

Лазерная
Лазерная печать — ультрафиолетовый лазер постепенно, пиксель за пикселем, засвечивает жидкий фотополимер, либо фотополимер засвечивается ультрафиолетовой лампой через фотошаблон, меняющийся с новым слоем. При этом жидкий полимер затвердевает и превращается в достаточно прочный пластик.
Лазерное сплавление - melting — при этом лазер сплавляет порошок из металла или пластика, слой за слоем, в контур будущей детали.
Ламинирование — деталь создаётся из большого количества слоёв рабочего материала, которые постепенно накладываются друг на друга и склеиваются, при этом лазер вырезает в каждом контур сечения будущей детали.
Струйная
Застывание материала при охлаждении — раздаточная головка выдавливает на охлаждаемую платформу-основу капли разогретого термопластика. Капли быстро застывают и слипаются друг с другом, формируя слои будущего объекта.
Полимеризация фотополимерного пластика под действием ультрафиолетовой лампы — способ похож на предыдущий, но пластик твердеет под действием ультрафиолета.

И гугл вам в помощь.

0

4

посмотрите это: http://www.chipmaker.ru/topic/79779/page__hl__принтер
Но на коленке сделать что-нибудь достойное очень сложно,много технологических сложностей,и с расходными материалами не так всё просто.Вопрос -собственно что вы хотите получить на выходе?Может проще традиционными методами обработки сделать то,что вам хочется?

0

5

http://reprap.org/wiki/RepRap/ru
это как бы откуда всё начало быть доступным для обычных людей. особенно для любителей "самостоятельного изготовления почти задарма" подходит :)
а так вариантов в сети валом, готовые решения, грубо, от 1500 зеленых и до нескольких миллионов, на любой кошелек, сейчас уже и полноцветки по пластику появились, а из тех, что подороже, железо печатют, и даже молекулярные принтеры апробируют.

0

6

3d принтера так  сказать бюджетного класса не дают той детализации по этому чпу со счетов еще рано скидывать хотя любой станок служит для выполнения конкретных задачhttp://s1.uploads.ru/t/lhfRj.jpg

0

7

Есть ли план для хобби вариант

0

8

видел, бывают, которые сразу и раскрашивают (в теле, надо думать )))

0

9

про самодельные читал - народ разогревает пластмассу и выдавливает - как в клеевом пистолете, но ОЧЕНЬ много подводных камней - вплоть до того, что надо подогревать стол, иначе первый слой к нему пристает намертво ((

0

10

Вот обсуждение подводных камней переделки наших аппаратов в 3D принтер
нажми

0

11

http://www.youtube.com/watch?v=3KNEWcd0YRE

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » 3D-принтер