​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Посоветуйте хорошие учебники по ArtCAMу


Посоветуйте хорошие учебники по ArtCAMу

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

собственно я щас штудирую Справочное руководство по ArtCAMу но может есть что нибудь по лучше?

0

2

Garik написал(а):

по лучше?

...без практики , можно штудить  вечность. Научиться писать УП одним инструментом и считать себя мастером своего дела. :D
Лично за себя , прочитал три раз мануал на русском и приступил к работе с 6-ой версией на английском(всё что было).
Труд сделал из обезьяны человека… А что сделает програмиста ЧПУ....

0

3

так я читаю и практикуюсь сразу)
согласен что терпение и труд все перетрут)

0

4

Посетитель написал(а):

без практики , можно штудить  вечность. Научиться писать УП одним инструментом и считать себя мастером своего дела.  Лично за себя , прочитал три раз мануал на русском и приступил к работе с 6-ой версией на английском(всё что было).Труд сделал из обезьяны человека… А что сделает програмиста ЧПУ....

Так может опытный пользователь посоветует по Арт кам про 9 , с англиским плоховато, так что желательно на русском! Можно ссылку ,если не затруднит!

0

5

Garik написал(а):

собственно я щас штудирую Справочное руководство по ArtCAMу но может есть что нибудь по лучше?

ArtCam. Версии и обновления В этом топике есть ссылка на сайт ,там есть литература ,еще не смотрел, но  вроде то что нужно!

0

6

nevroman написал(а):

ArtCam. Версии и обновления

там много всего интересного)) спасибо, за направление в нужном направлении))

0

7

[hide]...nevroman
Так может опытный пользователь посоветует по Арт кам про 9
   -  а что унтересует,  что то вопрос  пространственый.......

с англиским плоховато, так что желательно на русском!
  - кто требует и трудно в поисковик зайти , тому сюда

Можно ссылку ,если не затруднит!  -  книгу нужно читать с первой страницы....

Форум почитать как ???

0

8

Извиняюсь за корявый вопрос , интересует всЁ что есть по 9-й версии ,нахожусь на стадии изучения ростого цветка!

с англиским плоховато, так что желательно на русском!
  - кто требует и трудно в поисковик зайти , тому сюда

Эта вещь уже скачана! зато сайт полезный странно почему я его не поситил ,как я понял это оффициальный!

Посетитель написал(а):

Можно ссылку ,если не затруднит!  -  книгу нужно читать с первой страницы....
            Форум почитать как ???

Естественно читаю с первой ,хотя как и все начинающие сперва потыкал по всем кнопкам потом начал разбираться детально! Второе ,от форумов уже голова кругом идет ,вот нашел этот сайт и думаю найду сдесь все ответы которые меня интересуют!
Спасибо за поддержку! :tomato:

0

9

Вполне понятное руководство ARTcаm -9 . Все 481 стр.  Пишите в личку , перешлю .

0

10

melkam
Доброго времени суток! простите за навязчивость-имеется станок с Mach 3 и больше ничего. Опыта вообще 0. Можно ссылку на руководство по ArtCam-9. и ещё пара вопросов. Имеется готовая купленная модель. Станок режет её ровно в половину меньше. В чём причина? 2) Есть программа Mach 3 и ArtCam. Нужна ли ещё какая-то программа для связи со станком или нет? Буду щчень признателен, если ответите. Деньги вложил, а отдачи 0.

0

11

Линёк, чтож Вы не дружите с поиском. Превый запрос и вот ответ: руководство ArtCAM2009 и ещё тут
На счёт того что режет наполовину и как проверить я ссылку приводил. Видимо не разобрались. Попробуйте проверить калибровку осей как показано тут
Ну и ещё одно видео для обшего ознакомления

0

12

Линёк написал(а):

melkam
Доброго времени суток! простите за навязчивость-имеется станок с Mach 3 и больше ничего. Опыта вообще 0. Можно ссылку на руководство по ArtCam-9. и ещё пара вопросов. Имеется готовая купленная модель. Станок режет её ровно в половину меньше. В чём причина? 2) Есть программа Mach 3 и ArtCam. Нужна ли ещё какая-то программа для связи со станком или нет? Буду щчень признателен, если ответите. Деньги вложил, а отдачи 0.

Линёк вот тебе очередная ссылкаруководства, ты уже не раз спрашиваеш одно и тоже в разных темах. Тебе говорили что нужно настроить мачь3 под твой станок чтобы с размерами было нормально и ссылку давали руководство по мачу. Читай соответствующие темы и пользуйся поиском, на форуме есть ответы на все твои вопросы. Для начала никаких других программ тебе не надо!!!

пока писал уже ответили

Отредактировано kaliya (18-03-2014 15:23:05)

0

13

Линёк , Вы действительно везде одно и тоже спрашиваете.
Для начала пройдитесь по форуму, хотя бы по ссылкам что Вам давали.  А потом откройте свою тему в разделе Станки с ЧПУ. Выложите фото станка, драйверов, настройки Mach3 и т.д. Напишите что Вы и как делаете, что не получается и потом задавайте вопросы. Уверен что помогут и будут более исчерпывающие ответы которые Вам хотелось услышать.

Отредактировано a139st (18-03-2014 16:12:07)

+1

14

Всем благодарен за науку, буду пробовать.

0

15

Всем спасибо за понимание и помощь-действительно надо было откалибровать оси. И размер режет заданный. Одну проблему решил!!! Просто понадеялся на наладчика.

0

16

Идеальный вариант это видеоуроки. Го на ютуб=)

0

17

вот руководство на русском
Руководство по ArtCAM

0

18

Вот хорошие уроки
Уроки с Рутрекера - Delcam Training Courses (ArtCAM, PowerMill, PowerSHAPE, PMPost, DUCTpost)

0

19

Delcam - ArtCAM Pro 2009 UserGuide RU - 2008    http://gfile.ru/aaUxB
Delcam - ArtCAM Pro 2010 UserGuide RU - 2010    http://gfile.ru/abLlN
Delcam - ArtCAM Pro 2012 UserGuide EN - 2012    http://gfile.ru/ablB1
PMPost 5-axis RU                                                http://gfile.ru/acbSX
могу еще поискать, надо, пишите найдем =)

Отредактировано Pitak (14-06-2014 10:22:34)

0

20

Я по этому учусь.
https://yadi.sk/d/yFyBF841TLufq

0

21

Небольшое обращение к новичкам желающим научиться работать в  ArtCAM  и других программах по моделированию. Данный форум является большим помошником в этом деле.
Если вы решили изучать программу ArtCAM и после её установки прочитали Help и pdf файл и мало что поняли (что наверняка) то лучше всего не полениться сесть и прочитать все темы и посты
в разделе  Все по ArtCAM. Стараясь повторить то что советуют более опытные люди. Уверяю вас что из новичка вы  превратитесь в человека знающего ArtCAM на твёрдую четвёрку.
К тому же вы всегда можете спросить то что осталось не понятным. На данном форуме люди всегда стараются помочь, и даже если вопрос уже когда то обсуждался не отправляют (курить форум)
а стараются ответить. Ну и конечно же смотрите видеоуроки (на ютуб) так как лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
И самое главное,старайтесь больше практиковаться, не бойтесь браться за сложные проекты.'' Дорогу осилит идущий''
Всё сказанное из личного опыта.
С УВАЖЕНИЕМ ко всем!

0

22

всем привет, посмотрел - Уроки с Рутрекера - Delcam Training Courses (ArtCAM, PowerMill, PowerSHAPE, PMPost, DUCTpost)

и справку в самой программе

нигде не нашел  подробное описание всех команд

например - команда гладкая стыковка

оно конечно можно долго и нудно методом тыка ковырять но енто же не серьёзно

а хочется знать все возможности команды

где можно почитать о всех командах в арткаме и поподробнее ?

0

23

:cool:  Спасибо!

0

24

всем привет.купил маленький снсшничек)).пока незапустил есть проблемы.форум очень интересный и актуальный.много полезных ссылок.спасибо создателям!

0

25

Перезалейте пожалуйста уроки с рутрекера на яндиск.
Заранее благодарен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Посоветуйте хорошие учебники по ArtCAMу