​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос к специалистам можно ли испльзовать фрез подобным образом


Вопрос к специалистам можно ли испльзовать фрез подобным образом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/t/a7WSg.jpg Изначально фрез такой.
http://s2.uploads.ru/t/gnJI5.jpg Хочу сделать таким. Поскольку будет работать по камню с охлаждением, и будет планшетного типа. с упором на камень.  Вопрос к специалистам, нужно ли менять программное обеспечение при перевороте фрезеровальной головки и оси Z. Если можно, хотелость бы услышать отзывы о шпинделях фиолент.  Или так его использовать нельзя. Подскажите пожалуйста.

0

2

Так использовать можно, если он конечно у Вас будет достойно закреплен. Шпиндель для постоянной работы со временем конечно придется менять. Если станок под управлением Масн3, то в настройках просто ставится инвертирование по Z, ну и наверное по Х. Ну и концевики еще надо переставить.

0

3

стол (или что то подобное) под камень также придется делать....
столкнулся при при работе с камнем его не идеальной толщиной, которая влияет при работе по средней линии....сделал стол с изменяемой высотой по углам стола...

0

4

Игоревич написал(а):

Хочу сделать таким.

Длинна рычагов увеличится в разы. Станок итак не блещет жесткостью. По возможности укорачивайте боковины портала. Будущие стойки по углам усиленые ставьте.
Без переделок хлипковато будет. С прогой разберётесь, проблем нет. С Фиолентом лучьше не связываться, накрайняк - Кресс.

+1

5

А я не понимаю длина каких рычагов увеличивается, поясните пожалуйста.

0

6

likhacheff написал(а):

поясните пожалуйста.

Стандартно (верхний снимок) рычаги если брать от кончика фрезы относительно заготовки закреплёной на столе меньше чем на втором снимке. Добавляются опоры по углам станка, вылет фрезы в перевёрнутой Z, и т.д. по кругу. Все расстояния-рычаги увеличиваются засчёт добавления опор по углам станка.

0

7

К сожалению , на Украине станков по камню не выпускают вот и приходиться изобретать велосипед.  Станок сам по себе жесткий, весь из железа пластины 8мм. Направляющие 20 мм. Опоры линейные подшипники. Рабочее поле 800 на 470 на 150мм Спасибо за подсказку, да действительно крутящий момент при работе на направляющие по Y и X Увеличиться в 2 раза.  Под станок будет сделана жесткая рама, коробчатого типа. Что бы можно было базировать его на камне, просто положив на заготовку.

Отредактировано Игоревич (09-04-2013 12:10:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос к специалистам можно ли испльзовать фрез подобным образом