​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Cамодельный пульт для TB6560AHQ


Cамодельный пульт для TB6560AHQ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Народ, кто делал пульт для 3х осевого китайца? Поделитесь опытом.
Нигде не могу найти схему. Есть распиновка входа из мануала.
http://s2.uploads.ru/0nwEi.jpg
Но не понятно на что замыкать кнопки, на землю (Р14) или на 5 вольт (Р15). нужны ли дополнительные сопротивления.....

0

2

Не делал пульт, т.к. только начал станок делать.
Но кто Вам мешает проверить, если все так просто? А резистор в данном случае не помешает, так что если у Вас есть куда подключать, то берете один резистор (3-10ком) и пробуете какой-либо сигнал. Ну, а потом собираете пульт, установив нужные кнопки и резисторы. Только я так понимаю, что они должны быть с фиксацией частично или все?

0

3

Скорее всего и придётся воспользоваться методом научного тыка. Станок сделал для отца и поковырять могу только по выходным. Сначала решу проблемку с небольшим уходом по Z и если успею попробую поковырять ручное управление. Lux кнопки без фиксации, нашел плату с хорошими кнопками, то ли старый факс то ли калькулятор. Разъёмов 15 контактных у меня полно, а в сетевом шнурке ровно столько жил сколько надо) В общем поделку потом продемонстрирую.

0

4

Shurikkun написал(а):

Скорее всего и придётся воспользоваться методом научного тыка.

Так что тут всего-то 2 варианта. Резистор установите обязательно.

Shurikkun написал(а):

Lux кнопки без фиксации

А сигналы Enable? Ведь без их наличия оси не должны двигаться, насколько я понимаю?

0

5

lux написал(а):

А сигналы Enable? Ведь без их наличия оси не должны двигаться, насколько я понимаю?

Думаю тут лучше поставить один микровыключатель на все, а ещё лучше выключатель который нажимается только когда пульт в руке.(для безопасности)

0

6

Ну, это можно. Тогда удачи. Когда сделаете, то продемонстрируйте. Думаю другим тоже будет интересно.

0

7

Вчера попробовал подключит пульт, почему то работает только сигнал "Step". Пользы от этого мало, разве что для ювелирных работ )). Буду думать дальше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Cамодельный пульт для TB6560AHQ