​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Фреза для аракала


Фреза для аракала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, посоветуйте какую фрезу купить для ЧПУ чтобы резать аракал (ручной фрезер)?! Спасибо.

0

2

Я насколько знаю Оракал - это пленка самоклеящаяся, или я не прав и речь не об этом?

0

3

А я режу Оракал ))))
Я на нем текстуру печатаю, наклеиваю на полистирол и режу вместе с пластиком.
Могу сказать, что для этого важна острота фрезы, и, желательно, взять фрезу потоньше.
http://s2.uploads.ru/t/hruDC.jpg

Отредактировано michael-yurov (16-02-2013 16:28:16)

+2

4

Вы оракал собираетесь резать на чпу или ручным, на прорез или не дорезая нижний слой В рекламках его режут на плоттерах-каттерх, не прорезая нижний слой, рез происходит специальным ножом, сам резал оракал  V 90 фрезой, результат не впечатлил

0

5

На ЧПУ буду резать, но фрезер там стоит ручной. Не дорезая нижний слой. Может угол по меньше взять?

0

6

Наверное, лучше все таки взять нож для оракала, а не фрезу.
При большом желании можно почти любой Фрезой оракал резать (если, конечно, качество бахромы не волнует). Но, как вы его сможете закрепить, чтобы резать не прорезая нижний слой!!!

Отредактировано michael-yurov (20-02-2013 04:08:23)

0

7

-=Full_0=- написал(а):

На ЧПУ буду резать, но фрезер там стоит ручной. Не дорезая нижний слой. Может угол по меньше взять?

Если для себя   то разницы ни какой, любую острую фрезу, ну способ(придумать)как вы оракал будете на столе крепить, ну если вопрос стоит заниматься резкой под заказ, тут даже смысла нет, факт в том , что с плоттером даже тягать смысла нет (ну есть типо плотерной головки у мультикам но для каких материалов-алюминевая фольга, листовой магнит и т, д, тоесть материал имеющий некую жёсткость выше плёнки)

0

8

michael-yurov написал(а):

Наверное, лучше все таки взять нож для оракала, а не фрезу.

И при этом выключить шпиндель. Резать оракал на фрезере, все равно что на мерседесе по бездорожью гонять, ибо плотерные резаки стоят копейки в сравнении с 3д фрезерами. имхо.

0

9

http://www.youtube.com/watch?v=lmFGkAv9fSs

0

10

Вот,видишь - сам себе ответил. Ножом то оно намного аккуратнее и проще будет.
Найдешь, где купить нож, и как сделать правильное смещение для вращающегося ножа - напиши здесь.

0

11

на дорогих плотерах голова отслеживает положение ножа и держит его режущей кромкой по направлению движения. а на не очень дорогих голова флюгерная, т.е. нож сам проворачивается как нужно за счет своей заточки

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Фреза для аракала