​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Бесперебойник и его по+мач?


Бесперебойник и его по+мач?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго время суток профессионалы своего дела. У меня к Вам вопрос. Я нашел у друзей бесперебойник на 2 квт, планирую купить. Как вы думаете потянет он мой станок при скачках светаи его временного отключения? У меня фрезер макита 1,5квт, 4 шаговых двигателей PL86H75-3.5-4, 3 драйвера PLD545, и вот эта плата PLC001 ну и комп с мониторам.  И еще если все же не потянет. Я планирую подключить все кроме фрезера(думаю остальное точно потянет). И вот какой еще вопрос. Возможно ли так, что при скачке света(1-2с его отсутствия) станок работал в обычном режиме (фрезер не успеет остановиться и не сломает фрезу) а при отключении света на большее время бесперебойник (он подключается к компу по усб и на него ставятся драйвера, правда я их не видел еще) дал сигнал мачу чтобы он "нажал" на паузу а потом продолжил либо вывел в точку 0,0,0? Выразился как мог надеюсь вы меня поняли, заранее спасибо за ответы.

0

2

makssx написал(а):

Доброго время суток профессионалы своего дела. У меня к Вам вопрос. Я нашел у друзей бесперебойник на 2 квт, планирую купить. Как вы думаете потянет он мой станок при скачках светаи его временного отключения? У меня фрезер макита 1,5квт, 4 шаговых двигателей PL86H75-3.5-4, 3 драйвера PLD545, и вот эта плата PLC001 ну и комп с мониторам.  И еще если все же не потянет. Я планирую подключить все кроме фрезера(думаю остальное точно потянет). И вот какой еще вопрос. Возможно ли так, что при скачке света(1-2с его отсутствия) станок работал в обычном режиме (фрезер не успеет остановиться и не сломает фрезу) а при отключении света на большее время бесперебойник (он подключается к компу по усб и на него ставятся драйвера, правда я их не видел еще) дал сигнал мачу чтобы он "нажал" на паузу а потом продолжил либо вывел в точку 0,0,0? Выразился как мог надеюсь вы меня поняли, заранее спасибо за ответы.

Вся электроника кроме фрезера будет работать на ура, проблема в том, что с УПС выходит пилообразный переменный ток, ваша электроника питается через импульсные блоки питания, а они не требовательны к графику напряжения,а вот шпиндель просто сгорит, есть вариант если вы его запитаете через частотный регулятор, 2 квт УПС спокойно вытянет и шпиндель и электронику с ПК, только если аккумулятор живой довольно приличное время, если сможете сделать оптимизацию ПК и Масн, тоесть при поступлении сигнала от бесперебойника вам нужно написать макрос для масн, чтобы она выполнила именно тот алгоритм действий который вам нужен (например уйти в ноли, и включить паузу.)

Отредактировано stasblak (14-02-2013 22:39:19)

0

3

makssx написал(а):

Доброго время суток профессионалы своего дела. У меня к Вам вопрос. Я нашел у друзей бесперебойник на 2 квт, планирую купить. Как вы думаете потянет он мой станок при скачках светаи его временного отключения? У меня фрезер макита 1,5квт, 4 шаговых двигателей PL86H75-3.5-4, 3 драйвера PLD545, и вот эта плата PLC001 ну и комп с мониторам.  И еще если все же не потянет. Я планирую подключить все кроме фрезера(думаю остальное точно потянет). И вот какой еще вопрос. Возможно ли так, что при скачке света(1-2с его отсутствия) станок работал в обычном режиме (фрезер не успеет остановиться и не сломает фрезу) а при отключении света на большее время бесперебойник (он подключается к компу по усб и на него ставятся драйвера, правда я их не видел еще) дал сигнал мачу чтобы он "нажал" на паузу а потом продолжил либо вывел в точку 0,0,0? Выразился как мог надеюсь вы меня поняли, заранее спасибо за ответы.

Читаем здесь

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Бесперебойник и его по+мач?