​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » какая програма учитывает длину фрезы


какая програма учитывает длину фрезы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Работаю в арт кам, очень часто промахиваюсь по глубине на сложных глубоких рельефах,то цангой упрётся то шпинделем.
Где можно вводить эти параметры?

0

2

Ошибка ваша. Откуда знать проге о длинне фрезы.

0

3

Я и спрашиваю есть ли программа,  которая учитывает эти параметры. Теоретически вполне возможно учитывать и длину фрезы и внешний диаметр цанги и диаметр шпинделя.

0

4

xgeiybr написал(а):

Работаю в арт кам, очень часто промахиваюсь по глубине на сложных глубоких рельефах,то цангой упрётся то шпинделем.
Где можно вводить эти параметры?

Ну во первых когда модель ставите на просчет УП то в окошке показывается величина рельефа и прога спрашивает как бы откуда считать от верха заготовки или от низа, ползунком выбираете оптимальный для вас вариант, ну толщину заготовки  я думаю знаете, что касаемо длины инструмента то либо использовать датчик ноля и в Маче все ставить, либо если ничего такого нет то можно более менее штангенциркулем замерить от кончика зажатой фрезы до цанги.

0

5

Ошибочное сообщение, прошу удалить.

Отредактировано as-mechanic (14-02-2013 09:41:40)

0

6

А если например вы фрезу поглубже вставите в цангу или наоборот. Мне кажется такой проги нет. Может есть такой станок весь в датчиках и в дорогущих прогах к этим датчикам, но стоит он....

0

7

Привязуйте фрезу через касание и все нормально будет.

0

8

Если я не ошибаюсь, в Powermill есть такая возможность. Там, кажется, можно задать параметры патрона и длину фрезы и программа проверяет на столкновение при создании УП. Пусть поправят те кто пользует Powermill...

0

9

xgeiybr , в Mastercam  можно всё очень подробно описать и параметры фрезы , и патрона и даже часть шпинделя ....но конечно это всё должно соответствовать вашему ЧПУ .

http://s3.uploads.ru/t/MBPdT.png
  Правда не самая простая в освоении программа )))

+1

10

Когда мне нужно было сделать глубокую прессформу то я поступил так:
Набросал по-быстрому гайку цангового патрона
Дорисовал фрезу (предварительно измерив сколько она выступает из цанги)
С помощью функции "Создать сечение" получил вектор с формой рельефа
Проверил на столкновения
http://s3.uploads.ru/t/vlHQV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/M4AXb.jpg
Вы можете создать несколько наборов патрон+фреза и сохранить их в формате eps, а в следующий раз просто вставлять из библиотеки.

+3

11

Это типа профильной фрезы  получается?

0

12

в RhinoCam тоже можно прописать длину фрезы, длину режущей цасти и диаметр гайки-цанги

0

13

xgeiybr написал(а):

Это типа профильной фрезы  получается?

Я догадываюсь что вы имеете ввиду, но это не то немного. Просто рисуете в 2д окне вид сбоку вашей фрезы с патроном, и чтоб не рисовать в следующий раз заново - сохраняете вектор на диск в формате eps или dxf

0

14

Описание: CIMCO Edit 6 поддерживает твердотельную визуализацию кода УП с проверкой на столкновение и зарезы

0

15

Bukata написал(а):

Я догадываюсь что вы имеете ввиду, но это не то немного. Просто рисуете в 2д окне вид сбоку вашей фрезы с патроном, и чтоб не рисовать в следующий раз заново - сохраняете вектор на диск в формате eps или dxf

И в альфакаме тоже загружаешь 2д рисунок - сечение патрона и его учитывает и при выгрузке G-кода и при симуляции если где-то врезается в деталь - видно

0

16

xgeiybr написал(а):

Работаю в арт кам, очень часто промахиваюсь по глубине на сложных глубоких рельефах,то цангой упрётся то шпинделем.
Где можно вводить эти параметры?

ArtCam этого не умеет. Прийдется извращатся как описано выше.

Либо переходите на более серёзные программы. Как одна из простых программ, которая умеет учитывать и длинну фрезы, и длинну режущей части, и диаметр гайки шпинделя - VisualMill.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » какая програма учитывает длину фрезы