​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Электронника для ДШИ 200-3-3


Электронника для ДШИ 200-3-3

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Доброго времени суток!
Закупился мелким оптом ДШИ 200-3-3 по халяве.
Подскажите, пожалуйста какой контроллер лучше всего использовать?

И за одно. Рассказали недавно про пропуски шагов при резонировании. Возник вопрос. А что с чем резонирует?

0

2

Я использовал Контроллер степ/дир L297+L298 спаял сам, а также любой другой главное чтоб по вольтажу и току совподали

0

3

achirica написал(а):

Я использовал Контроллер степ/дир L297+L298 спаял сам, а также любой другой главное чтоб по вольтажу и току совподали

Я читал про него на каком-то форуме.
Говорят что фигня полная получается и движки тупят сильно.
Советуют Applied Moution, но я его схему найти не могу никак.
Покупать сейчас нет финансовой возможности, к сожалению, а станки в работу надо пустить уже в ближайшие месяца два...

0

4

Asker_OFF написал(а):

И за одно. Рассказали недавно про пропуски шагов при резонировании. Возник вопрос. А что с чем резонирует?

:D  :cool:  :flag:
Волков бояться - в лес ниходить! У всех всё резонирует и все РАБОТАЮТ! Раз купили движки, придётся и электронику делать.  :dontknow:
Связка L297-L298 самая распространёная и рабочая. Правильно спаяная плата работает на ура. Пишут что до 4А тянет, что-то сомения берут. Кстати. L298 параллелят и до 6А снимают. Сам не пробывал.  Дробление шага только 1/2 . Для начала хватит.
Закупайте микросхемы и вперёд к творчеству.
Валы конусные? С половиной муфточки?

0

5

valb написал(а):

Волков бояться - в лес ниходить! У всех всё резонирует и все РАБОТАЮТ! Раз купили движки, придётся и электронику делать.  
Связка L297-L298 самая распространёная и рабочая. Правильно спаяная плата работает на ура. Пишут что до 4А тянет, что-то сомения берут. Кстати. L298 параллелят и до 6А снимают. Сам не пробывал.  Дробление шага только 1/2 . Для начала хватит.
Закупайте микросхемы и вперёд к творчеству.
Валы конусные? С половиной муфточки?

А можно ссыль на схемку нормальную?
Я в радиотехнике ни бум-бум, но придется разобраться.

вал под конус, односторонний

0

6

Asker_OFF написал(а):

вал под конус, односторонний

Asker_OFF написал(а):

Закупился мелким оптом ДШИ 200-3-3 по халяве.

Сладкое слово ХАЛЯВА !!! Руки приложите и все будет ОК.
Вот народ конструирует:
http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=3&t=160

0

7

valb написал(а):

Сладкое слово ХАЛЯВА !!! Руки приложите и все будет ОК.
Вот народ конструирует:
http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=3&t=160

Отлично! =)
Описание хорошее =)
Утром диплом защищать, а вечером и платку травить начну =)

0

8

Asker_OFF написал(а):

Утром диплом защищать

:flag: : Дело нужное. Успехов!

0

9

valb написал(а):

: Дело нужное. Успехов!

Спасибо, но по-поводу нужности...
Я-бы с Вами поспорил =)

0

10

Asker_OFF написал(а):

Я-бы с Вами поспорил =)

Жизнь длинная, знания есть, пригодится. Поверьте.

0

11

на pic16f628a+ne555+irf540 если надо могу скинуть есть схемма ,прошивка у меня на этой платки жужит как пчёлка если надо могу скинуть 100% рабочая и не геморойная скинь мыло

0

12

filichka999 написал(а):

на pic16f628a+ne555+irf540 если надо могу скинуть есть схемма ,прошивка у меня на этой платки жужит как пчёлка если надо могу скинуть 100% рабочая и не геморойная скинь мыло

Kalashnikov89@mail.ru

Буду пробовать все варианты.
С чем лучше будет работать- то и оставлю

0

13

кстате по поводу винтов в жигулёвском донкрате стоят шикарные винты шаг на скидку 6мм + - чисто случайно наткнулся

0

14

filichka999 написал(а):

шикарные винты

:) Вы его к линейке приложите или по плоскости катните... Гайку также делать нужно.

0

15

гайку сделать легко. взял кусок этого же винта сточил на наждоке под конус ,болгаркой прорезал три конавки в длину пол часа с натфилем  и получился метчик с шогом резьбы как на винте
что косается шага резьбы немного не понел что вы имеете
донкрат разбирал новый поэтому и винт ровный 
если надо могу фото винта выложить, а  шаг там действительно большой

0

16

если надо могу фото винта выложить, а  шаг там действительно большой

Если иметь ввиду фрезерный трех координатный станок- но только на Z ось сгодится.
У него длинна сантиметров 35 примерно.
Или Вы какой-то крупный домкрат раздербанили?

0

17

там винт сантиметров 45 данкрат предстовляет с себя высотой 60см  с верху ручка когда крутиш штырь с низу в верх поднимается

0

18

filichka999 написал(а):

винт ровный

Не уверен. Там винт не точёный, а катаный на горячую. Геометрия отдыхает. :dontknow:

0

19

valb написал(а):

Не уверен. Там винт не точёный, а катаный на горячую. Геометрия отдыхает.

Если человек хочет помучаться, и испытать на себе, то что уже давно испробовано, его право.

0

20

stasblak написал(а):

Если человек хочет помучаться, и испытать на себе, то что уже давно испробовано, его право.

Ух как не милосердно.

0

21

у меня на z стоит ход 13мм и я доволен
дело в том что у нас в Беларуссии достать детали целый гем-ой а зная на своем опыте когда собирал первый стонок и хотел проверить что это ни сказка а действительно работает готов был использовать строительные шпильки и чисто случайно наткнулся на донкрат и увидел данный винт  и по моему мнению он гораздо лучше шпильки .
и примеров самодельных  станков не мало станков которые работают на шпильках и люди такие вещи творят !
насчёт точности я с вами согласен в данный момент сам собираю очередной станок уже на четыре оси используя швп,  линейные напровляющие но это через полтора года после того как собрал первый станок , а причина бональная и распастранённая - нехватка денег  поэтому и приходилась изголяться ..(я ж не виноват что родился в семье бедных калхозников ) и  думаю я тут не один токой !

Отредактировано filichka999 (18-02-2013 21:19:02)

0

22

filichka999 написал(а):

причина бональная

Если есть цель - нужно идти к ней. Кивать на ближних негоже.
Есть ещё вариант винта для Z. Это винт от водяной задвижки Ф50-70мм. Там и гайку можно выковырить и винт точёный. Ход маловат - 50-70мм. А задвижек этих на металлоломе думается найдёся.

+1

23

если я кого то обидил простите не хотел !!!
я завтра сфотографирую винт я так думаю мы с вами разговариваем про разные вещи на заглушках винты с трапецияидальной резбой если память не изменяет шаг там около 2мм , а на винте с донкрата верхужка  резбы винта круглая и токой винт гораздо меньше зжырает капролоновую гайку
что косается ити к цели отношусь именно к токой котегории (лучше куплю срубцину чем штоны ! жена постоянно ругается что делаешь дорогие вещи из дерева , а ходишь как бомж )
и есчё раз простите если я обидит когота своими словами !!!

0

24

filichka999 написал(а):

готов был использовать строительные шпильки

В тему строительных шпилек.
Сам собираю сейчас на них.
Взял шпильку 8мм и купил подшипников от роликовых коньков (в не сезон рублей 250 за 8 штук) (самые доступные в городе).
направляющие- уголки
Ролики- те-же уголки с теми-же подшипниками на 8х болтах.

Далее планирую добавить 4ю ось.
Но патрон удалось найти только на 150мм.
Так что думаю подыскать фланец, посадить на трубу и собрать редуктор из шестерней и цепи от велосипеда. Дешево и сердито.
Очень надеюсь что прокатит =)

Если что не так- сильно не бейте. Я первую машинку собираю только =)

Отредактировано Asker_OFF (18-02-2013 23:21:22)

0

25

filichka999 написал(а):

у меня на z стоит ход 13мм и я доволен
дело в том что у нас в Беларуссии достать детали целый гем-ой а зная на своем опыте когда собирал первый стонок и хотел проверить что это ни сказка а действительно работает готов был использовать строительные шпильки и чисто случайно наткнулся на донкрат и увидел данный винт  и по моему мнению он гораздо лучше шпильки .
Отредактировано filichka999 (Вчера 19:19:02)

Та ну .... Возле вас Ляхостан рядом там всякого добра по ЧПУ тьма, и цены приятные ТАХFREE на части к станкам 23 %. Думаю за цену одного домкрата там купиш 2-3 м трапецыи.
Или у вас в стране трудности с пересечением границы???

0

26

rondlyk написал(а):

Или у вас в стране трудности с пересечением границы???

Виза нужна-1
И ехать в Польшу из России ради 3х винтов- точно не резон.

0

27

Asker_OFF написал(а):

Виза нужна-1
И ехать в Польшу из России ради 3х винтов- точно не резон.

Я отвечал filichka999 а он из Гродно, до границы 15 км.

0

28

rondlyk написал(а):

Я отвечал filichka999 а он из Гродно, до границы 15 км.

Оу...
Не обратил внимания.
Прошу прощения.

Да. Ему и правда удобнее.

0

29

и виза нужна  и растоможка а могут ещё даколупаться что данная деталь для оборудованния  то там ваще тёмный лес!!!

0

30

и кстати по поводу для того чтобы открыть визу не поверите такой гем-й и ещё мало того надо заплотить 170 евро за визу в лучшем случае

0

31

filichka999 написал(а):

и кстати по поводу для того чтобы открыть визу не поверите такой гем-й и ещё мало того надо заплотить 170 евро за визу в лучшем случае

А никаких льгот и поблажек для жителей приграничной зоны нет?

0

32

нет только по приглашению или заполнять анкету поэтому и ценник такой сама виза 60 евро стоит и то изночально открывается одноразовая а потом многоразовая в сумме 340 евро
что косается пригроничной зоны уже лет пять закон утверждают что якобы если прописан 50 км от границы то будем баз визы
народ может у ког небудь есть кантролер на пятифазный двигатель очень надо

0

33

filichka999 написал(а):

и виза нужна  и растоможка а могут ещё даколупаться что данная деталь для оборудованния  то там ваще тёмный лес!!!

я когда из польши выезжал в 2006м- мы в автобусе заполняли анкеты и все купленное в евросоюзе отмечали как "вещи личного пользования", что-бы пошлину не платить.

0

34

может есть всёже у кого небудь схемма на пятишаговый двиигатель очень надо!!!!

0

35

А пока шло обсуждение я тут снова на фигню напал =)
Описываю.

Достал патрон для гравера.
Фишка его в том, что он не требует ключа, а зажимается методом наворачивания на ось.
Чем глубже накручиваешь- тем больше выдавливаются кулачки.
Внешняя часть состоит из двух частей запрессованых друг в друга.
Внутри три кулачка, проставленные пружинками на распор.
Под ними круглая шайба во весь внутренний диаметр.
Но немецкие инженеры (будь неладны) положили под нее (со стороны резьбы для оси) еще одну шайбу малого диаметра, которая мотыляется внутри как угодно!
Итог.
На 5и тысячах оборотов гравер дико гудит.
Выше поднимать не стал. Машинку жалко.

Кто сталкивался с подобной проблемой?
Как надежно и ровно закрипить эту шайбу внутри не разборго патрона?

фото мерзавца есть по ссылке
http://vvstyle.livejournal.com/14486.html

Отредактировано Asker_OFF (24-02-2013 23:55:01)

0

36

Этот мерзавец можно реально применять только в ручных коловоротах по дереву, я вам это говорю более чем серьёзно.

0

37

stasblak написал(а):

коловорот

продавался вместе со здоровым гибким валом (то-ли для дрели, то-ли для фрезера)
Производитель- БОШ
Должны-же были при разработке учитывать сферу применения!

0

38

В основах фрезерного дела, сразу ученикам вдалбливают (что бы небыло в последствии травм)закреплять инструмент(фрезу) можно, и нужно только цангой, ничего нового, и более совершенного ни придумали.

Отредактировано stasblak (25-02-2013 01:17:39)

0

39

Я не фрезеровщик.... не знал...
Эх... Не поставить мне фрезу на 8 мм! =(
Спасибо за информацию!

0

40

filichka999
Приветствую!
С пол года назад переписывались про электроннику для ДШИ 200-3-3
Можно мне еще раз схемку Вашего контроллера?
а-то прошлое письмо в почтовом мусоре затерялось теперь =(

Kalashnikov89@mail.ru

0

41

Господа, а можно схему ля всеобщего обозрения выложить? спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Электронника для ДШИ 200-3-3