​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нашел швп на металоломе


Нашел швп на металоломе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые, нашел вот такой винт с гайкой (швп) на металоломе, длина 600, диаметр приблизительно 50-60, как думаете стоит ли денег? одит источник сказал что сейчас это мусор, отдают этот мусор по цене 5 грн (0.6 уе)  за килограм, прикинули вместе с приблудой что держит винт, выходит на 300 грн, короче 40 зелёных, что скажите??
http://s2.uploads.ru/t/NFam1.jpg

Отредактировано Смелянин (05-02-2013 21:13:21)

0

2

Вот продают аналогичный: http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a … lot=116826

0

3

Смелянин написал(а):

как думаете стоит ли денег?

Стоит. Глаза с собой, руки тоже. Проверить на люфт гайки и "гнутость" винта. Тяжеловат конечно, полюбому лучше китайсов. Вторую опору возьмите и крепление гайки. Лишнее можно отрезать.

0

4

Уж очень тяжелый винт получится (думаю порядка 50 - 60 кГ) при таком диаметре. Это же какой ШД нужен, что бы его вращать (хотя можно использовать систему с вращающейся гайкой). Но я бы не отказался от такого "девайса" - можно массу применений найти от домкрата подъемника до пресса (виноград давить само то).

0

5

Ну вопроса с двигателями не вижу , 110 и 130 типоразмер никто не отменял, момент на валу до 450кг/см только питание уже от 130 вольт, вот только решить что перемещать этим швп, а вот виноград давить это глупо, так как вы постоянно будете бороться с двумя силами, это сама нагрузка на сдавливание и вторая противоположня винт спокойно будет возвращаться назад под противодействием сжимаемого обьекта.

0

6

Я так понял вопрос продажи отпадает, остаеться только искать не стандартное применение такому швп? тоже задумывался например об таком
http://s2.uploads.ru/t/wn9QG.jpg
Токарный по камню, но увы нет средств для реализации :no:
зы:на картинке не совсем токарный)

Отредактировано Смелянин (07-02-2013 20:03:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нашел швп на металоломе