​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » фреза сферическая d6 и фигура с меньшими размерами в Art Cam


фреза сферическая d6 и фигура с меньшими размерами в Art Cam

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

привет всем! у меня вопрос к спецам. есть фреза сферическая d6 и фигура сменьшими размерами в некоторых местах. как вырезать этой фрезой в этих местах( глубина не иhttp://s2.uploads.ru/t/kM7dC.jpg
меет значения) т.е. заставить двигаться фрезу по Z (как я понимаю).

0

2

Не надо "заставлять": куда можно войти не затронув рельеф, сама войдёт.

0

3

Нужно "использовать гравировку по средней линии". Или же просто "гравировку", поставив галки "подрезка углов" и "только профиль". Смотря чего вы хотите добиться.

Отредактировано Bukata (05-02-2013 01:35:29)

0

4

Если фигура значительно меньше диаметра фрезы, то она не пройдет никак. Дорабатывать все равно придется.

В данном случае, посоветовал бы сделать:

-) Обработку рельефа 6 мм фрезой с припуском 0.5

-) Обработку рельефа 3 мм шаровой фрезой (либо гравером с ножкой 0.2 мм)

0

5

Bukata написал(а):

Нужно "использовать гравировку по средней линии". Или же просто "гравировку", поставив галки "подрезка углов" и "только профиль". Смотря чего вы хотите добиться.

Отредактировано Bukata (Сегодня 03:35:29)

попробую ваш совет, логически если рассуждать, должно получиться.   еще точно знаю форму капельки например (от 0 до 6 мм врезаясь по Z) точно режут. вот только как?

Отредактировано gordan017 (05-02-2013 20:16:39)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » фреза сферическая d6 и фигура с меньшими размерами в Art Cam