​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Наши Российские транспортные компании.


Наши Российские транспортные компании.

Сообщений 201 страница 235 из 235

201

Утопающий -дело рук самого утопающего)
Насколько хорошо запакуете-настолько цело всё доставят.

СПРС - станок из Благовещенска, в заводской фанерном 4мм коробе, пробили небольшую дыру сбоку,  станок без повреждений, дорогова-то вышло тогда, но доставили почти за 7 суток! (на радостях всё простили).
По мелочи заказы -проблем не было. Но дорого.

СДЕК-средние цены, подвели(по срокам, задержали на 3 или 4 дня) только один раз (когда сервак у себя меняли), в целом доставляют быстро, никогда ничего мятого не приходило.

IML -Дёшего и прям до дома, но судя по автопарку там несколько перевозчиков под одним флагом. Мешки с кормом (обёрнуты в плёнку) привозят без повреждений. Претензий пока нет.

DPD -раньше любили заглядывать в коробки, было намного дешевле ПЭКа, в целом, ничего так. Сейчас цены задрали -не пользуюсь.

Деловые Линии - любят заглядывать, благо страховка+проверка при получении. При мне выдавали электродвигатель (кВт на 8-10, по размеру) в деревянной обрешётке, точней в скелете из реек (хотя, больше на штапик похоже, по толщине), естественно всё это выглядело как суповой набор+отломана половина лап. Получатели сначала тихо сказали "ничего нового", и уже чуть погромче: отправитель ведь обрешётку оплачивал! Цены выше ПЭКа, сроки такие же.

ЖелДор и Байкал вроде ещё работают у нас, но из-за нелестным отзывов знакомых -не прибегал к их услугам.

Автотрейдинг -раньше было долго и недорого, потом филиал закрылся, потом опять открылся под другой вывеской, мутно как-то, больше не использую.

Судя по отзывам в интернете, добиться от любой ТК возмещения весьма сложно (нужно заранее расчитывать на потери и по-полной перестраховываться) и только через суд. Сам не заморачивался, кран-балка им судья.

Отредактировано orelcnc (18-01-2019 16:17:37)

0

202

Спасибо, будем знать)

0

203

В своей жизни использовал ПЭК.
Кровать из трех ящиков доставили без проблем - была в обрешетке и бумагах. не повредили.
Трансивер в коробке также без повреждений пришла.
Заказал с Москвы ванную - пришла вроде без повреждений. По приезду домой обнаружил отломанный край ванной. При получении как то не увидел сразу. Не исключено, что и багажником машины ударил. Написал поставщику и ТК - начались адовые качели. На том и порешали...

Отредактировано Xer0x_king (21-01-2019 16:15:35)

0

204

Использовал ПЭК, Желдор, ДелЛинии, все косячат в какой то мере, зависит от терминала и от грузчиков видимо. Сейчас выбираю наиболее дешевые по тарифам, разницы особо не вижу. У ДелЛиний раньше была дешевая обрешетка, последний раз просто космос насчитали.

0

205

Cortes написал(а):

Использовал ПЭК, Желдор, ДелЛинии, все косячат в какой то мере, зависит от терминала и от грузчиков видимо. Сейчас выбираю наиболее дешевые по тарифам, разницы особо не вижу. У ДелЛиний раньше была дешевая обрешетка, последний раз просто космос насчитали.

Сам смотрел на делллинии, но сколько не считал, ПЭК всегда дешевле. Плюс их фуры дважды чуть машину на трассе не снесли, так летают.

0

206

Самое странное, что у деловых есть свой внутренний тариф. Как-то раз отправляли станок в Брянск из Москвы. В московском офисе насчитали в 2 раза дороже, чем через терминал в Брянске. Получатель находился на территории с деловыми и имел выход на директора филиала. Бумаги были официальные.

0

207

Стандартная практика, когда у оптовых клиентов более низкие цены. Ничего удивительного.

0

208

Воспользовался услугами т.к  boxberry .Получил одну и сам отправил две посылки в разные адреса с хрупким содержимым , довезли все в целости и сохранности.

0

209

Боксберри. Пару раз воспользовался - это ппц.
В одном случае это был струйный принтер, на который прямо на приеме спецом (а иначе как вообще!?) наклеили приемочную бумажку на дно. Типа, пошутили. Отправитель четко сказал: "Вот верх, не переворачивать!" Само собой, все остальные перевалочные пункты старательно переворачивали его именно вверх ногами - так человеку проще разглядеть наклейку, чем под днищем ползать. А получал я его вообще стоящим на боку. Итог - даже залепленные скотчем чернила вылезли и залили ФСЁ.
Второй случай - термопресс. Да, здоровый и тяжелый. И опять его ставили как хотели - на торец, как им показалось. В итоге - порванные нахрен уши крепления металлического корпуса и сам корпус, как будто на нем прыгало стадо слонопотамов. А уж по срокам вообще молчу. Вместо двух дней - две недели.

0

210

С т.к    не угадаешь . Часто пользовался т.к "Энергия" , крайний раз получал через них ленточную пилу , поленились занести на склад и перед моим приездом прошел ливень . Упаковка картон - "картина маслом". На мой вопрос " как же вы так" - " а мы чо , а мы ни чо , разбирайтесь с мальчиками на складе". Сейчас  два заказа едут  DPD , даже не знаю чего ожидать.

0

211

Ох уж наши транспортные конторы!!!
Отправляли мне целый и действующий прибор. Не новый, но, можно сказать, только распакованный и потом обратно так же упакованный. И приехал он по маршруту Жапан- НуОрк-Маскав, а дальше ко мне в гыбь Рассеи с помощью ТК (не буду писать какой). В глыби он и сгинул прямо в целой упаковке и расколоченный вдрызг внутри как оказалось при открывании уже не в ТК. А на складе ТК отвечают только за целостность упаковки...
Прибора нет, на бабки попал, моральной компенсации не получил!
Посмотрел (точнее, подсмотрел) как разгружают камаз на складе ТК. На вид нормальные мужики, но результатом - просто последние пидоры, пинают всё, что можно пнуть, несмотря на всякие рюмочки и зонтики на упаковках. Внёс было устно поправку в линию их поведения, но чуть не огрёб по полной в виду численного превосходства, да и дрын в руку мне попал весьма подходяще.
А девки в конторе сказали: "Да не может быть!!! Там бригадиром мой муж!"
Ну и что со всем этаким?!?

PS А в жилу заголовок темы-то: "Осторожно! Кидают".
Н-да... Кидают - и ещё как!!! и совсем неосторожно...

Отредактировано adres (17-04-2019 11:21:22)

+1

212

дада

0

213

Подправлю за СДЕК: скатываются в выгребную яму, 4й подряд заказ через опу. Одна посылка 8 дней на складе лежала, хоть бы смску (с доставкой на дом оплачена) прислали. Упаковку  не предлагают, т.е. хоть в гандоне отправь, наклеют штрих, кинут в фуру и позебать в каком состоянии доедет, а цены потихоньку задирают.

0

214

И цены задирают не так уж и потихоньку - от недавних нескольколетних рост уже в два раза.

Глянул по телику фильм "Изгой", там почтовый работник робинзоном стал поневоле, четыре года мыкался, а когда спасся, то посылки оставшиеся поехал раздавать... Не про нас кино, не про нас!

Отредактировано adres (22-05-2019 19:10:32)

0

215

adres написал(а):

Ох уж наши транспортные конторы!!!
Отредактировано adres (17-04-2019 13:21:22)

Калёным железом надо такую гниль выжигать. Калёным, мать его, железом! Баррдак в головах.
Пользовался услугами ПЭК, Деловые Линии. Но, надо сказать - ничего хрупкого не перевозилось. Лишь однажды станок, но там поставщик сам упаковал оччень надёжно.

Отредактировано CEPbIU (24-05-2019 22:10:25)

0

216

Как Вы думаете, как правильно перевозить ЧПУ станок?
А вот дудки! неправильно Вы думаете.
Компания Пэк открывает новые стандарты в перевозке станков с ЧПУ.
Наверное ,встать с двух ног с утра для них в норме вещей.
https://i.imgur.com/STN4F3cm.jpg

0

217

Нормально, чё. Есть законы, которые мешают им поступать как надо. Рыночный закон - не дает им возить воздух. Побольше напихать в развалюху и довезти за 7 копеек, чтобы выручка была побольше, побольше. Закон всемирного тяготения, согласуясь с рыночным, не дает им правильно поставить груз. Центр тяжести же сам к земле просится. Ну и самое главное - закон лени: несите мне блага, а я тут посижу. Лишний раз пошевелиться и сделать хоть что-то приличное - "да ну нафиг, мне столько не платят!"
Но! Бывает противоположный момент. В очень деловых линиях мне привезли пару валов 8мм и подшипов для них... на целой паллете! Денег содрали, как водится.

0

218

Сэкономили на упаковке, вот и результат. Рядом стоит груз со знаком вертикальной транспортировки, который погрузили правильно. Вообщем сами виноваты.

0

219

detrinна этом грузе (со знаком вертикальной транспортировки) справа еще один значок нанесен. Не класть ничего сверху. Проигнорирован транспортной.

0

220

Контроль нужен. и всякие измерители  на грузах. Одно видеонаблюдение с видеорегистрацией многое снимут.
Но это вопрос затраты части прибылей от руководства - кто ж добром за уже почти своими в карман полезет без принудиловки.
Мыслим ли у нас в масштабах страны принцип DHL - "сегодня отправил - завтра вручим"?

0

221

Как мне сказал однажды уже бывший работник ПРР (почты радости России) - наличие значка хрупкое автоматически прибавляет два удара. В транспортной сидят совершенные недалекие люди, чтобы понять, что это станок и боком класть опасно? Почему мне пришел станок , той же ТК, но все было заставлено под верх, а мой станок как на блюде?

0

222

Вот, однако, интересно: в посте 211 на отправленной для меня посылке из Японы в Нью-Йорк были нанесены всякие символы транспортной осторожности -"верх", "не кантовать", "с осторожностью", "защищать от влаги". Тамошние сотрудники, которые как нас учили "человек человеку волк" эту картонную коробку доставили на второй день без замечаний.
Из Нью-Йорка до москвы посылка через "перевалку" у близких людей добиралась уже в усиленном фанерном ящике с теми же значками в виде наклеек. Мало того, что дорога заняла почти месяц (а вроде бы те же самые операции и тоже "переезд" через океан), так на таможне она проторчала ещё две недели. Из Н.-Й. постоянно звонили и узнавали "как дела с отправлением?", на что получали ответ: "Народу работного не хватает!", а после отправки через Транспортную компанию ещё всё и расколотили до непригодного состояния отправленного. "Человек человеку друг товарищ и брат" на нашей стороне почему-то не сработало, а сработали безнаказанность и безответность, незаинтересованность в хорошем выполнении своей работы. Остаётся ситуация с ожиданием изменения человеческой ответственности за свою работу, что возникнет либо с "битьём и жестоким контролем", либо по доброте душевной от любви к ближнему и от хорошей жизни. Последнее - ИМХО - фантастика.

0

223

Я стараюсь всегда использовать европаллету. Мне однажды так прислали ложе для булки. Теперь и сам практикую. Дело в том, что на основание европаллеты ставятся борта. И уже ни перевернуть, ни ударить груз невозможно. И не сильно дорого это стоит. Зато не поломают.

0

224

А если посылка со жменьку в размерах?
Накладно слишком с европалеттой будет...

0

225

adres написал(а):

посылка со жменьку в размерах?

А тут от стоимости зависит. Бывает, что эта жменька дорогого стоит и прибавка стоимости паллеты ради сохранности оправдывается.
Ну, или тогда коробку-ящичек по-крупнее и от души набить уплотнителем. Для жменьки это будет не такой уж и большой ящичек. Зато сохранность.
Мы же об этом здесь говорим?

П.С. Нам присылали микросхемы по несколько штук экспресс-доставкой. Так там здоровенная коробка, набитая уплотнителем. И где-то в ее недрах затерялись маленькие микросхемы. Мы вот ржали с этого. А теперь понятно. Крупную коробку сложнее потерять, чем микропакет. Ну и при повреждении меньше шансов сломать содержимое.
Короче, расчет на дурака.

Отредактировано Simon58 (07-01-2020 10:00:34)

0

226

Мда, мне в этом плане повезло прям. Продавец сам лично привез станок. Так доставило позитива не только то, что станок упакован и сопровожденг, но и то, что я все вопросы решить с продавцом лицом к лицу, а не в перезвона/переписьках.

0

227

ПЭК доставляют очень хорошо. Заказывал ванную из камня-привезли в деревянном ящике, все целое.
ТАк же станок доставляли ПЭКом, также все в норме.

0

228

спасибо

0

229

kovalalex64 написал(а):

ПЭК доставляют очень хорошо. Заказывал ванную из камня-привезли в деревянном ящике, все целое.
ТАк же станок доставляли ПЭКом, также все в норме.

раз на раз не приходится. умывальник через них перевозил - в норме тоже, а вот унитаз закидали всем - в итоге крышка сломана.

0

230

Взаимодействовал часто с Деловыми линиями - раз на раз не приходится. Велосипед привезли нормально, а вот сварочные аппараты (2 места) - часть привезли, часть потеряли (место №2, ящик). Поиск по их словам занимает до месяца, прошло 3 недели, пока увы, ничего не нашли.

0

231

А может кто заказывал у Станкофф? Недавно наткнулся на них, отзывы хорошие вроде, звонил им, конечно они там обещают что все в целости придет, а по факту то не понятно, мне доступны доставки Деловые линии, Объём, Энергия, Байкал-Сервис какую выбрать?

0

232

Слушайте, обратил внимание на одну интересную фирму TORDEN - станки продают.
Только вот меня смутило, что у них зареган домен с 2020 года, а то что они поставищики чиллеров крутой компании S&A они пишут, что с 2017.
То есть как это так, если ты работаешь 2 года всего? Значит ты не поставщик, значит нет к тебе доверия.
Кто имел с ними дело? Кто, что знает?

0

233

Aleksandr0 написал(а):

Только вот меня смутило, что у них зареган домен с 2020 года, а то что они поставищики чиллеров крутой компании S&A они пишут, что с 2017.

А что там у них написано до 2020г.? Там же, строчкой ниже.
Ребята захотели просто выглядеть круче, как им кажется, с иностранным названием.

Отредактировано kylan (15-08-2022 18:13:42)

0

234

Отправляю Деловыми линиями детали уже 10 лет. В какой то момент за неделю сломали две посылки (отправлял без обрешоток). По итогу теперь отправляю только в паллетном борте, на мои детали стоит всего на 400 руб дороже. Неделю назад отправлял свой бывший чпу 6090 покупателю - цена доставки вышла 24000 за 300кг и объем 2,2куба в обрешетке, считаю доступно так как расстояние было 1950 км от меня. Тк СДЭК вообще не навижу из-за сервиса в моем городе. Кит и Энергия медленные.

0

235

nochak написал(а):

Отправляю Деловыми линиями детали уже 10 лет. В какой то момент за неделю сломали две посылки (отправлял без обрешоток). По итогу теперь отправляю только в паллетном борте, на мои детали стоит всего на 400 руб дороже. Неделю назад отправлял свой бывший чпу 6090 покупателю - цена доставки вышла 24000 за 300кг и объем 2,2куба в обрешетке, считаю доступно так как расстояние было 1950 км от меня. Тк СДЭК вообще не навижу из-за сервиса в моем городе. Кит и Энергия медленные.

Деловые линии норм да, но со сдэеком тоже проблем не было никогда, наверное зависит от региона

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Наши Российские транспортные компании.