​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Наши Российские транспортные компании.


Наши Российские транспортные компании.

Сообщений 1 страница 100 из 235

1

На форуме много вели дискуссий по поводу доставки товаров из за бугра, про длительные сроки, качество доставки и так далее. О каком транспортном сервисе можно говорить если даже внутри России они не могут в целостности и сохраности доставить груз из одного города в другой, при этом полностью не исполняют условия договора (упаковка и способ погрузки) отправили мы из Новокузнецка в Сыктывкар станок (плазменый портал) транспортной компанией Желдорэкспидиция как сверхнегаборитный груз данная опция подразумевает что груз будет ехать на платформе и занимать своё место (тоесть ни сбоку тем более сверху на него ничего не будет уложенно дополнительно при этом цена вопроса 76000 руб) в обрешотке и в дополнительной полиэтиленовой упаковке. Отправили в таком видеhttp://s2.uploads.ru/t/zPiFE.jpg
В итоге получили этоhttp://s2.uploads.ru/t/txRYz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3x50e.jpg
http://s2.uploads.ru/t/w6aIO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Tnr1z.jpg
при доставке ни обрешотки ни полиэтилена как везли вообще его.
Эту тему завёл для того чтобы предупредить вас уважаемые форумчане, быть более внимательными при выборе ТК, просто представте себе в каком виде вам могут доставить оборудование приобретённое например заграницей, причём повреждения получит именно уже дома.

Отредактировано stasblak (27-06-2013 06:03:16)

0

2

Только в суд и чем быстрее тем лучше

0

3

Стас написал(а):

Только в суд и чем быстрее тем лучше

Мы с заказчиком как раз этим вопросом занимаемся, должен выслать более детальные снимки для выставления претензионного счёта, на фото далеко не все повреждения.

0

4

stasblak написал(а):

На форуме много вели дискуссий по поводу доставки товаров из за бугра, про длительные сроки, качество доставки и так далее. О каком транспортном сервисе можно говорить если даже внутри России они не могут в целостности и сохраности доставить груз из одного города в другой, при этом полностью не исполняют условия договора (упаковка и способ погрузки) отправили мы из Новокузнецка в Сыктывкар станок (плазменый портал) транспортной компанией Желдоральянс как сверхнегаборитный груз данная опция подразумевает что груз будет ехать на платформе и занимать своё место (тоесть ни сбоку тем более сверху на него ничего не будет уложенно дополнительно при этом цена вопроса 76000 руб) в обрешотке и в дополнительной полиэтиленовой упаковке. Отправили в таком виде
В итоге получили это

при доставке ни обрешотки ни полиэтилена как везли вообще его.
Эту тему завёл для того чтобы предупредить вас уважаемые форумчане, быть более внимательными при выборе ТК, просто представте себе в каком виде вам могут доставить оборудование приобретённое например заграницей, причём повреждения получит именно уже дома.

Отредактировано stasblak (18-01-2013 00:16:52)

мы груз отправляли желдоркой 6м ~400кг забирали они своим транспортом, но мы до их склада сопровождали груз.... так вот на склад погрузчиком они не смогли завезти. затаскивали на 2 рохлях и то что груз стоит несколько милионов никого не волновало, такое чувство что дрова везут.
пэк еще "лучше" они груз который был очень хорошо запакован. со всех сторон был описан что хрупко, разбили вдребезги.

0

5

А что вы хотите от ПЭКа) В нашем отделении на погрузке и выгрузке работают сплошь узбеки (ну или кто-то похожий), которые даже по-русски ни бум-бум. Дак им, что написано, что ни написано - все равно.

0

6

На данный момент нашли выход из создавшейся ситуации, есть компании оказывающие транспортные услуги, покупаете у них услугу "доставка груза в другой город"
Маненько дорого? так при этом исполнитель предоставляет вам машину, вы сами грузите оборудование, и машина уходит в пункт назначения с двумя водителями, причём в договоре компания берёт на себя доставить груз в первозданном виде, если , что не так (сразу делаются снимки груза) компания оплачивает ущерб, без проволочек.

0

7

likhacheff написал(а):

А что вы хотите от ПЭКа) В нашем отделении на погрузке и выгрузке работают сплошь узбеки (ну или кто-то похожий), которые даже по-русски ни бум-бум. Дак им, что написано, что ни написано - все равно.

тоже самое... мне показалось таджики)

0

8

stasblak написал(а):

На данный момент нашли выход из создавшейся ситуации, есть компании оказывающие транспортные услуги, покупаете у них услугу "доставка груза в другой город"
Маненько дорого? так при этом исполнитель предоставляет вам машину, вы сами грузите оборудование, и машина уходит в пункт назначения с двумя водителями, причём в договоре компания берёт на себя доставить груз в первозданном виде, если , что не так (сразу делаются снимки груза) компания оплачивает ущерб, без проволочек.

Кстати не обязательно обращаться в компании, можно и к частникам, даже опломбировать фургон договориться можно) Я дак предпочел сам за станком съездить, взял у знакомого прицеп, и в путь. Зато сам все проверил перед загрузкой и сам отвечал за доставку, правда станочек был поменьше, всего 1200*1200.

0

9

На данном этапе производства самый маленький размер 2,8*1,54, так что....

0

10

Ну в данном случае речь идет конкретно о ПЭКе, заказывал у Пурелоджика направляющие по 2,5 м - никаких проблем не возникло, доставка была через Автотрейдинг, все пришло в срок и без каких даже намеков на повреждения. Хотя об Автотрейдинге в других темах здесь тоже не лестно отзываются.

0

11

likhacheff написал(а):

Ну в данном случае речь идет конкретно о ПЭКе, заказывал у Пурелоджика направляющие по 2,5 м - никаких проблем не возникло, доставка была через Автотрейдинг, все пришло в срок и без каких даже намеков на повреждения. Хотя об Автотрейдинге в других темах здесь тоже не лестно отзываются.

часто с автотрейдингом работаем. По мне так самая безпроблемная контора.

0

12

serega15 написал(а):

часто с автотрейдингом работаем. По мне так самая безпроблемная контора.

Ну если это безпроблемная контора, тогда как вам свежий факт, груз приняли к отправке в Воронеже 23.01.2013, проверяю по трекингу выехал с Воронежа 28.01.2013 какого лешего важный груз лежит у ТК на складе 5 дней, причём Воронеж это не превалочная база.

0

13

не факт что каждый день идут машины с вашего города. мне с владика желдоркой груз отправили-он месяц лежал ждал пока вагон наберется.
автотрейдинг груз довозит в целости. видел как дорогущие литье в ратеки разгружали руки бы оторвал(вкидывали изфуры прям на асфальт(упаковки не какой не было)

0

14

serega15 написал(а):

не факт что каждый день идут машины с вашего города. мне с владика желдоркой груз отправили-он месяц лежал ждал пока вагон наберется.
автотрейдинг груз довозит в целости. видел как дорогущие литье в ратеки разгружали руки бы оторвал(вкидывали изфуры прям на асфальт(упаковки не какой не было)

У нас в регионе (юг западной сибири) сборным пунктом является Новосибирск, и из нашего города Новокузнецка, каждый день отходит машина либо 2 либо 3, а с воронежем это какоето наглое издевательство, и возможно что ноги растут из ПЛ, у них договор ТК, я послал запрос ПЛ как обстоят дела с моим заказом (заказ был проплочен 3 днями ранее) и вот тут возможно, что бы не обо...ться попросили ТК зарегистрировать не существующий груз (просто чего то не было в наличие ) а вот сегодня собрали заказ и отправили.

0

15

stasblak написал(а):

Отправили в таком виде
В итоге получили это

Стас, вот и ответ, почему луше сразу на месте собрать, просто риски меньше, ведь помимо данной проблемы, бывают еще куча других, всего не предусмотришь. У наших людей фантазия , в плане накосячить, буйно-богатая. Это к нашему с тобой летнему спору.

likhacheff написал(а):

Ну в данном случае речь идет конкретно о ПЭКе, заказывал у Пурелоджика направляющие по 2,5 м - никаких проблем не возникло, доставка была через Автотрейдинг, все пришло в срок и без каких даже намеков на повреждения. Хотя об Автотрейдинге в других темах здесь тоже не лестно отзываются.

И у меня пришло в срок и хорошо упакованное, только никто не потрудился сообщить о прибытии. Две недели груз ждал молча в Иркутске. Просто конкретные люди в конкретных местах косячат.

Отредактировано Jarkent (29-01-2013 11:09:18)

0

16

Jarkent написал(а):

Стас, вот и ответ, почему луше сразу на месте собрать, просто риски меньше, ведь помимо данной проблемы, бывают еще куча других, всего не предусмотришь. У наших людей фантазия , в плане накосячить, буйно-богатая. Это к нашему с тобой летнему спору.

И у меня пришло в срок и хорошо упакованное, только никто не потрудился сообщить о прибытии. Две недели груз ждал молча в Иркутске. Просто конкретные люди в конкретных местах косячат.

Отредактировано Jarkent (Сегодня 14:09:18)

Пост №6 данной темы реальный способ решения данной проблемы с 99,9% гарантией.
А сборка на месте... это не выход, и по этому поводу я  уже говорил, что тебе повезло (много нюансов которые для тебя просто видно не понятны)

Отредактировано stasblak (29-01-2013 17:46:08)

0

17

stasblak написал(а):

Пост №6 данной темы реальный способ решения данной проблемы с 99,9% гарантией.
А сборка на месте... это не выход, и по этому поводу я  уже говорил, что тебе повезло (много нюансов которые для тебя просто видно не понятны)

Отредактировано stasblak (29-01-2013 20:46:08)

На даный момент мы нащли отличного поставщика Hiwin, буквально в пятницу пришёл заказ длина 5,6 м , упаковка ни каких нареканий, хоть с небосрёба скидывай, в упаковке несколько полных катологов рельсы, каретки, швп, электронные компоненты, при этом при переговорах с этой компанией были оговорены дальнейшие долгосрочные отношения. Я это пишу к тому , что решили полностью отказаться от услуг ПЛ, по поводу электроники так же нащли отличного поставщика (не китай), при этом нам они делают огромные скидки так как ушли от ПЛ.
Если кого то заинтерисовала данная информация пишите в личку либа на веб сайт, всегда рады помочь (безвоздмездно)

Отредактировано stasblak (03-02-2013 09:38:00)

0

18

Пользовался услугами ПЭК и Автотрейдинг.
ПЭК удивил тем, что цена отправки в Москву оказалась в три раза дороже, чем из Москвы (груз один и тот же, отправлял ошибочно присланную деталь).
По Автотрейду нареканий нет, разве что при предварительном расчете на сайте невозможно узнать срок доставки.

0

19

turber написал(а):

... что б немного разбавить настроение ...

Для подобных постов существует тема "Улыбнуло", вероятно к Вашему сожалению, счётчик сообщений в ней отключен.
Не засоряйте форум! Пишите по существу!
По существу же от себя скажу: последний раз пользовался услугами компании "Почта России" в прошлом декабре (заказывал фрезы у at90) : служба сработала чётко - нареканий нет!

0

20

Пользуюсь постоянно Деловыми линиями. Отгружаю груз в разные регионы. Что заметил-целостность упаковки как и самого груза зависит от смены, но в любом случае достаточно сносно.
Пользовался Энергией там вообще пипец-говоришь положи аккуратно, не царапай(упаковка стрейч), отходишь, а эти дебилы волоком по асфальту тащат и пытаются объяснить что все нормально, я не виноват, вы меня сами попросили. Не нравится тащи сам. Пробовал сам-донес до весов, дальше все как обычно (получатель и т.д., оформление документов) но на склад то попер тот же ушлепок тем же образом. Отношение такое, как будто они одолжение тебе делают своей доставкой а не зарабатывают оказывая услуги.

0

21

Даже деловые линии умудряются перевезти отдельной машиной всё равно с повреждениями, отгружал прямо с бокса в их машину, всё равно до Саратова привезли с повреждениями, единственное что успокоило заказчик застраховал груз!
Всё же лучше нанимать частника, оплачивать часть перевозки остальное получает по месту, гарантия по мимо страховки его собственная машина, при этом везёт от места до места.

0

22

Работали с ПЭК ( возили   самодельный  станок на детскую олимпиаду по технологии)  доставка  в одну  сторону  оказалась   дешевле  в два раза  чем доставка обратно хотя  по срокам все  было четко

0

23

serega15 написал(а):

часто с автотрейдингом работаем. По мне так самая безпроблемная контора.

дела давно минувших дней.. а точнее около года назад..

заказываю в автотрейдинге доставку груза из Челябинска в Воронеж..
поставщик отдает в ТК оплаченный мной 100% груз, и сообщает мне номер груза по которому я могу отслеживать его местонахождение.
Проходит 3 дня, неделя -  груза нет.. Информации онлайн нет. Я начинаю беспокоится - звоню в ТК. Оказывается груз выгружен в Тольятти, и ему был присвоен другой номер (поэтому я его не мог отследить). Созваниваюсь с поставщиком, с ТК, объясняю, что в Тольятти его никто не заберет - я жду его в Воронеже. Меня все понимают, обещают переправить и дают правильный номер накладной для отслеживания. Нестыковки сваливают друг на друга..Проходит еще неделя.. Все это время груз я отслеживаю (у меня есть верный номер накладной!). Я вижу, что в Тольятти погрузили, и выгрузили... в Воронеже?.. Нет! В Москве! Его отправили в Москву, как невостребованный... Звоню в Москву... В Москве меня успокаивают, и говорят, что груз уже "едет к Вам в Воронеж". В итоге груз я получил с задержкой по срокам в три раза, и уплатил сумму в два раза больше, чем указано на сайте автотрейда.. а куда деваться? Груз мне нужен полюбому и я его уже оплатил..

такая история, объективности ради..

0

24

ТК "Деловые Линии".  С компанией нужно быть осторожным. Не компенсируют ущерб за порчу товара даже если у них заказываешь жесткую упаковку. Вначале просят прислать претензию, а затем дают ответ, что они не несут ответсвености за доставляемый груз, если он не был застрахован.

0

25

Да, ПЭК они такие, мне доставка до России - 9 тыс. км встала в 9 тыс. рублей и потом 300 км по краю они "хотели" еще за 10 тыс. доставить... упыри.

0

26

Недавно пришлось обратиться к услугам ТК. Заказчик выбрал ПЭК. Груз состоял из четырех одинаковых по размеру ящиков, каждый весом 14 кг.

Условиями компании-перевозчика было декларировано жесткая упаковка всего груза и доставка в течении 7 дней.
В итоге, через 10 дней узнаем что груз разукомплектован, половина его доехала до места назначения, половина где-то застряла. Ждем. Проходит еще дня 3. На просьбу выдать хотя бы то, что дошло компания отвечает отказом, мол когда весь груз придет, тогда все и выдадим. Ждем опять. Дня через 2 звонят - груз доехал.
Вопрос у меня остался один - если они обещали жесткую упаковку как можно было упаковать так, что половина груза странным образом испарилась, а потом появилась.
И еще - водители у них гастеры и работают на своих машинах, т.е. в подмосковном регионе забор груза осуществляется машинами с номерными знаками регионов например 58.

ЗЫ - Новый заказчик просит отправить "Автотрейдом". Говорит дешевле, чем ПЭК и качественней.

0

27

Я года 3-4 пользуюсь услугами транспортных компаний , на самом деле косячат все , долго работал с деловыми линиями , отправлял витрины , в основном из Питера в Москву , несколько раз стёкла били , даже когда отдельно упакованы были , пришлось перейти на ПЭК , очень плохо о них отзывались , но у меня за последние 2 года никаких претензий нет , читаю отзывы и удивляюсь . Всегда заказываю жёсткую упаковку и страхую груз , застраховаться на сумму 25-30000 руб стоит всего 50 руб . А вот сдаю груз только сам , пару раз мне посчитали объём в два раза больше , чем было на самом деле , обнаружил при оформлении , когда сумма доставки вырастала в два раза , от посчитанной на сайте , тут же перемеряли груз , всё исправляли , так то при обмере груза глаз да глаз за ними нужен . А вот КИТом пользовался - это жесть , предварительно позвонил , обсчитал сумму доставки с оператором , отправлял в Новосибирск ,калькулятор их , на сайте , сразу не понравился , привёз груз , стали обмерять , они в объём весь палет считают , будущую жёсткую упаковку , ещё и с таким запасом , в общем в два раза дороже вышло , девушка которая обсчитывала груз по телефону , она же и оформила , на вопрос почему неправильно считаете по телефону , говорит не нравится идите в другую компанию . Лень было и времени в обрез. , на той же территории деловые линии были , нужно было забрать груз и к ним отвезти , в  итоге повредили груз , пока довезли . Больше к ним , как они и попросили , не обращусь . В итоге пользуюсь Деловыми , ПЭКом , Байкал сервис и рг групп , последнее время нормально работают , просто по цене пляшут , нужно заранее на сайте считать , калькулятор на сайте почти не ошибается , если у кого нет терминала в каком то городе , а у других есть , то по любому дороже выходит доставка у той , у которой нет терминала . С каждым годом всё больше компаний на рынок выходят , уже , практически в любой город отправить можно , только с Кавказом заморочки . А в Москву из Питера у всех компаний , почти одна цена , но у меня тяжёлых грузов нет , в основном до 100 кг и не больше куба .
Кстати , ПЭКом отправлял в Пензу витрины стекленные , заказчица , под свою ответственность попросила в собранном виде , от говорить не получилось , отправил, жёсткую упаковку при мне делали , звонит , ну думаю там одни осколки приехали , говорит всё ок , ни единого скола , через месяц повторила заказ так же , и тоже в сохранности дошло , не заю что и думать ,  очень удивили , правда больше такие отчаянные поступки не повторял )) .

0

28

Вроде дешевле будет заказать машину.

0

29

Автотрейдингом и Грузовозофф пользуемся . Пока нареканий не было.

0

30

chtirlic написал(а):

Кстати , ПЭКом отправлял в Пензу витрины стекленные , заказчица , под свою ответственность попросила в собранном виде , от говорить не получилось , отправил, жёсткую упаковку при мне делали , звонит , ну думаю там одни осколки приехали , говорит всё ок , ни единого скола , через месяц повторила заказ так же , и тоже в сохранности дошло , не заю что и думать ,  очень удивили , правда больше такие отчаянные поступки не повторял )) .

у многих фирм такие "фуры" на пневмоподвеске) и всё хорошо будет, если конечно машина не попадет в ямы глубокие, где уже ничего не спасет.
поэтому скорее всего стекло целым и доезжало

0

31

и я пожалуй отпишусь.
600 г груза москва-владивосток, 100*100*60 мм.
посчитали как 1 кг, это ладно.
"у нас минимальная стоимость 700 рублей" - вылезло по факту прихода товара уже сюда.
200 рублей - стоимость 1 дня хранения на складе этого 600г сверточка.
приехал мятый, благо убивать было нечего.
громко пожелал в офисе этой "компании" скорейшего разорения, хлопнул дверью.

ах да, контора - жел дор экспедиция. больше - ни ногой.

0

32

BlackOx написал(а):

ах да, контора - жел дор экспедиция. больше - ни ногой.

Я ничего негативного сказать про них не могу. Заказывал у некой фирмы с Воронежа железки (рельсы и каретки), отправку EMS оценили в 1400(!), на что я вежливо попросил сменить способ доставки, отправили  Ж.Д.Э. всего за 400 рубликов с доставкой до подъезда!!!
Правда, расстояние-то было...Воронеж-Златоуст.

0

33

Goblinus74 написал(а):

BlackOx написал(а):
Я ничего негативного сказать про них не могу. Заказывал у некой фирмы с Воронежа железки (рельсы и каретки), отправку EMS оценили в 1400(!), на что я вежливо попросил сменить способ доставки, отправили  Ж.Д.Э. всего за 400 рубликов с доставкой до подъезда!!!
Правда, расстояние-то было...Воронеж-Златоуст.

а у меня с ними были проблемы, правда очень давно, как только появились в продаже "каттеры" заказывал доставку из Москвы через них, доставляли так долго что вспотел ждать... хотя повторюсь дело давнее...

0

34

К ЖДЭ претензий нет. Несколько раз пользовался их услугами.
А вот ЕМС - это что-то! Регулярные задержки. Хотя, позиционируют себя, как экспресс-почта

0

35

так самое смешно, что эти самые 600 г доставить емс многострадальной было в 6 раз быстрее, и по цене на 200 рублей дешевле. и принесли бы в руки, а не пришлось бы переться через весь город, заполнять какую-то хрень и бегать по складам.

впрочем, вероятно, это и косяк отправителя, могли бы и узнать-предупредить чем дешевле и сколько по времени.

0

36

интересная ситуация. мне послали станок, весом 180кг в упаковке. сегодня приехало в мой родной город, вес заявлен 300кг :) как так, непонятно. завтра поеду забирать - вот думаю, как поступать. нужно акт составлять и перевешивать?

0

37

TopTop написал(а):

интересная ситуация. мне послали станок, весом 180кг в упаковке. сегодня приехало в мой родной город, вес заявлен 300кг  как так, непонятно. завтра поеду забирать - вот думаю, как поступать. нужно акт составлять и перевешивать?

скорее всего, взяли за объем

0

38

Вожу каменные плиты (слэбы 3 м на 1.5м) из Москвы к себе в Томск ПЭКом. Всегда страхую и заказываю жесткую упаковку. Упаковку колотят от души. Последний раз при заявке, через калькулятор на сайте, расчет был указан 2 куба. Ко мне приехал САРАЙ -сколоченный из плахи 50мм. По документам - объем 15 кубов. Цена выросла в 4 раза!!!. Мне надо было доплатить 60 тыр. за воздух из москвы!!! + 1.5 куба сосновой плахи, напиленой где-то в наших сибирских лесах. Но, глядя, на моё счачтливое лицо - от такой удачной покупки))), кладовщик, нервничая, перемерил внутри сарая саму стойку с каменюками и у него тоже получилось 2 куба. Почему-то. Чего, спрашивается, нервничал..
На том и порешили - смешать московский воздух с сибирским.

0

39

TopTop написал(а):

интересная ситуация. мне послали станок, весом 180кг в упаковке. сегодня приехало в мой родной город, вес заявлен 300кг  как так, непонятно. завтра поеду забирать - вот думаю, как поступать. нужно акт составлять и перевешивать?

Станок пришел с г.Пушкино? Если да то, у меня такая же ситуация была. Заявлено 300 кг, при весе 180 кг. Мне объяснили что взяли за объем(короб большой), на цену не сильно влияет. Разница рублей 300-500.

0

40

пожалуй, отпишусь тоже по впечатлениям работы с ТК.

года три уже достаточно плотно работаю с различными ТК, в основном это был АвтоТрединг.
проблем в общем-то не возникало, был вполне себе доволен, а тут не так давно заказали пару пакетов жестяных изделий (металлические стелажи с полками) из СпБ в В.Новгород, с доставкой от двери до двери.

в итоге привезли одну из упаковок просто смятую, по другому не сказать. судя по всему в нее со всей дури въехали рогами погрузчика.

ну, я человек не конфликтный, прекрасно понимаю что накладки у всех бывают, поэтому отнесся к этому как к недоразумению, тем более, что представители АвтоТрейдинга сами предложили составить акт, но....

буквально через пять минут общения мое спокойствие начало улитучиваться, т.к. мне достаточно навязчиво предлагали подписать документы в которых было черным по белом написанно что "услуги оказаны в полном объеме и к качеству и срокам оказания услуг претензий нет"
на мое замечание по поводу того, что претензии у меня как раз имеются и без этой приписки я согласен подписать стандартные бух.документы, мне ответили что "форма типовая, мы ничего менять в ней не можем, подписывайте".  в общем, общение вышло в далеко не вежливой форме. документы остались не подписанными.

написал претензию, в ней потребовал возместить стоимость испорченного груза и произвести бесплатную доставку этой части груза по тому же маршруту. менеджер посмотрела претензию и так и эдак и сказала что нужно переписывать, т.к. такую претензию рассматривать не будут, мол в претензии должно быть только одно требование... ладно, переписал, потребовал возместить стоимость груза и сумму расчитанную по их онлайн.калькулятору на доставку этого груза. претензию приняли, но сказали что "стоимость доставки не возмещается".

мусолили эту претензию месяц с небольшим. выдали ответ: Автотрейдинг согласны возместить стоимость груза и организовать безвозмездную доставку этого груза (т.е. то что я прописал изначально ;)

казалось-бы все Ок, и инцидент исчерпан, однако... оплатил поставщику товар, написал заявку на забор груза в АвтоТрейдинг. жду.
неделю жду. вторая пошла. звоню:
- где груз по заявке?
- а у вас доставка по претензии?
- да.
- ну, по претензии доставка согласуется с Москвой, получается немного дольше.
- :-/

в общем, "доставка немного дольше" получилась еще около месяца.
груз доставили.
даже без повреждений.

не смотря на предыдущий положительный опыт работы с этой ТК -- в дальнейшем, без особой необходимости, работать с ними желания не возникает.

резюме:

реально оценить удобство работы с той или иной компанией можно лишь столкнувшись с нештатной ситуацией, именно в этом случае видно истинное лицо компании и то на сколько она дорожит клиентами и своей репутацией.
да, порча груза либо задержка доставки -- это всегда неприятно, однако "брак" это неизбежный спутник любого производства. другое дело, что в одном случае это все компенсируется и оперативно исправляется то это одно, а в другом случае создается максимальный "геморой" для клиента (авось отвалится со своими претензиями) и создание волокиты на пустом месте -- это уже совсем другое.

касательно описанного случая, там цена вопроса была смешная -- меньше двух тыр, кроме того, затяжка по срокам хоть и напрягала но небыла жизненно важной. но урок показательный вышел -- если даже при столь малой сумме клиентских требований АвтоТрейдинг столько препятствий чинит, то стОит-ли идти этим путем в случае когда сумма ущерба и критичность по срокам более значительны?  для себя сделал вывод -- нет, не стОит.  проще и эффективней сделать заказ через другую ТК, а после через суд взыскать с АвтоТрейдинга все по полной -- и услуги иной ТК, и стоимость груза, и упущенную выгоду, и судебные издержки.

0

41

Ирик написал(а):

Станок пришел с г.Пушкино? Если да то, у меня такая же ситуация была. Заявлено 300 кг, при весе 180 кг. Мне объяснили что взяли за объем(короб большой), на цену не сильно влияет. Разница рублей 300-500.

с Москвы. там реально была упаковка "сумрачная", фанера 24мм, квадратные трубы под днищем коробки, сверху. куча болтов, ремни внутри коробки. По объему то как раз в "моей" ТК разница была копеечная.

0

42

Сомнения берут теперь. Все ж таки - какую компанию посоветуете для перевозки станка?

0

43

Мне привезли станок через ПЭК. может быть зависит кто отправляет? ну кто то притащил станок и бросил в транспортной, а кто то полностью контролирует процесс, страхует и так далее. таким образом у ТК не остается просто возможностей забить на груз и делать с ним что хочется.

0

44

Я работаю со многими т.к. Косячат ВСЕ. Если не побьют товар, то сроки затянут. Вот автотрейдингом отправлял товар в Пятигорск. Везли 2 недели. Хотя 500км. Желдорэкспедиция доставляет за 1-2 дня.

0

45

по личному опыту среди транспортных компаний самые ответственные это Автотрейдинг
там хоть груз вроде как страхуют но вот с ценами перевозки там проблема дороговато

0

46

в желдорэкспедиции цены ещё выше.

а по части претензий - можете посылать их с их формами далеко и насовсем, они обязаны принять любую претензию, написанную в любой свободной форме (достаточно соблюсти общие правила написания претензий, которые в инете везде есть), поставить на ней и на копии входящий номер и дату и дать ответ в установленный законом срок. если не могут/не хотят, значит обязаны дать мотивированный письменный отказ. если и с этим пытаются послать, берёте двух свидетелей и в присутствии их в офисе визируете отказ, и с этим - в суд. но обычно хватает устного упоминания об этом, чтобы тон общения сразу же сменился на куда более простой и позитивный, и написанную претензию приняли, как и должны;)

0

47

sancta написал(а):

Сомнения берут теперь. Все ж таки - какую компанию посоветуете для перевозки станка?

Выбирайте любую из известных : дл , пэк , автотрейдинг , главное , чтобы было кому над душой стоять , как я делаю обычно . Сверить объём груза , вес и дождаться , чтобы жёсткую упаковку нормально сделали ( они её , практически сразу начинают делать , после взвешивания и обмера )  , а потом уже идти оформлять доставку , тогда всё нормально будет . Я , например за объём с ними часто спорю , всегда соглашаются , могут даже меньше написать , чтобы мозг им не выносил )) .

0

48

Работаю в компании, которая таскает запчасти по всей России, в том числе из Китая и всей Европы! Наши логисты пользуются "Деловыми Линиями" и "АвтоТрейдингом" - компании которые проверялись годами. Всем советую при отправке страховать груз (это обойдется относительно в копейки по сравнению со стоимостью станка) и упаковывать в жесткую упаковку. Многое зависит от того, кто отправляет вам груз, если человек в тк при отправке следит за всеми этапами: упаковке, оформлении документов и т.д. то с грузом проблем не будет, попросите сфоткать ваш груз перед отправкой и после упаковки. Не стесняйтесть "присесть на уши" и звонить в тк по срокам доставки. Мы всегда забираем груз с терминала и при приемке внимательно осматриваем упаковку. Если кому интересно, могу спросить у наших спецов особенности отправки по России и из-за границы, что лучше делать, а чего не стоит)))

0

49

Добрый день. Вчера получал посылки из Москвы в т.к. Желдорэкспидиция. Было  6 коробок. Одна из коробок была вскрыта.  При подсчёте и взвешивании всё оказалось на месте. Товар был специфический и недорогой. Я думаю было вскрытие  чтобы определить что в коробке. Если мобильники или что то наподобие , не дочитался бы.

0

50

Работаем с Деловыми Линиями, ПЭК, Автотрейдингом, КИТом. Косяки бывают у всех. Даже при наличии упаковки. При перевозке ЧПУ на открытой машине, навстречу ПЭКовцам попалась фура, которая потоком воздуха разнесла почти половину китайской реечно-фанерной упаковки  :confused: Предусмотреть это наверное почти невозможно, хорошо хоть довезли все без потерь

0

51

Тож пользуюсь услугами автотрейдинга, немного дороговато конечно, но зато уверен, что привезут в нормальном виде, а не груду обломков.

0

52

Тоже работаем с Деловыми линиями, пока нареканий нет.
По мелочи возми ПилотЭкспресс

0

53

В большинстве случаях работаю с деловыми линиями. Автотрейдингом пользовался много, но за последние полгода они испортились в Санкт-Петербурге очень сильно. Груз приходил быстро, но забрать его можно было только через неделю. (Им нужно было 7 дней чтобы его разгрузить из машины)

0

54

Да, бывает с ними такое иногда..
Но до недели ждать это конечно крутовато.

0

55

jager написал(а):

Автотрейдинг неделю ждать?
Да не может такого быть!

Ребята, в прошлые годы работал с г.Уфой, столицей Башкирии. Доставка Автотрейдингом осуществлялась в течение 5-7 дней. (Уфа-Брянск больше 2 тысяч километров). Такой срок был обусловлен отсутствием прямого сообщения, груз шел сначала в Москву, а затем, с перегрузкой, в Брянск. Деловые линии: Санкт-Петербург- Брянск сутки, а вот из Пскова в Брянск четверо, так как машина забирает груз два раза в неделю и везет сначала в Питер, а потом в Брянск. Требуйте уважительного отношения к грузу, лучше переплатить за дополнительную упаковку и страховку, чем забирать разбитое. А вообще, риск есть всегда, пытайтесь его минимизировать.

0

56

Пользуемся автотрейдингом, расстояние 300км последний раз груз шел 10 дней. Заказчик отказался от таких услуг

0

57

работаю с ПЭКуже больше года получаю отправляю грузы, также деловые линии, ПЭК дешевле но иногда долго, деловые линии подороже но быстрее

0

58

Сегодня отправил станочек ЖелДорЭкспедицией
Упаковали по моему даже очень неплохо, посмотрим как дойдет.
http://s9.uploads.ru/t/oaz6u.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7HoU6.jpg

0

59

неплохо - это когда 2 взрослых мужика гвоздодером отрывают стенку)
мой станок приехал в фанере 24мм.. плюс брусы деревянные, плюс металический профиль сверху и снизу, для придания максимальной прочности и жесткости. меня смущает то - что между досками есть пространство - куда что то может или ткнуть, или пролиться. ну будем верить в лучшее.
пс.. у моего станка весом в 180 кг упаковка была ещё 120 кг примерно)

0

60

Недавно пользовались услугами Автотрейдинга. необходимо было забраать оргстекла в Москве и привезти в Воронеж, ждали 23 дня!!!, привезли, начали распаковывать, а стекла БИТЫЕ!!! Водитель оформил акт, зафиксировал, сказал что это все вбестолку, ибо транспортная редко что выплачивает, а через суд тяжко доказать вину транспортной, так как товар в момент отгрузки никто не зафиксировал. Вот так...

0

61

Да, практически с любыми транспортными компаниями одни и те же проблемы. Втюхивают доупаковку, которая удваивает стоимость перевозки. А когда привозят всё разбитое, утверждают, что так оно и было сдано.

0

62

Спасибо за разъяснение.

0

63

я пользуюсь частниками дороже зато надежно

0

64

Внимание пользователям Автотрейдинга!
В нашем городе (Киров областной) опечатали их терминал. Уже две недели люди не могут получить грузы и по слухам от работников дальше будет еще хуже. В других городах так же возможны сложности.

0

65

Пользовался услегами Дел.Линий - разбили стеклянные изделия для лазерного станка, но по страховке (хотя это переписка заняла достатточно большое время) все вернули

0

66

Насчет того что в в Москву одна цена ,а из москвы другая-это да) Особенности рынка)Я у частника в ТК работала. Челябинск-Москва за фуру цена была 30000,Москва-Челябинск 60-70000.

0

67

работал с Автотрейдингом. особых нареканий нет. доставили с 5 дневной задержкой. твердая упаковка оказалась 6 досками длинной по два метра)))) а между нимя в глубине маленький станочик. за то на него благодаря этому ничего не ставили.

0

68

Всякие транспорные есть. Мне больше нравятся деловые линии... за ваши деньги упакуем, приедем заберем, до двери доставим... только плати...

0

69

похожая проблема

0

70

У нас в Крыму только ГлавДоставка нормально работает - кто-нибудь сталкивался?

0

71

lavkachudes написал(а):

У нас в Крыму только ГлавДоставка нормально работает - кто-нибудь сталкивался?

да я отпровлял в Крым товар ГлавДоставкой...
работают очень хорошо,всегда звонят держат в курсе событий,на днях открыли ещё один филиал по Крыму их уже 3.
Цены отличные...меня все устраивает..

0

72

Два случая про Деловые линии:
1) В декабре заказывали товар к новогоднему корпоративу. В расчетный срок из ДелЛиний позвонили, сообщили о прибытии на терминал. Приезжаем - не могут найти. Говорят - не пришел еще. Через пару дней говорят "утерян, пишите претензию, возместим". С претензией работает уже другой, специальнообученный отдел. Пинали бумажки туда-сюда несколько недель в январе (понятно, что корпоратив новогодний уже и прошел). В итоге груз нашли, выдали. Никаких возмещений, ответственности за срок у них нет...
2) Доставляли изделия стеклянные и керамические (посуда). Одна коробка при получении помятая. Вскрываем - несколько штук побиты. Вежливая девушка всё зафоткала, составили акт, претензию, отсканили накладные с ценой... Потом прислали по е-мэйлу список документов, которые надо подать для продолжения рассмотрения дела. Подумал, что только время потраченное на то, чтоб всё подготовить и отослать дороже выйдет. 
В итоге, не совсем понимаю
1) Есть ли компании, за адекватнные деньги хоть как-то гарантирующие сроки доставки? Пока другого случая не было, чтоб прям очень важно было, но если "припрёт", пока остаётся только надеяться.
2) Спасёт ли жёсткая упаковка? Судя по предыдущим сообщениям - опять-же никакой гарантии за переплаченные деньги.

0

73

dmitrymi написал(а):

Доставляли изделия стеклянные и керамические (посуда). Одна коробка при получении помятая. Вскрываем - несколько штук побиты.

Думаю, чтобы быть в уверенности 100%-ой доставки стекла, то упаковывать нужно в расчете на грузчиков Почты России. Надписи "СТЕКЛО" и "ХРУПКО" никогда не помогают! На картинке пример. Товар можно обмотать стрейчем, что бы потом легко избавиться от пены.
http://sg.uploads.ru/t/eY6t1.jpg

+2

74

Привозил свой станок из Москвы транспортной РАТЭК. Как отработала транспортная - без вопросов, остался доволен. Хорошим бонусом было то, что грузы из областного терминала бесплатно доставляют по городу (те, что свыше 100кг или объёмные). Мне же надо было в область доставить из терминала. Транспортная сделала эту доставку как по городу, не взяв с меня ни копейки, приятно.

0

75

я занимаюсь еще сублимацией так вот при доставке товаров  ТК ЖелдорЭкспедиция   постоянно были проблемы, то коробки вскрывали, часть воровали, много кружек побили,  теперь работаем с Деловыми линиями - очень все замечательно все аккуратно ни одного боя не было и тем более воровства.

0

76

Пользуюсь исключительно Деловыми линиями.упаковка на совесть,доставка по городу -цены не космические.

0

77

Кстати, у нас в городе в желдоре и пэке на приёмке стоят видеокамеры. Я думаю, по записям с них состояние груза вполне можно будет оценить при разбирательстве.

0

78

пользуемся услугами компании "деловые линии". Не жалуемся)Компания отличная!единственный минус: они всегда перестраховываются!делают дополнительную доупаковку!но это даже к лучшему!лучше немного переплатить, нежели потом вести судебные разбирательства из-за битого товара!А по поводу сроков:все четко. День в день приходит!

0

79

Я там выше камень в огород ДелЛиней кидал
Теперь вот хорошее скажу
К сервису и постановке внутренних процессов они, такое ощущение, серьезно относятся. По крайней мере, в Рязани, по сравнению с некоторым другими компаниями, которые вроде как не маленькие и давно работают. В ДелЛин-е - клиентские менеджеры в отдельной комнате сидят. В количестве, обеспечивающем ожидание не больше нескольких минут. (Как противоположность - приходишь в офис, а там из 2-3 девушек, живыми клиентами только одна занимается. Каждый раз разная. И еще попутно она же на телефон отвечает.) Недавно внедрили просто космическую технологию передачи данных из офиса на склад - пока доезжаешь 100 метров, посылку уже приготовили к выдаче. Да и вообще, как следствие большого потока заказов, персонал знает что делать, на все типовые вопросы с закрытыми глазами отвечают. (Пример из другой ТК, на вопрос "сколько будет стоить доставка по городу" совершенно банального груза минут 5 думали).
Вот в итоге, потыкавшись по разным ТК, все-таки к ДелЛину больше тянет, из-за сервиса.
Стало ли лучше за последнее время с (не-)повреждением груза - не скажу. Особо нежного товара не возил. А то, что посылали, отправители с перестраховкой упаковывали.

0

80

stasblak написал(а):

Даже деловые линии умудряются перевезти отдельной машиной всё равно с повреждениями, отгружал прямо с бокса в их машину, всё равно до Саратова привезли с повреждениями, единственное что успокоило заказчик застраховал груз!
Всё же лучше нанимать частника, оплачивать часть перевозки остальное получает по месту, гарантия по мимо страховки его собственная машина, при этом везёт от места до места.

С деловыми линиями постоянно проблемы с повреждённой упаковкой , то пробита где а в ней шпиндель, то помята а   в ней платы,  бидон молочный новый весь поцарапали,  линейные направляющие на 2400 привезли в рваной коробке, половина которой была просто на них надета и внутри коробки с каретками россыпью )))))  В последний раз пообещал приходить за посылками только с фотиком  и всё потом выкладывать в инете. Доставка быстрая но ужасная !!!! Впечатлений негативных МОРЕЕЕЕЕ :mad:

0

81

Могу посоветовать транспортную Энергия, по срокам как и все остальные, а вот цена удивила, моя посылка в Симферополь, обошлась почти в три раза дешевле , чем в Деловые линии

0

82

Пользуюсь Пэком. даже в поврежденных коробках всегда оказывалось 100% товара.
1 раз груз отправили не в тот город - првада по чьей вине - не знаю, может отправитель накосячил.

0

83

Беру свои слова про Энергию  обратно, потеряли груз, причём ничего вразумительного не говорят, сказали если и следующей машине не придёт, то пишите жалобу. Вообще кто нибудь сталкивался с такой ситуацией когда теряют? Как вообще поступать надо, чтобы компенсировать стоимость отправления?

0

84

Работаю с Деловыми линиями, проблем нет.

0

85

ТК Деловые лини - дорого и не надежно! Косяков много...

0

86

работаем с Деловыми линиями. Всегда доп.упаковка "Палетный борт". Отправляем склад-склад. Быстро и пока все в целости приходило. По цене достаточно приемлимо получается

0

87

Пользовался Деловыми Линиями, доставляли станок в Калининград из Перми. Дошел отлично в срок и целый.

0

88

Кто-нибудь отправлял станки из Китая российскими ТК, если да, то какими?
Есть ли у кого опыт отправки станков с ТК Энергия, как доставили, всё ли цело?

0

89

gabber написал(а):

Кто-нибудь отправлял станки из Китая российскими ТК, если да, то какими?
Есть ли у кого опыт отправки станков с ТК Энергия, как доставили, всё ли цело?

CDEK это группа ТК, в которую входит и "Энергия" отлично налажена доставка крупногабаритных грузов из китая, так как в эту группу входят и представители поднебесной.

http://www.edostavka.ru

0

90

Flint2015 написал(а):

CDEK это группа ТК, в которую входит и "Энергия" отлично налажена доставка крупногабаритных грузов из китая, так как в эту группу входят и представители поднебесной.

http://www.edostavka.ru

Звонил в СДЕК, они больше 30 кг не возят. А насчёт Энергии, потому и спрашиваю, если кто возил станки, то как довезли?

Отредактировано gabber (25-10-2015 19:01:28)

0

91

gabber написал(а):

Звонил в СДЕК, они больше 30 кг не возят. А насчёт Энергии, потому и спрашиваю, если кто возил станки, то как довезли?

Отредактировано gabber (Вчера 23:01:28)

Я не зря указал на этого перевозчика, мне сидеком из китая отправили оборудование весом 68 кг, довезли до красноярска, а оттуда энергией.
Проведите переговоры с китайцами они эти вопросы решают на ура.

0

92

Flint2015 написал(а):

Я не зря указал на этого перевозчика, мне сидеком из китая отправили оборудование весом 68 кг, довезли до красноярска, а оттуда энергией.
Проведите переговоры с китайцами они эти вопросы решают на ура.

Оборудование растаможивали?

0

93

droncub написал(а):

я занимаюсь еще сублимацией так вот при доставке товаров  ТК ЖелдорЭкспедиция   постоянно были проблемы, то коробки вскрывали, часть воровали, много кружек побили,  теперь работаем с Деловыми линиями - очень все замечательно все аккуратно ни одного боя не было и тем более воровства.

Тоже занимаюсь сублимацией. Воровства слава Богу не было, но из 36 кружек, 1-2 с треснутой ручкой либо отколотым краешком приезжала. Последний раз заказал КИТом, пока ни одного скола, ни одной разбитой небыли.

0

94

Работаю с КИТом никаких нареканий, станок даехал отлично, слюда, опалубка, все в порядке. Отправляю грузы по всей России. Раньше с Автотрейдингом тоже работал, но сейчас закрыли его у нас. Деловые Линии умудряются, разбить все что не бьется, поцарапать все, что не царапается, вобщем беда полная. А так насчет РАТЭК еще могу написать, работают нормально, но со сроками бывают накладки.

0

95

Уже давно работал по опыту прошлой работы с деловыми линиями, с недавнего времени практикую отправку разных грузов через ПЭК, пока все вовремя или почти вовремя

0

96

Нам станок ехал КИТом. Обрешетка хорошая. Груз прибыл в целости и сохранности, хотя компашка далеко не ДЛ.

0

97

Неоднократно пользовался услугами транспортной. Если доплачиваешь за доставку груза как "хрупкого" или страхуешь - без проблем.
Если нет - с огромной вероятностью твой груз обречен. Так отправлять только то, что сломать невозможно.
Неоднократно наблюдал как сотрудники транспортной в наглую специально прыгают на чужом грузе.

0

98

Да нихрена эта жёсткая упаковка не даёт. Разбивают груз на складах, запаковывают, а потом кричат, что так и сдавали. Я особо ценные грузы сам вожу. А на недорогие от жу отказываюсь. Пустая трата денег.

0

99

Лет 7 пользуюсь услугами Деловых линий. Не так уж часто, раз 8-10 в год, но тем не менее.  До текущего момента все хорошо, грузы никогда не теряли, не повреждали. Раньше ещё заказывал пересылку у Желдорэкспедиции, но у них склад расположен не очень удобно для меня.  К плюсам ДЛ отнесу открытие минувшей весной склада в Коломне, нет нужды ехать в столицу.

0

100

Отправили лестницу деловыми линиями в Питер. Замотали стрейч-пленкой, потом пупырчатой пленкой, потом картоном, потом вновь стрейчем. 5 ступеней ободрали напрочь, поручень сломали в 2х местах. Материал ясень.
Теперь задумались..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Осторожно! Кидают » Наши Российские транспортные компании.