​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помещение для работы (подвал)


Помещение для работы (подвал)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день уважаемые ЧПУшники, работаю в отапливаемом помещение 50кв.м с окнами, все замечательно.
Но вот моему арендадателю пришла умная мысль перевести меня в такое же помещение на уровень ниже:(, в подвал. А из моего цеха понаделать офисов:(
Полы в подвале бетонные, есть ли что под бетоном или нет ни кто не знает.
В падвале есть отопление.
Про вдажность пока ничео не могу сказать.
Имеет смысл переезжать в подвал, может быть решит проблему установка по осушению воздуха или еще что, работаю во сновном с деревом, береза, бук, дуб, орех, африканщина?
Или искать другова арендадателя с подходящим по влажности помещением?
Кто нибуть вообще работает в подвальных помещениях с деревом?

0

2

Подвал подвалу рознь, есть  сухие. Если пол бетонный это хорошо, потому что если землянной  это 100% будет влажно, особенно зимой. На прежней работе в подвале был архив, очень сухое помещение.

+1

3

Чем лутше влажность замерить и не будет ли большая влажность летом (без отопления)

0

4

dimagor написал(а):

Кто нибуть вообще работает в подвальных помещениях с деревом?

16 лет работаю в подвале собственного дома. Зимой тепло, сухо, летом прохладно. Главное, чтобы вода нигде не просачивалась. Весна сама покажет, пригодно ли данное место. Обязательно нужна вентиляция. Без нее будет сырость.

+2

5

Кто нибуть вообще работает в подвальных помещениях с деревом?
У меня мастерская построена дома.Три этажа-в цокольном этаже (100 метров),стоят станки по дереву,лежит лес,есть отопление.Работаю уже 18 лет.Поначалу мерил в помещении влажность психрометром,потом бросил -все нормально.Зимой тепло ,летом прохладно.

+1

6

Если при входе в подвальное помещение нечувствуется особой сырости , то подойдёт . Лампы освещения будут подогревать и подсушивать воздух , да и стружкоотсос будет через себя прогонять кубы воздуха , отдавая часть влаги в стружку .

+1

7

Я арендовал цокольный этаж площадью 280 м.кв. на протяжении 8 лет. По гарантии ремонтировать приходилось в основном изделия, выпущенные вне отопительного сезона.

+1

8

Кто нибуть вообще работает в подвальных помещениях с деревом?

Работаю в подвальном помещении 70 кв.м (3 год)
Стены утеплил пенопластом 20 мм и покрыли штукатуркой - чтоб не било перепадов по температуре  (что летом - что зимой)
Влага немного была но пенопласт помог избавиться .

+1

9

Без приточной вентиляции- просто задохнешься и заработаешь астму.  При работе с сосной были бы проблемы. Знаю точно, т.к. у знакомого была столярка в подвале.

+1

10

У меня капитальный гараж 2х этажный., станок и компьютер стоят в подвале, который я оборудовал вытяжкой, все равно влажность большая, но воды весной не подходит. Вывод такой: работать можно, ни станку(если смазан) не компу влага нипочем, но изделия сразу из под станка там хранить нельзя, если только их завернуть в целлофановый пакет...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помещение для работы (подвал)