​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы-трассировщики. Из рисунка в готовый файл.


Программы-трассировщики. Из рисунка в готовый файл.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С Новым Годом,Братцы!
Подскажите,какой прогой-трассировщиком из растра в вектор лучше начать пользоваться? Пусть даже денег будет стоить,хочется из карандашных
набросков,или из фото получать готовый векторный файл с наименьшими гемороями типа непонимания станком кривых,сплайнов,ручных прорисовок
и т.д и тп.! Кто чем пользуется,и какие есть варианты?

0

2

Corel Draw пользуюсь. ArtCam может трассировать. Лучше всего вектор вручную обводить- тогда точно без косяков получится)

0

3

У меня Vector Magic. Но тоже дорабатывать приходится вручную, в Corel довожу. Если исходник хорошего качества - вполне приемлемо получается.... ах, да, извините, не внимательно прочитала вопрос - Vector Magic не создает готовый файл для станка, только в векторные форматы переводит

Отредактировано natanika76 (30-12-2012 22:29:51)

0

4

Я вот здесь уже писал
преобраование растра в вектор(message)
Лучше чем Vector Magic ты ничего не найдешь.  Растровый файл все таки лучше сначала подготовить. Потом обводить.

0

5

ocean_surf написал(а):

Я вот здесь уже писал
преобраование растра в вектор(message)
Лучше чем Vector Magic ты ничего не найдешь.  Растровый файл все таки лучше сначала подготовить. Потом обводить.

каким образом его подготовить , опишите весь процесс, по шагово, заранее благодарен

0

6

Поставил я Vector Magic две версии одна инсталяционная вторая портэйбл и что, да нифига. Как говорилось и ранее - берём растр, обрабатываем его в Фотошопе (рекомендую CS6), подчёркиваем край, убираем муар, в общем если поискать в инэте по этому поводу можно нарыть кучу всего рекомендую начать с этого сайта, а дальше как не банально Corel Draw и ручками ручками пашем. Маленький совет тем кто совсем новичёк в Corel`e старайтесь работать кривой Безье чтобы было минимум узлов, без лишней надобности не делайте острых краёв - ну это может моя специфика мне приходиться ArtCam переносить то что мои резчики рисуют.

0

7

Andrew_SV_GAD написал(а):

Поставил я Vector Magic две версии одна инсталяционная вторая портэйбл и что, да нифига.

Друзья.  Достаточно потренировавшись в создании векторов из растровых рисунков, попробовав и Vector Magic, и трассировку в кореле и попытку создать более четкие границы в редакторах типа AI, я пришел для себя к выводу, что самые удобные, качественные и быстрые - это Artcam и MOI. Используя две кнопки мыши и минимум точек, в арткаме можно создать вектора любой сложности, а в MOI  одним кликом разбить замкнутые вектора на необходимое количество открытых. И не нужно исправлять косяки Вектор Мэдик и проч. и перекидывать своё творение из редактора в редактор, теряя точность и качество. Просто отдайте час времени на освоение команд правой кнопки мышки и создание вектора из растра будет доставлять вам истинное удовольствие.

0

8

ПЮФ написал(а):

Используя две кнопки мыши и минимум точек, в арткаме можно создать вектора любой сложности, а в MOI  одним кликом разбить замкнутые вектора на необходимое количество открытых.

Пожалуйста, изложите поподробнее весь процесс.

0

9

Повладир написал(а):

Пожалуйста, изложите поподробнее весь процесс.

В руководстве по АртКам 9про, начиная со 194 страницы.

Отредактировано ПЮФ (22-03-2014 07:19:35)

0

10

С Аркамом более менее понятно, я имел в виду операции с MOI.

0

11

Автоматом не получится никак. Все равно основную работу в ручную делать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы-трассировщики. Из рисунка в готовый файл.