​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна помощь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток. Только начинаю осваивать станок, пользуюсь программой Mach 3. Возникают следующие проблемы: в ходи фрезерования станок сначала работает ровно, затем обычно после 5000 строчки начинаются глюки, станок сбивается с траектории. В чем может быть причина таких сбоев? Заранее спасибо?
P.S. Mach 3 не лицензия, станок не заземлен.

0

2

При таком диагнозе я-б мач переставил. могу дать инсталяшку (с станком покупал, не лицензия, взломанная, работает)

0

3

medoliz спасибо за помощь. в инсталяшке не откажусь уже кучу перепробывал и все одно и тоже!

0

4

А каким образом сбивается? Машина какая? Сколько памяти?

PS. Если можно и мне скиньте Mach.

Отредактировано crashzoom (04-10-2012 19:55:54)

0

5

Mach3  Version R3.042.020
Инструкция по установке

+1

6

medoliz Спасибо

crashzoom такое ощущение что пропускает часть программы. Фрезеровка по вектору, при переходи от одного контура к другому может не поднять ось Z и все в таком роде. Машина ПК довольно старая еще Атлон XP где-то 400 Mb.

0

7

Алексей89 , может у Вас проблемы с механикой. Тяжелый шпиндель и высокие установленные значения ускорения и скорости вполне могут приводить к похожим ситуациям.

0

8

А Вы пробовали менять операционную систему? У меня такое было я перепробовал кучу мачей в итоге подсоединил к ноутбуку и все стало ясно. Мач был не причом. После замены ос и установки драйверов на комп который управляет станком все заработало.

0

9

Алексей89
комп старый. возможно памяти не хватает + нету лицензии (может быть сам матч это делает)
попробуйте для теста другой комп, нужно пробовать методом тыка.
читал в манауле что мач очень нежная прога.
смените сперва комп на более мощный

0

10

Mach устанавливаю только на чистый Windows, установил Mach medoliz вроде бы сбоев пока нет буду дальше тестить. Сколько нужно памяти для нормальной работы Mach?

0

11

512MB (кстати, Вы правы Алексей89, переустанавливать мач нужно вместе с виндой)

Отредактировано medoliz (08-10-2012 12:44:45)

0

12

вовсе и не нужно сносить Винду при переустановке Мача. Нужно почистить реестр вручную от всякого упоминания Мача. И всё

0

13

LVit написал(а):

вовсе и не нужно сносить Винду при переустановке Мача. Нужно почистить реестр вручную от всякого упоминания Мача. И всё

Если-б было все так просто! отпала-бы вообще необходимость переустановки винды. Сама винда со временем начинает тормозить. И как вариант - после установки винды и мача сразу создавать точку восстановления. Я говорю не о домашнем компе, а о том, что возле станка

0

14

Подскажите кто знает какой конденсатор поставить по емкости и вольтажу для поиска авто нуля.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»