​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Остановка станка


Остановка станка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Станок китайский, работает через NC Studio, во время работы вдруг останавливается на секунду - две, - потом продолжает работать как ни в чём не бывало. При этом не было скачков напряжения, двигатель не останавливается, пропуска шагов нет.
Такое бывает не часто, но пару раз в неделю бывает. В чём проблема - незнаю. Может провода, наводки, комп? Как бы потом проблем небыло.

0

2

может перегревается проц?

0

3

Бывают аналогичные ситуации, при этом обороты держит, шаги тоже не пропускает. Уже больше полугода как заметил первый раз, опять же при обработке рельефов только- при контурной резке подобного не случалось.В общем полёт нормальный. Грешу на перегрузку компьютера, слабоватый аппарат стоит, но чиску и обслуживание делаю регулярно.

0

4

Vites написал(а):

Станок китайский, работает через NC Studio, во время работы вдруг останавливается на секунду - две, - потом продолжает работать как ни в чём не бывало. При этом не было скачков напряжения, двигатель не останавливается, пропуска шагов нет.
Такое бывает не часто, но пару раз в неделю бывает. В чём проблема - незнаю. Может провода, наводки, комп? Как бы потом проблем небыло.

Была точно такая же проблема когда станок управлялся от ноутбука   с тактовой частотой 800мгц.Вынужден был купить современный компьютер 2.4ггц и хорошей памятью -проблема решилась.

0

5

Комп вроде нормальный - АМД-четырёхядерный, память 4 Гига, видео-8600.
Недавно была проблема со шпинделем - останавливался во время работы ломая фрезы и порча заготовки. Частотник выдавал "ОС". Советовали поменять шпиндель, частотник... В итоге поменял провод идущий от частотника к шпинделю - и проблема исчезла. Теперь станок останавливается - что, менять все провода?
Хотя судя по отзывам - дело в компе или windows глючит.

0

6

У меня стоит селерон 1800 + 256 мегабайт оперативы и древний винт на 10 гигов + жефорс мх400 (мож кто помнит про такой) все работает как часы под Студией, я даж киношку пробовал запускать - тормозило. NC Studio всегда работает как часы, так что я думаю дело не в железе... Винда ХР SP3...
Зачем вам такой крутой комп под NC Studio?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Остановка станка